Суббота    
18.05.2024     
06:50  
  
  • Главная страница
  • Каталог файлов
  • Дневник
  • Форум
  • Наши Лица
  • Твой IP 18.217.210.105 ;) Мы следим за тобой.

           Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная | разные рассказы, стихи, повести... об игре - ОФО | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Blade  
    ОФО » Игры » Sacred » разные рассказы, стихи, повести... об игре
    разные рассказы, стихи, повести... об игре
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:13 | Сообщение # 1
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    сюда кидаю рассказы или все что касается этой игры :)) а так же фановские фанфики smile

    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:13 | Сообщение # 2
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Саманта

    Вступление.
    Их было семеро. Семеро глупеньких ребятишек, задумавших поход в густые леса Анкарийского леса. Это было время формирования империи, а Анкария лишь осваивалась отважными путниками, не было теперешних огромных городов, не было даже Брэйврока. Анкария ещё не слышала имя Арнума Первого. По окраинам этих земель ютилось несколько небольших хижин, жители которых промышляли в основном рыболовством и фермерством, встречались так же и лесорубы. В том месте, которое в настоящий момент по приказу уже покойного принца Валора принято называть Перекрёстком Фей, ютилась небольшая деревенька, если можно было так её назвать. Ведь она состояла лишь из десяти хижин.
    Здесь жили семьи лесорубов. День и ночь, бедные крестьяне рубили огромные леса и отвозили на своих ветхих лошадках на юг, в современный Маскарель. Нередко в дороге попадались разбойники, дорога, как должно быть вам известно, в Анкарии представляет большую опасность. Приходилось быть осторожным. Так и жили десять семей в далёкой и неизведанной ещё Анкарии.
    И вот, в один прекрасный весенний день семеро ребятишек, детей лесорубов, решили отправиться в поход в лес. Они уже делали это не раз, поэтому родители не выказывали ни малейшего беспокойства. Это были пятеро юношей лет пятнадцати и две прекрасные юные дамы - Вивен и Саманта.
    Они двинулись в путь рано утром. О, в то время это были прекрасные девственные леса, поражающие своей красотой! Счастливые ребятишки шли, поражённые утренней красотой, наслаждаясь солнцем, пригревавшим их головы сквозь густые заросли ветвей.
    Они прошли весь день, питаясь в основном подножным кормом - здесь было обилие различных ягод, а шустрый малый по имени Джордж даже сумел подстрелить из своего лука, которым он очень гордился и никому не давал, белую куропатку, которой вся группа сытно пообедала. Ребята не встречали разбойников, потому что шли не по дороге. К чему разбойникам идти в чащу леса? К тому же, как я уже сказал, Анкария лишь формировалась, поэтому здесь ещё не было много хотельцев до чужого золота.
    Наступил вечер, солнце скрылось за верхушками деревьев. Уже темнело, и нужно было устраиваться на ночлег. Ребята сделали себе удобные кровати из сухих листьев и мха, развели костёр, чтобы он отпугивал хищных зверей, и улеглись спать, решив поставить одного человека на посту, чтобы он поддерживал костёр.
    Первым был Далмар, крепкий шестнадцатилетний малый. Спустя три часа, как и договорились, его сменил Джордж. Но его сильно клонило в сон, и уже через пол часа своего поста, он крепко спал, сморённый утомительной дорогой. Проснулся он часа через два. Его разбудило страшное рычание поблизости. Он раскрыл глаза и увидел ужаснейшую картину: костёр уже еле тлел, и стая волков окружила отряд. Один, самый смелый волк и, видимо, вожак стаи, уже готовился прыгнуть на него, но, увидев, что Джордж уже проснулся, он отступил. К счастью, у мальчишки был под рукой его лук. Увидев его, волки живо начали отступать в тень деревьев, видимо, разбойники уже познакомили их с этим предметом. Джордж воспользовался этим, чтобы разбудить товарищей, и заспанные, перепуганные ребятишки стали обсуждать план действий.
    - Когда я выстрелю вон в того, самого большого, вы все побежите в противоположную сторону. - сказал Джордж- Другого выбора у нас нет, до рассвета ещё далеко, а волки могут напасть в любую минуту. Вон, видите, в той стороне нет волков.
    Как только стрела полетела и вонзилась в горло вожаку, ребята пустились во весь дух в темноту леса, кто куда. Что тут началось! Волки были недолго ошеломлены убийством главаря, мигом пустившись в погоню. Далее никто не знает судьбу семерых ребят, предпринявших поход в глубину дремучих лесов Анкарии. Никто, кроме Саманты. Она бежала, обезумев от страха, со всех сторон она слышала грозное рычание и хруст костей своих товарищей. Но ей повезло, видимо, волкам хватило добычи, и они не заметили, как она улизнула. Саманта всё бежала, бежала, бежала… Через пол часа, она упала, совсем обессилев и потеряв сознание.
    Очнувшись, она
    увидела, что лежит у входа в большую пещеру. Она всё ещё боялась, что волки увидят её, и поспешила скрыться в широком входе.
    Тишину нарушил пронзительный писк. Это были летучие мыши, огромная стая летучих мышей. Вдруг кто-то схватил Саманту за руку. Девочка взвизгнула.
    - Не бойся, я не причиню тебе вреда. Стой смирно, и они тебя не тронут -раздался еле слышный , почти шепчущий, женский голос.
    - Кто вы? Спасите меня, на меня напали волки, они гонятся за мной, они сожрали моих друзей!!!- в истерике заорала Саманта.
    - Успокойся, волков нет. Они ушли. Иди за мной.
    Саманта пошла вглубь пещеры за дамой. В темноте она не могла увидеть лица спутницы, да и вообще, не видела ничего.
    -Сядь - рука спутницы посадила Саманту на что-то твёрдое, видимо, это был камень – расскажи по порядку, что случилось.
    Саманта рассказала о своих злоключениях. Слёзы всё ещё лили из её глаз.
    -Что ж, думаю, тебе нужно отдохнуть и выспаться, а на утро я отведу тебя к родителям. Не бойся, волки больше не тронут тебя.
    Саманта была в бреду. Она ничего не понимала, веки закрылись сами собой. Голос женщины доносился как бы из тумана. Она заснула.
    Ей снился кошмар. Она бежала от волков, но вожак схватил её и стал разрывать на куски. Она громко кричала, но никто не пришёл на помощь.
    Саманта проснулась вся в поту. Уже было совсем светло. Пробежав пещеру глазами, Саманта убедилась, что она пуста. Она вышла из пещеры. Было прохладно. Солнце вот-вот уже должно было показаться из-за вереницы деревьев. И показалось.
    Глаза, руки, ноги Саманты свела ужасная боль. Она вновь чуть не потеряла сознание. Ей показалось, что она ослепла… Лишь лёгкий полумрак пещеры сумел привести её в чувство…

    Глава Первая.
    Темнело. Солнце уже наполовину скрылось за вереницей огромных деревьев, причудливо переплетающихся и манящих своей таинственностью. Анкария медленно погружалась во тьму, мягкий полумрак всё сгущался, и вскоре совсем стемнело. Посреди поляны в самой чаще леса стояла обветшалая хижина. Было сложно представить, сколько веков она простояла уже на этом месте; стены её совсем накренились на бок, и было очень удивительно, что она ещё может стоять.
    В этих местах не ступала нога человека. Никакая дорога не вела к этому Богом забытому месту. Лишь одно существо таилось за дверью хижины. Это была она.
    Днём она была очень красива. У неё красивая стройная фигура, правильные черты лица, длинные светлые волосы. У неё были красивые доспехи, скованные из кроваво-красного металла, и великолепный, всегда наточенный топор. Но ночью…
    Дверь хижины отворилась, и она вышла на свежий вечерний воздух. Уже взошла луна и осветила её своим серебряным блеском. Да, это была уже не та Саманта, которую мы могли встретить днём в лесу за собиранием грибов и ягод. Теперь это было ужасное существо, жестокий зверь, яростный хищник. Волосы её были черны, как ночь. Доспехи превратились в ярко-красную материю, переливавшуюся в свете луны. Лицо так же почернело, огромные клыки яростно поблёскивали.
    Она отправилась на охоту. Не буду вдаваться в подробности, на сколько волков меньше стало в эту ночь в Анкарии, скажу лишь, что уже через три часа Саманта была вполне сыта.
    Она шла по лесу, и кровь стекала с её губ. Вдруг она услышала треск сучьев. Она пошла на звук и вскоре увидела идущего по лесу человека. Как он попал туда? Что ему было здесь нужно, почему не спалось? На эти вопросы не ответа. Скажу лишь, что от мгновенной смерти его спасло лишь то, что она уже была сыта. Она неохотно вернула свой прежний облик, и пошла к нему на встречу. Таких огромных людей она ещё не видела. Она был на голову выше её ростом, а в ширину и того больше. Огромные стальные доспехи прятали его мускулистые плечи. Вскоре он увидел её.
    - Здравствуй, красавица, что ты делаешь здесь в столь поздний час?
    Саманта уже давно отвыкла от хороших манер.
    - Это не твоё дело. Убирайся их этого леса.
    - Почему это я должен уходить отсюда? Мне необходимо идти дальше.
    - Я сказала, убирайся!
    - Постой, успокойся, объясни мне сначала, кто ты такая, и что здесь
    делаешь?
    - Ты что, совсем оглох? Я сказала, убирайся вон, если тебе ещё дорога твоя никчёмная жизнь!
    - Ладно, я уйду. Только скажи мне, как тебя зовут.
    - Саманта.
    - Всё я ухожу, видишь? Не беспокойся.
    Человек развернулся и пошёл обратно. Саманта отправилась домой. Но не успела она пройти и 50 шагов, как вновь услышала шорох. Она остановилось, и шорох замер. Не подав виду, она двинулась в путь. Вскоре она дошла до хижины и скрылась в ней.
    А что же гладиатор (а это был никто иной, как гладиатор). Его распирало любопытство - что может делать молодая девушка в дремучем лесу посреди ночи? Он отправился за ней. Проследовав за ней до хижины, он дождался, пока она скроется в ней. Он осторожно подкрался к двери. Окон у хижины не было вовсе, чему он очень удивился. Подождав минут двадцать, гладиатор стал осторожно приоткрывать дверь. Заглянув туда, он обмер. Хижина была совершенно пуста, в ней совершенно не было мебели - ни единого стола, не было стульев, ничего. Посреди одной единственной комнаты стоял гроб. Гладиатор, совершенно озадаченный, вошёл через дверь в хижину. Так как в комнате был один лишь гроб, он подошёл к нему и попытался открыть. Гроб был сделан из камня, и даже гладиатор никак не мог открыть его. Но вот, минут через десять ему всё же удалось это сделать. Приоткрыв крышку, он заглянул внутрь. То, что он там увидел, было последним, что он видел в жизни.
    А через неделю на Перекрёстке Фей хватились гладиатора Феликса. Его искали очень долго, но поиски не дали результатов. Возможно, если бы сыщики прошли немного дальше в чащу леса, милая девушка по имени Саманта и смогла бы им рассказать, куда пропал Феликс…

    Глава Вторая.
    Уладив всё с Феликсом, Саманта выкинула останки за порог, на съедение волкам. Надо отметить, вампирша очень сблизилась с этими хищниками, не раз охотилась с ними бок о бок, и даже умела вызывать дух волка себе на подмогу. Ей казалось, это были теперь единственные существа, способные понять её. Они не боялись её, не выказывали своего недовольства, если она была рядом, и, тем более, никогда не нападали на неё.
    За всё свою жизнь Саманта больше не видела вампира, кроме того, который её укусил. После укуса она долго блуждала ночами, питаясь в основном лесными ягодами (охотиться она ещё не умела), а днём укрываясь в пещерах. Ей и не приходило в голову вернуться домой, она не могла даже мыслить об этом. Она очень боялась причинить вред своим близким, отцу и матери. Она уже поняла, кто она такая, и кем была та странная женщина, приютившая её в пещере и спасшая от волков. Спасшая… Саманта усмехнулась, когда ей пришла в голову эта фраза. Теперь она очень жалела, что волки не сожрали её вместе с остальными…
    А между тем её новые способности давали о себе знать. Она ещё была человеком, даже по ночам, но с каждым днём в ней усиливалось странное чувство, которое не давало ей покоя. Однажды ночью, как только село солнце, она, как обычно отправилась в путь. Вдруг в глазах зарябило, как от солнечного света, и Саманта свалилась на землю. С минуту она корчилась в судорогах, а когда очнулась…
    Ей предстояло пережить новое потрясение. Её руки… Это были её руки? Страшные когти увенчивали её недавно миловидные пальчики. Волосы почернели и стали темнее ночи. Огромные клыки выпирали наружу. Она превратилась в того самого монстра, который покончил с гладиатором Феликсом.
    Рассудок был с ней не долго. Она вдруг почувствовала странное желание отведать крови. Она отправилась на охоту. Не буду вдаваться в подробности, чем Саманта занималась этой ночью, скажу лишь, что лес победнел за ночь на два оленя.
    Так у Саманты началась новая жизнь. Она бродила по лесам в поисках добычи, прячась на ночлег в тёмных пещерах. Превращение в вампира стало постепенно менее болезненным. Она не старела, словно возраст обходил её стороной. В форме вампира она стала чувствовать себя более комфортно, если раньше она охотилась в бреду, то теперь свободно мыслила, рассчитывала, обдумывала план действий. Дело дошло до того, что девушкой она была только несколько часов, в основном днём, когда спала.

    Однажды, бродя по лесу, она наткнулась на хижину. Окна её были заколочены, а неподалёку ютилась небольшая могила. Не побрезговав, Саманта вырыла её и нашла крепкий гроб, в котором валялась лишь груда костей. Теперь у неё было всё необходимое-дом и кровать, в которой она могла спокойно спать, не боясь, что её потревожит солнечный свет.
    Между тем в характере её произошли ужасные перемены. Она забыла прежние свои чувства, такие как любовь и сострадание. Лишь жажда крови толкала её вперёд, и она всё бродила по непроходимым лесам в поисках добычи. Однажды её увидел человек, но благоразумно поспешил удалиться. Правда, не успел, и с тех пор у Саманты появились роскошные латы и топор, который помогал ей теперь в дневное время. Кстати, днём она теперь неплохо себя чувствовала даже в форме вампира, свет лишь немного резал глаза, но не доставлял такую нестерпимую боль, как раньше.
    Но вернёмся к нашей повести. Феликс являлся вторым человеком, которого Саманта видела после того рокового укуса. Как я уже сказал, покончив с этим вторым человеком, она выбросила останки волкам и улеглась спать.

    Глава третья.
    Римус Мэдвид был незаурядным парнем. Крепкое телосложение, густые брови, вытянутое лицо и длинные волосы, свисающие до плеч - таких в Анкарии можно было встретить на каждом шагу. Как правило, они находились под командованием капитана королевских войск, беспрекословно ему подчинялись, считая его отцом и матерью.
    Но Римус не был солдатом, да он, честно говоря, и не желал им стать. Он был простым бродягой, «свободным человеком», как он сам любил называть себя. Бродил из одного города в другой, из деревни в деревню, нанимаясь на подручные работы. Нет, Мэдвид никогда не жаловался на свою судьбу, напротив, он считал себя самым счастливым человеком на свете. Нужно отметить, он был достаточно умным для того, чтобы никогда не расставаться со своим клинком, старенькой кольчугой и крепкими стальными наплечниками, которыми он очень гордился. Именно поэтому он всё ещё был жив, когда добрался до Перекрёстка Фей с грузом для одного купца.

    ***
    Меж тем посёлок был взбудоражен исчезновением гладиатора Феликса, который ушёл около месяца назад в лес и не вернулся. Этот человек был очень известен в этих местах, славился необычайной силой, с помощью которой служил королю в этом месте вот уже несколько лет. Этот парень был не из тех, кто мог погибнуть в лесу от укуса змеи или нападения дикого зверя. Все явно были обеспокоены столь долгим его отсутствием. Солдаты уже прекратили свои поиски в окрестностях, но, поскольку такие люди как Феликс на дороге не валяются, было дано объявление, что тот, кто скажет точное местонахождение гладиатора, получит весьма неплохую премию.
    Мэдвид уже покончил со всеми делами на перекрёстке, когда это объявление коснулось его ушей. И, естественно, решил попытать счастья, ведь работы в ближайшее время больше не предвиделось. Хотельцев, кстати, уже было немало, поэтому Римус решил отправиться немедленно. Он знал, на что идёт; знал, что лес абсолютно не изведан и никто никогда не заходил вглубь дальше, чем на милю. Но в то же время Римус был отличным ходоком, был полностью уверен в себе и имел отличный клинок, который регулярно затачивал. Что же ещё необходимо, чтобы отправиться в дебри анкарийского леса?
    Не теряя времени попусту, Римус быстро собрал вещи, необходимые для похода и запасся провиантом. Всё остальное своё имущество он оставил у друга на Перекрёстке, у которого частенько ночевал. На следующий день, рано утром, Римус отправился в лес на поиски гладиатора Феликса.
    И всё же, как красивы леса Анкарии! Огромные вековые деревья стоят повсюду; многочисленные стайки разнообразнейших птиц насвистывают свои весёлые песни, перелетая с ветки на ветку. Иногда солнце пробивается между деревьев, и тогда лес наполняется сияющим светом, встречая утро. Римус любил лес. Ему нередко доводилось ночевать и охотиться в нём, собирать грибы и ягоды, путешествовать через многочисленные леса этой ещё развивающейся страны. Этот лес был ещё неизведан и, возможно, таил в себе много тайн. Мэдвид
    привык бродить по лесам и получал сейчас от этого искреннее удовольствие.
    Его удовольствие продлилось до полудня. Красивый, сияющий лес сменился непроглядными дебрями. Ноги утопали в предательском мхе, идти становилось всё труднее. Птицы исчезли. Римус решил сделать привал, пообедал и отдохнул. Очевидно, в этих местах ещё не ступала нога человека. Однако…
    Римус увидел предмет, привлёкший его внимание. Это была книга, валявшаяся на земле. Он поднял её и открыл. Книга немного отсырела, но в остальном она была в отличном состоянии. «Жареные перепела из Брэйврока»-прочитал заголовок Римус. Кто же мог потерять книгу здесь, как не Феликс? Значит он, Римус Мэдвид, на правильном пути! Он даже подпрыгнул от счастья. Быстро всё собрав, Римус вновь двинулся в путь.

    ***
    Теперь он продвигался медленно, внимательно осматриваясь по сторонам в поисках новых следов Феликса. Дебри сменились топью, где ветхие сапоги Римуса промокли насквозь. Он поспешил быстро пройти это место и тут наткнулся на следы. Это были огромные чёткие вмятины в теперь уже засохшей грязи. Едва ли можно было сомневаться, что это следы от сапог Феликса.
    С новым воодушевлением Мэдвид продолжал идти, насвистывая под нос свою любимую песенку: «Тоска о том, что было, рвётся через край под крики серых птичьих стай…»
    Так он шёл ещё несколько часов. И тут Римус наткнулся на хижину. Она стояла посреди небольшой поляны, окна её были заколочены. Не долго думая, парень подошёл к ней, открыл дверь и ступил за порог. Увидев, что хижина пуста, он нисколько не удивился, но тут взгляд его наткнулся на гроб, являющийся единственным предметом мебели. Римуса передёрнуло, он сделал шаг по направлению к выходу.
    -Что ты здесь делаешь? - на пороге стояла девушка лет шестнадцати.
    -Здравствуй, я хотел… А что ты здесь делаешь, посреди дремучего леса?
    -Я живу здесь. Убирайся из моего дома немедленно.
    Полученная информация явно не укладывалась у Римуса в голове.
    -Постой, объясни мне сначала…
    -Ты что, оглох, идиот!? Я сказала, вон отсюда, что б через пять минут я не вдела тебя в этом лесу! – девушка нервничала.
    Хорошо, я ухожу, ухожу, видишь? Скажи мне только, видела ли ты здесь…
    -Я не видела здесь никого уже много лет. А теперь пошёл отсюда вон!
    Римус пошёл к двери Здесь он смог внимательнее рассмотреть её глаза. Как только он сделал это, холодок пробежал у него по спине... Совершенно тёмные, ничего не выражающие, в глубине этих глаз Мэдвид увидел бесконечную ненависть и злобу.
    Он вышел из дома и направился в лес. Оглянувшись, он увидел, что девушка тоже покинула хижину и внимательно за ним наблюдает. «Что за чертовщина? - думал Римус - Девочка живёт одна в дремучем лесу, в хижине с заколоченными окнами, в гробу! Да ещё утверждает, что не видела Феликса, хотя я прекрасно знаю, что он был здесь. Кто она?» Тут глаза Мэдвида упали на землю. Там, на траве, лежала одежда, которую он быстро узнал. Рубашка Феликса! У парня помутнело в глазах. Он узнает, что здесь произошло, чего бы ему это не стоило! Деревья уже давно скрыли его от глаз девчонки. Он лёг на землю и подкрался к самому краю поляны. Её не было видно - очевидно, она находится в хижине. Римус не знал, что и думать. Так, в раздумьях, он пролежал здесь до сумерек. Как только скрылось солнце, он заметил движение возле хижины. Открылась дверь, и из-за неё вышла… Мэдвид увидел зверя. К его счастью, чудовище направилось в противоположную ему сторону. Не промедлив больше ни секунды, Римус вскочил и бросился бежать прочь…

    Глава четвёртая.
    -Ну и как она выглядела?
    -Когти? Дружище, ты часом не перебрал вчера в лесу?
    -Ай да Римус, ай да шутник!
    -Да? Что же вы на это скажете? - Римус достал из сумки рубашку Феликса и положил её на стойку бара. Засохшие красные пятна на ней недвусмысленно говорили о судьбе, постигшей её обладателя.
    -Бог мой! – воскликнул владелец бара, старик Марвел.
    В заведении наступила гробовая тишина. Всё дело в том, что бродяга по имени Римус Мэдвид минут десять назад вернулся из леса на Перекрёсток Фей. Одежда его была вся изорвана, губа
    кровоточила, а сам он был бледнее мертвеца. Глоток виски в баре Марвела немного привёл его в чувства, к нему даже вернулся дар речи. Сейчас здесь было битком набито народа и все они, усмехаясь, слушали его бредни о каком-то вампире, встреченном им в дебрях анкарийского леса. Однако рубашка Феликса существенно изменила их мнение.
    -Римус, где ты её нашёл?
    -Я же сказал, что возле хижины этой ведьмы! Вот ещё книга.
    -Боже мой – промолвил Марвел, – я же сам давал ему её. Это моя книга с рецептами!
    В баре вновь все затихли.
    Ну что ж, пока они сидят там ошеломлённые, стоит рассказать, что же случилось с Римусом после того, как он увидел истинный облик Саманты. Как уже говорилось, он вскочил и побежал прочь. Но тут он подумал (и не зря), что у него нет никаких доказательств того, что он видел, поэтому он решил вернуться и забрать одежду Феликса. К счастью, она лежала у самого края поляны. Римус осторожно вышел и поднял её, поспешив вновь скрыться за деревьями. Но не успел – оглянувшись, он вновь увидел эти глаза, увидеть которые так боялся. Правда, глаза эти уже принадлежали вовсе не миловидной шестнадцатилетней девушке. Римус чуть не потерял рассудок. Он бросился в лес с такой скоростью, с которой никогда раньше не передвигался. Одежда его постоянно цеплялась за ветки и кусты, быстро изорвавшись в клочья. Однажды он упал и рассёк губу о дерево. И, несмотря на то, что никаких признаков преследования не было, он позднее рассказывал товарищам, что чудовище гналось за ним несколько миль.
    Через пол часа непрерывного бега по лесу он остановился и перевёл дух. Он и не думал оставаться на ночлег, уже через пять минут он собрался и пошёл, но с ужасом обнаружил, что заблудился. Ему ничего не оставалось делать, как идти наугад. Он бродил по лесу всю ночь, не имея представления, где находится. Но взошло солнце, проблеснув меж деревьев, и Мэдвид определил направление. Тогда он повернулся лицом к солнцу и смело зашагал, зная, что в любом случае скоро покинет этот лес. Так и случилось – спустя четыре часа после полудня он вышел на дорогу, ведущую к Перекрёстку Фей…
    -Старина, ты уверен, что тебе ничего не причудилось? Может, Феликса всё-таки сожрали дикие звери?
    -Да, пожалуй, ты прав – иронично усмехнулся Римус, - это был дикий зверь, только он почему-то умеет превращаться в человека. Это был вампир, как вы не можете понять?
    -Вампир, вампир… - пробормотал Марвел – Что же нам делать? Мы должны пойти и сами всё увидеть.
    -Ты рехнулся! Говорю тебе, это вампир, и что б мне провалиться на этом самом месте, если я ещё когда-нибудь войду в этот лес!

    ***
    Вообще довольно странно, что Саманта была способна сохранять человеческое обличие, несмотря на то, что для этого ей требовалось прикладывать усилия. Кроме того, в ней остались определённые черты человека. Она никогда не нападала а людей без причины, брезговала пить кровь уже давно убитых животных и знала меру. Она могла свободно говорить и мыслить. Естественно, Саманте неведомы были такие чувства как любовь и сострадание, но всё же капля человечности в ней оставалась. Трудно сказать, почему так было – возможно, в существе, укусившем её, текла и человеческая кровь.
    Иногда днём к ней возвращались былые чувства. Нет, они не вырывались наружу, но открывались в душе Саманты, хотя она сама не понимала этого. Не осознавая, она любовалась красотой леса, думала о семье, о родных.
    Но бывали и дни, вернее, ночи, когда она становилась истинным зверем, совершенно позабыв, кем была в детстве. Она металась по лесу и убивала каждого зверя, попадавшегося ей. Она вся была залита кровью, но кровожадность Саманты в такие ночи не знала границ.
    Появление других людей в этих местах разбудило человеческие качества Саманты. Она долго гуляла по лесу, думая о доме, а в ту ночь, когда сбежал Римус Мэдвид, она не убила ни одного существа. Правда, это состояние продлилось недолго, и уже наутро Саманта позабыла об этом.
    Ещё одно обстоятельство, доказывающее не полностью вампирское происхождение Саманты – ей требовалась пища. Весь её рацион не мог ограничиваться одними мясом и
    кровью животных, ей требовалась и растительная пища. Поэтому днём она часто собирала в окрестностях грибы и ягоды, складывая их в погреб хижины, представлявший из себя яму, прикрытую доской.
    Спустя сутки поле побега Римуса Саманта вновь отправилась на охоту. Жажда крови была сильна в эту ночь, ведь в прошлую Саманта никого не убила. Солнце уже скрылось среди веток деревьев, зато среди верхушек можно было увидеть полную, сияющую серебряным светом, луну. После двух часов безрезультатного хождения по лесу Саманта вышла на небольшую опушку, где росли ярко-красные крупные ягоды, названия которых вампирша не знала, но часто собирала их и регулярно ими питалась. Правда, теперь ей было не до ягод. Она услышала слабый треск сучьев и шелест листвы, поспешив скрыться в тени деревьев. Следует сказать, что слух у неё был отменный, гораздо лучше слуха обычного человека. Затаившись, Саманта ждала.
    Ждать пришлось недолго – вскоре на опушке показался большой самец-олень с огромными ветвистыми рогами. В серебристом блистании луны он был очень красив. Саманта приготовилась и через секунду рванулась к нему. Олень, поняв, что убежать уже не удастся, хотел защититься рогами, но не успел – через секунду Саманта впилась клыками ему в горло и принялась разрывать когтями мягкий живот. С оленем было покончено. Насытившись, Саманта направилась дальше.
    После этого охота не ладилась. Спустя три часа безуспешных поисков Саманта отправилась к хижине. Вскоре она услышала странный звук и учуяла запах гари. Насторожившись, Саманта продолжала двигаться, и вскоре подошла к дому. Увидев, что там творится, она остолбенела. Её хижина полыхала в ночи ярким пламенем, вверх поднимался густой слой дыма. Рядом стояла толпа людей и, судя по всему, ждала её.


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:14 | Сообщение # 3
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Саманта - часть 2
    Глава пятая

    Полная луна освещала серебристым светом небольшую поляну посреди леса, поросшего дремучими вековыми деревьями. Свет так же исходил от стоящей посреди поляны полыхающей хижины; в результате этого поляна была отлично освещена, от глаз человека можно было спрятаться лишь в тени деревьев, а также в густом слое дыма, который стелился по земле густым белым потоком, сквозь который ничего нельзя было разглядеть.
    Хижина доживала свои последние минуты, полыхая ярким, красновато-жёлтым пламенем; крыша её уже обвалилась, а сквозь образовавшиеся промежутки в стенах, охваченных огнём, можно было разглядеть каменный гроб, одиноко стоявший посреди бывшей обители вампирши.
    Над этим зрелищем с удовольствием наблюдала мужская половина жителей населённого пункта Анкарии под названием Перекрёсток Фей. Во главе наблюдавшей толпы стояли двое мужчин – хозяин бара в Перекрёстке по прозвищу старик Марвел и его друг, одинокий бродяга Римус Мэдвид.
    Стоит рассказать, как они здесь очутились. Одежда погибшего гладиатора по имени Феликс послужила веским основанием доверять словам Римуса. Старик же Марвел, хоть и с большим сомнением слушал товарища, всё же, подумав немного, рассудил, что стоит убедиться в своей правоте, считая, что Феликса съели дикие звери. Многие доверяли Мэдвиду; многие соглашались и с Марвелом, поэтому было решено отправиться в лес, чтобы узнать правду о смерти гладиатора.
    В путь отправились несколько десятков человек – здесь были и крестьяне, и солдаты, и просто любопытные бездельники, не знавшие, чем себя занять. Собрав всё необходимое для похода и вооружившись, люди двинулись в путь. Римус неплохо помнил путь к поляне, поэтому вёл остальных. Идя таким образом остаток дня и несколько часов в ночное время суток, они добрались до поляны, на которой жила вампирша.
    Посреди поляны действительно, как рассказывал Римус, стояла деревянная хижина, чему многие, придерживавшиеся версии Марвела, удивились. Каков же был их восторг, когда они обнаружили внутри лишь каменный гроб! Хижину общим мнением было решено сжечь и дождаться жильца. В правдивости слов Римуса теперь никто не сомневался.
    Таким образом и сложилась данная картина.
    За ней, стоя на опушке, в ошеломлении наблюдала Саманта. Правда, ошеломление её длилось не слишком долго – его сменило чувство гнева и страха перед людьми. Вампирша была вне себя, но в то же время понимала, что с десятками мужчин ей не справиться в одиночку. В тот момент, когда Саманта думала об этом, Мэдвид оглянулся.

    ***
    Взгляд Римуса упал на мертвенно-бледное лицо Саманты, находящееся в ста шагах от него.
    -Вон она! Она здесь! Вампирша здесь! - Мэдвид указал в сторону Саманты.
    Начался переполох Вооружённые жители с криками «Она здесь», «держи её» и «Где она?» бросились в погоню.
    -Стойте! Стоять! Да постойте же вы! – крикнул им вслед с раздражением старик Марвел.
    Люди остановились, повернувшись в сторону Марвела.
    -Идите все сюда. Быстро!
    Негодующие мужчины, недовольные тем, что их отвлекли от преследования вампирши, окружили старика плотным кольцом. Оборванные и грязные, они стояли с обнажёнными мечами и луками в руках. Оружие блестело и переливалось в свете пламени полыхающей хижины. Совсем другой блеск был в их глазах – блеск азарта, смешанного с жаждой мести. Тем не менее, все в Перекрёстке уважали мнение Марвела, и поэтому решили его выслушать.
    -Ну, что там ещё?
    -Послушайте меня внимательно, - начал Марвел,- У вас всех вместе взятых нет и капли мозгов, если вы решили догнать вампира ночью в лесу, которого даже не знаете. Если вы действительно хотите избавить лес от вампира и отомстить за Феликса, слушайте меня и делайте то, что я вам скажу. Нас здесь много, вампир-один,- помолчав немного, Марвел продолжил, - это наше основное преимущество. Нам необходимо загнать эту тварь в тупик, откуда она не сможет выбраться. Видите, там небо светлее (старик указал на небо)- это восток. Там наш дом. На севере и западе, я точно знаю, лес ограждён водой ручьёв. Мы должны
    подвести вампира к ручью, где нет переправы, не пуская её на юг, не давая ей проскользнуть сбоку. Окружив её, нам удастся расправиться с ней. Но на травлю потребуется время. Отступать назад или пуститься в погоню – решайте сами.
    «В погоню!», «Убить!», «Загнать её!» - понеслись крики со всех сторон.
    -Хорошо. Идя цепью, гоним отродье ада на северо-запад, к воде. Римус, распредели их по местам.
    И Римус принялся за дело. Вскоре все были готовы двинуться в путь, в глубь неизведанного до той поры человеком леса; все до единого горели от нетерпения, желая поскорее расправиться с ненавистным зверем, а затем до конца своей жизни рассказывать в Перекрёстке легенды о вампирше. Они условились идти длинной цепочкой в нескольких метрах друг от друга. Заметив вампира, они должны гнать его на северо-запад, прижимая Саманту к ручью.
    ***
    Всё же у Саманты на данный момент было больше преимуществ, чем у кучки крестьян, преследующих её. В отличие от них, она прекрасно знала окрестные леса и отлично здесь ориентировалась. Кроме того, до рассвета было ещё несколько часов, а в темноте она видела отлично, в то время, как крестьяне не могли быстро передвигаться; им было сложнее определить направление. К тому же, Саманта легко обходилась без воды: она чувствовала лишь одну жажду – жажду крови. Конечно, в лесу были небольшие ручейки, где преследователи могли напиться воды, но на их розыски требовалось затратить немало времени.
    Несколько минут Саманта просто бежала, совершенно не разбирая дороги, но вскоре с удивлением обнаружила, что погони за ней не наблюдается. Её переполнял гнев; она готова была повернуть назад и разорвать их всех на части до единого, показав, кто является хозяином этого леса. Но всё же благоразумие взяло верх – она отправилась дальше, на север, правда, уже шагом. На смену гневу пришли страх и беспокойство – те чувства, которые никогда не посещали её, с тех пор, когда она проснулась утром в пустой пещере. Теперь у неё не было дома, и ей снова нужно было спать на земле. Она не чувствовала никакой вины перед этими ужасными людьми; она прекрасно понимала, почему они пришли, но в то же время Саманта знала, что Феликс погиб из-за собственного бессмысленного любопытства. Переполненная ненавистью к людям, потерявшая остатки человечности, она брела по лесу – прочь от этого ужасного места.

    Глава шестая

    Брела Саманта недолго. Вскоре она услышала треск веток и сучьев. Затем – человеческие голоса. Звуки доносились сзади с справа – с юго-востока. Саманта бросилась бежать на запад и дальше, на север, на что, собственно говоря, и надеялись преследователи.
    Так как Санта решила, что погони не будет, жители Перекрёстка сумели подойти совсем близко. Лес в этом месте поредел, благодаря чему передвигаться было куда легче. Дремучие, труднопроходимые дебри лиственного леса сменились большими стройными соснами, ветви которых начинались лишь на значительной высоте. Предательские болотные топи сменились ровным ковром сухих коричневатых иголок.
    Именно по такому лесу, правда, в непроглядной тьме, брели, нервно озираясь по сторонам, два товарища – Руперт Ройс и Джим Мэйсон. Первый был высокий и худой, второй – среднего роста, имел крепкое телосложение. Руперт прокладывал путь, постоянно всматриваясь в темноту и поглядывая на небо, пытаясь установить направление по небольшой алой линии, проступающей сквозь стволы деревьев на востоке; при себе у Ройса был небольшой топорик. Мэйсон шёл следом за ним, держа в руках высоко над головой факел, освещая путь.
    Отойдя от хижины, они сперва брели неуверенно, но вскоре глаза их привыкли к темноте, и они разогнались. Вдруг Ройс споткнулся обо что-то твёрдое, упал и крепко выругался.
    - Что случилось? – участливо спросил товарищ, освещая распластавшегося на земле Руперта. - Что за чертовщина?
    - Посмотрев под ноги, он обнаружил странный предмет, причину падения Ройса. Это была странной формы коробочка светло-зелёного цвета, состоящая из какого-то непонятного материала. «Game Box»- гласила надпись на ней.
    - Возможно, вампирша обронила – сказал уже вставший и успевший
    осмотреть предмет Ройс.
    Полюбовавшись ещё немного на странную диковинку, они отправились дальше. Джим решил, что это был плохой знак, посланный свыше, поэтому дальше шёл весьма неохотно. Тем не менее, шли они быстро, гораздо быстрее Саманты, поэтому вскоре спереди стал доноситься шорох. Друзья остановились и прислушались.
    Треснула ветка под ногой Мэйсона. В следующую секунду спереди, на северо-западе, затрещали на земле сучья – Саманта бросилась бежать.
    - Вампир здесь! Она спереди! Вампир! – Джим и Руперт заорали дружно, несясь что есть мочи следом за Самантой. Надо отметить, что они являлись крайним правым звеном цепи – Саманта бежала прямо в руки остальным преследователям. Меж тем красная полоса на востоке увеличивалась в размерах – скоро уже должно было показаться солнце. Западнее, недалеко от Мэйсона и Ройса, располагалась группа охотников, давшая сигнал о приближении вампира дальше, на северо-запад. Вскоре весь отряд знал о том, что «злобная хищная тварь» обнаружена.
    А Саманта всё неслась, оставляя Джэймса с Рупертом далеко позади. Здесь начинался смешанный лес с небольшими полянами, вроде той, на которой недавно стояла хижина вампирши. Саманта всё бежала, совершенно не глядя, куда. Больше всего она желала, чтобы её оставили в покое, проклиная весь человеческий род. Непроглядная тьма уже исчезла; можно было различать деревья в нескольких футах вокруг.
    Внезапно Саманта остановилась и прислушалась. Причиной этого являлись треск сучьев и шелест листвы неподалёку впереди. Вглядываясь в темноту, она увидела меж деревьев фигуру человека. Притаившись за зарослями небольшого кустарника, вампирша ждала. Фигура приближалась, правда, шла она немного в стороне; вскоре она оказалась в шагах десяти от Саманты. Фигура повернулась к ней, очевидно, заметив вампиршу.
    Саманта встала, оказавшись лицом к лицу с мужчиной лет тридцати. Это был Александр, охотник, живущий на юге Перекрестка Фей. Сейчас он явно хотел выиграть время, чтобы дождаться товарищей. Лук он достать не успел – в руке у него лишь блистал небольшой кинжал. Вампирша зарычала, приблизившись к нему. Алесандр ринулся бежать прочь на юг, естественно, не забыв заорать «Она здесь!» Эхо подхватило его крик дальше, назапад – местоположение Саманты вновь стало известно преследователям. Та не ждала ни секунды, продолжая бег.
    Несколько раз ещё она слышала человеческие голоса с южной стороны леса. Несколько раз слева, меж кустов и деревьев, мелькало красное пламя – огонь факела.
    Поняв планы преследователей, Саманта решила рискнуть, попытавись прорваться через цепь противников на юге. Она взяла левее. Солнце вот-вот должно было появиться из-за деревьев; не останавливаясь, вампирша бежала, внимательно вглядываясь в предрассветную мглу.

    ***
    Узнав, что хищница сама идёт к ним в руки, Римус и Марвел остановились на привал. Они уже ушли достаточно далеко, находясь северо-западнее остальных преследователей. Находясь около берега ручья, благодаря крику Александра они знали, что вампирша вскоре окажется здесь. Сев на ствол поваленного дерева, они пили воду из фляги старика. В лесу стояла полнейшая тишина; товарищей не было слышно – видимо, они слишком далеко отклонились к западу. Южнее располагалась большая поляна, окружённая огромными секвойями.
    Тишину нарушил лёгких шорох листвы – Саманта пробиралась теперь уже шагом, понимая, что бег наделает много лишнего шума. Она передаигалсь всего в нескольких футах от Мэйдвида и Марвела, но не замечала их за зелёными зарослями. Зато люди услышали её хорошо.
    - Кто здесь? – негромко крикнул Римус.
    Саманта замерла, не смея пошевелиться. Марвел дал Римусу знак, и они стали тихо подходить к месту, где была вампирша. У Марвела был в руках магический клинок; его друг передвигался, держа наготове меч.
    - Саманта, - крикнул Римус в сторону кустов, - выйди, и мы тебя не тронем.
    Внезапно, словно молния, Саманта выскочила из-за кустов, покрыв одним прыжком огромное расстояние, и бросилась к поляне. Марвел метнул свой клинок в её сторону, но промахнулся – клинок со звоном вонзился в дерево. Вампирша могла
    теперь развернуться и прикончить людей. От этого её удерживало только одно – она не знала, сколько их, считая, что за ней гонится целая группа. «Ах ты, чёрт!» - услышала она крик старика сзади. Не смея оглянуться, она добежала до гигантского дерева, в несколько обхватов шириной. Думать времени не было - она нырнула под огромный массивный корень, выступавший высоко над землёй.
    - Жди меня здесь – шепнул Мэдвид,- я проверю.
    - Здесь недалеко наши товарищи – ответил бармен, - стоит позвать их и дождаться их прихода.
    - Эта тварь где-то здесь. Мы не можем медлить. Если она убежит, мы её уже не поймаем – на юге препятствий у неё нет. Неужели мы отпустим её? Ты разве не слышал, что Марка в эту ночь сожрали волки? Это существо заплатит за всё сполна – с этими словами Римус Мэдвид двинулся к дереву.
    Он скрылся от глаз товарища за корнями дерева. Звон меча, странный свист хруст. Тишина.
    - Римус, ты слышишь меня?
    Старик подошёл к дереву и заглянул через ствол. Там, на земле, в трёх шагах от него, лежал его друг, скорчившись в предсмертных муках.

    Глава седьмая

    Деревья величественного леса Анкарии вновь утонули в лучах восходящего солнца. Птицы с радостным писком и треском приветствовали новое утро. По земле, покрытой сухими листьями,
    Бежала в глухой чаще, куда не проникает солнечный свет, раненная вампирша. Правое плечо её было окровавлено; кровь текла из раны, не переставая. Вампирша остановилась, видя перед собой странное дерево – листья его были необычайной длинны. Сорвав один лист, она перевязала рану на плече, завязав сверху второй лист. Через несколько минут кровотечение остановилось. Вампирша снова тронулась в путь.
    Тем временем старик Марвел, оставив тело друга, двинулся на восток, на поиски остальных преследователей, периодически подавая им сигнал голосом. Усилия его не были напрасны – вскоре ему ответили, а через несколько секунд он стоял рядом с тремя мужчинами.
    -Что сучилось? А где Мэдвид?
    -Ты ЕЁ видел?
    -Римус мёртв. Она убила его. Он думал, что справится с ней. Она убежала на юг, я видел, как она убегала. Каин, - обратился Марвел к молодому пареньку с длинными ногами и смуглым лицом, - иди на восток и собери остальных. Пусть развернутся и идут на юго-запад. Там есть небольшой ручей, где вы сможете утолить жажду и набрать воды. Там я буду вас ждать. Поторапливайся, у нас нет времени. Вы двое, идёмте со мной.
    -Марвел, ты не оставишь её? – воскликнул Каин, - Неужели мало смертей из-за этой ведьмы?
    -Я убью её. Мы убьём её.

    ***
    Стремительный прыжок повлёк за собой смерть ещё одного живого существа, небольшого тёмно-коричневого зайца – Саманта охотилась. Насытившись, она откинула остатки в сторону, продолжив путь. Солнце уже стояло высоко над лесом, хотя Саманта этого не знала – тёмные дебри, по которым она передвигалась, скрывали солнечный свет.
    Сперва, когда взошло солнце, вампирша пробиралась по чаще, росшей вдоль западного ручья, но затем устремилась вглубь леса. Теперь она чувствовала себя ужасно – во-первых, был день, во-вторых, она бежала всю ночь, и поэтому ужасно устала. Тело её ломило, ноги ныли. Да и теперь передвигаться было не легче: хоть она и не бежала теперь, решив, что получила наконец долгожданную свободу, она была вынуждена идти через труднопроходимые леса, где хищницу ночи не тревожил солнечный свет. Под солнцем она могла находиться только лишь в обличии человека, но, вообще и теперь в особенности, надолго принимать вид миловидной шестнадцатилетней девушки было невозможно.
    Саманта сама толком не знала, куда идёт. Она мечтала найти место, где ни один человек больше её не потревожит. В то же время в вампирше горело желание отомстить. Отомстить за дом, за ночное преследование и, прежде всего, за утерянный покой. Так или иначе, Саманта двигалась на юг – всё равно куда, лишь бы подальше от этих ужасных зверей – жителей Перекрёстка Фей.


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:14 | Сообщение # 4
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    ***
    -Поторапливайтесь, мы должны обогнать её! – подбадривал Марвел свою команду.
    Всё шло по его плану. Каин прошёл на восток, где собрал всех преследователей. Там он пересказал им слова
    старика. Часть преследовавших вампира мужчин, около десятка, предпочли отправиться домой. Остальные всё же решили продолжить погоню, отправившись вместе с Каином к ручью, о котором говорил Марвел. Честно говоря, это был даже не ручей, а ручеёк, берущий начало у западного ручья леса. После недолгих поисков, они отыскали его, найдя там же старика и двух его спутников. Теперь все они, пополнив запасы воды и позавтракав ягодами и дичью, добытой запасливыми охотниками в лесу, двигались на юг, свернув в полдень немного к западу.
    Растительность здесь мало изменилась, разве что лес немного поредел, и стали преобладать лиственные деревья Идти было несложно: лишь на западе, где колючие кусты цеплялись за одежду, продвижение замедлялось. Впереди всех шёл Марвел, подбадривая остальных, прокладывая дорогу и рассказывая план действий:
    -Наша задача – обогнать её и окружить, прижав ближе к ручью. Да, кстати, её зовут Саманта.
    -Что нам с её имени? – проворчал охотник с мускулистым лицом и густыми бровями, - Ты мне лучше скажи, что мы будем делать, если она предпочла остаться там, на севере?
    -Не осталась. Мы здорово её припугнули, а испуганное животное, коим она и является, всегда бежит прочь от опасности. Ну, пошевеливайтесь!
    Дальше шли молча – в лесу наступила ужасная духота, и у всех сразу пропало желание говорить.

    ***
    Тишину нарушил истошный крик человека.
    -Вон она! – Каин был спереди, указывая своим пальцем прямо на Саманту.
    -Окружайте её! Заходите с востока. Да нет, не туда! Ты беги на север, не пускай её назад. Вперёд! – в глазах Марвела загорелись огоньки мести.
    Саманта ринулась на восток, успев опередить Мартина, торговца, который нёсся теперь следом за ней с луком. Выстрел – промах: стрела полетела в бок. Ещё несколько стрел, полетев с запада, тоже не попали в цель. Саманта неслась, собрав последние свои силы.
    У людей сил явно было больше. Кроме того, началась очередная поляна, где люди стали быстро настигать вампиршу. Вот Мартин, достав кинжал, догнал Саманту. Секунда – никто не успел ничего разглядеть – и окровавленный мужчина упал на землю. Падение Мартина задержало преследователей. Саманта взяла к востоку, к кустам, гдё её шансы на спасение резко увеличились.
    Там её ждал сюрприз – в нескольких шагах от себя она увидела семерых мужчин, среди которых был и Марвел. Вновь засвистели стрелы, но и на сей раз Саманте повезло – ни одна не попала в неё. Вампирша повернула ещё немного влево. Там, на её счастье, поляна закончилась, и она прыгнула в спасительные кусты. Не замедляя бега, неслась Саманта меж кустов. Отовсюду – сзади, справа, слева – слышны были человеческие крики. Не оглядываясь, не останавливаясь, Саманта неслась вперёд. Вскоре голоса оказались далеко позади, а через несколько минут совсем стихли

    Глава восьмая

    Это был ужасный провал. Тщательное планирование ушло впустую. После тщетных поисков в надежде вновь отыскать Саманту Марвел в расстройстве плюнул на землю. После почти суток, потраченных на преследование Саманты, он потерял троих друзей (правда, Мартин был ещё жив), вампирша же отделалась лёгким ранением в плечо.
    Весь этот день они следовали по лесу в южном и юго-западном направлении. Ближе к вечеру Марвел отослал часть людей на запад, к ручью, часть, в качестве разведчиков, на север, остальных расставил по постам и дал соответствующие указания.
    Вампирша пришла прямо к ним в руки, выйдя на поляну, располагавшуюся немного западнее поста Марвела. И что же? Они дали ей уйти! Даже Марвел, стоявший в двадцати шагах от убийцы своего друга, ничего не смог сделать с «дикой бестией».
    -Всё, мне это надоело, - сказал он теперь, когда жизнь ещё одного товарща висела на волоске, - мы возвращаемся в Перекрёсток. Кто-нибудь должен нести Мартина. Вильям, иди на запад, разыщи остальных, скажи им, чтобы шли к ручью на севере. Оставьте погоню, она бесполезна – скоро сумерки. Да, и ещё: мы должны взять с собой тело Римуса, пока его не обглодали волки. И какого, скажите мне, чёрта Феликса понесло в этот лес?
    Теперь оставим этих людей; скажу лишь, что без
    дальнейших потерь они добрались до Перекрёстка Фей.
    Что же Саманта? Она продолжила свой путь. Впрочем, идти ей оставалось немного: постепенно лес начал редеть, и вскоре вампирша вышла на дорогу. Вступив на неё, она прошла ещё несколько шагов в южном направлении и остановилась. Причина остановки была впереди – Саманта увидела перед собой город, стоящий на берегу небольшого, но чистого ручья. Впереди теснились небольшие хижины; дальше, за ручьём, местность была ограждена невысокой каменной стеной, за которой стояли более крупные здания. Слева, насколько хватало глаз, виднелись дома, уходящие далеко от ручья. Впрочем, Саманта не разглядывала их – она в раздумье стояла на дороге перед Маскарелем.

    ***
    Рафаэль, крестьянин-лесоруб поздно вернулся с работы домой. Он открыл дверь и вошёл в свою хижину, находящуюся в восточной части Маскареля, недалеко от ручья.
    Хижина его была небольшая и стояла на окраине, что было лесорубу даже выгодно – во-первых, до места работы идти было ближе, а во-вторых, не требовалось носить древесину, которую он рубил в лесу на севере, через многочисленные мосты.
    В этот вечер Рафаэль был очень счастлив. Повод для радости был – он встретил в лесу какого-то глупого орка, зарубил его свои топором, отделавшись царапиной, и нашёл в кармане у орка десять тысяч золотых! Да, лесоруб был несказанно добр и приветлив в этот день…
    Вообще повод для радости был сейчас у каждого жителя Анкарии. Несколько недель назад баронесса Вилья вернулась в Брэйврок и объявила, что злой волшебник Шаддар, ровно как и вызванный им демон Саккары, мертвы. Доказательство тому было отменное – вся нежить, заполонившая страну в последнее время, бесследно исчезла, а бессмысленные набеги орков на южные поселения прекратились. Вся Анкария праздновала победу над злом и в то же время оплакивала смерть великого потомка Арнума Первого – принца Валора. Маскарельская баронесса сейчас улаживала дела в столице – в частности, ей, скорее всего, предстояло занять трон покойного мужа. В связи со смертью колдуна по всей империи происходили торжественные праздники; радости жителей Анкарии не было предела.
    Итак, Рафаэль сидел в своей маленькой хижине и ужинал, когда началась гроза. Молнии сверкали в тёмном небе, гром гремел с ужасной силой. Через несколько минут начался дождь: огромные капли воды бесконечным потоком падали на землю и крышу хижины, от чего поднялся невообразимый шум. Вода за окном собиралась в ручейки и стекала в большой ручей. В хижине стало совсем темно.
    -Ну и льёт нынче! – сказал Рафаэль, когда капли, просачиваясь сквозь крышу, стали падать на пол.
    Вдруг в дверь постучали. Дровосек решил сперва, что это гремит гром, но стучать стали настойчивее – Рафаэль никогда не слышал столь настойчивого грома. Он встал, положил на всякий случай мешочек с деньгами в сундук, стоящий в углу, и, приготовив кинжал, который «достался ему в наследство» от разбойника, напавшего как-то раз на него в лесу, подошёл к двери и открыл её. Нет, не подумайте, что дровосек резал каждого, кто рискнул постучать в его дверь, нет. Это была просто мера предосторожности, ибо по Маскарелю и в его окрестностях рыскали сотни людей, коронная фраза которых звучала «Кошелёк или жизнь!» В лесу встречались целые группы, нередко обиравшие Рафаэля.
    За дверью стоял человек - судя по всему, промокший до нитки.
    -Можно мне войти? – голос был женский, но какой-то сухой и грубый, словно человеку очень редко приходилось говорить. Хотя, возможно, дровосеку это просто показалось, потому что голос сильно заглушался каплями дождя.
    -Войдите – крикнул Рафаэль, заглушая раскат грома, пустил незнакомку и быстро захлопнул дверь.
    Оглянувшись, он попытался разглядеть вошедшего человека. Насколько дровосек мог видеть, это была молодая девушка со светлыми волосами. За поясом у неё блеснуло оружие – кажется, топор. Это сильно удивило Рафаэля, хотя удивляться было нечему – разгуливать по Анкарии без всякого оружия в последнее время равносильно самоубийству. Лица Рафаэль разглядеть не мог. Лишь когда сверкнула молния, он увидел в свете её тёмные глаза.
    -
    Кто ты, и что тебе нужно от меня? Я всего лишь бедный дровосек.
    -Здравствуйте, - произнесла девушка. Её голос показался дровосеку очень похожим на мужской, - я не здешняя. Я пришла в этот город с севера, собираюсь наниматься на работу. Льёт ужасный дождь, а мне негде укрыться. Нельзя ли мне переждать грозу здесь, у вас?
    -С севера – это откуда? - Рафаэль подозрительно посмотрел на незнакомку, - Со Скалы, что ли?
    -С какой скалы? А ну да, конечно. Оттуда, - с каким-то сомнением сказала девушка.
    Ну ладно, можешь переждать. Садись.
    Незнакомка села на единственный в доме стул.
    -А вы?
    -Ничего, я постою, не беспокойся. Скажи мне, как тебя зовут?
    -Саманта.
    -Ты хочешь есть, Саманта? Я мог бы тебе кое-что предложить, - сказал Рафаэль.
    -Да, спасибо. Если можно.
    -Конечно, можно. Вот здесь осталось немного похлёбки. Ты уж извини, не могу предложить ничего лучшего, - сказал дровосек и пододвинул свою тарелку, в которой оставалось немного похлёбки. Решив, что это не совсем удобно, он предложил:
    -Хочешь немного вина? Мне здесь друг продал дёшево бутыль отличного вина. Ну, как ты?
    - Было бы неплохо, сказала Саманта, взяв в руку ложку.
    -Но смотри, ничего здесь не трогай, пока я достаю вино, - Рафаэль настороженно посмотрел на гостью. Дождь начал стихать.
    -Хорошо.
    Рафаэль подошёл к углу комнаты и наклонился. Там в пол был вбит маленький, еле заметный гвоздик. Дровосек схватился за него двумя руками и с силой потянул вверх. Гвоздик оторвался от земли вместе с частью пола. Оказалось, это был люк, тщательно замаскированный. Когда он находился на одном уровне с полом, разглядеть его было практически невозможно.
    -Здорово, правда? – спросил Рафаэль, - не погреб, а тайник какой-то. Сам сделал. Но ничего ценного там нет, - прибавил он поспешно.
    Саманта промолчала. Дровосек полез вниз открывшейся ямы, видимо, по лестнице.
    -Ну и как там в Скале? Жизнь-то какая? – поинтересовался Рафаэль, спускаясь вниз.
    -Э.. Нормально. Всё отлично.
    -Ещё бы не отлично! Собака Де Мордри мёртв, а это значит, что жизнь налаживается. Ты уж прости меня за такие слова, но с ним не было никакого житья в Скале. Он, говорят, оказался предателем, предал самого Валора.
    -Да, я согласна с вами. Житья с ним не было никакого.
    Разговор прекратился. Рафаэль стал подниматься обратно наверх, держа в руке небольшую бутыль вина.
    -Ты уже поела? – спросил он, поднимаясь.
    -Нет ещё. Но скоро поем.
    Дровосек наполовину вылез из люка, но находился спиной к гостье.
    -Как это? – он повернулся и увидел… человека? Нет, это определённо был не человек. Рафаэль достал из-за пояса кинжал, сбросив бутыль обратно вниз. Вампирша кинулась на него, сжав челюсти на шее крестьянина. Тёплая кровь быстро наполнила её рот, согрела горло.
    -Помогите! Помогите! – громко заорал Рафаэль не своим голосом. Кинжал выпал из руки. Сознание дровосека провалилось в бездну.
    Бросив труп в яму, вампирша поспешно забралась туда сама и прикрыла за собой люк.

    Глава девятая

    Разместившись в хижине Рафаэля, вернее, в подвале хижины, Саманта выждала некоторое время. На крик дровосека в дом прибежал крестьянин сосед. Не найдя никого внутри, он выбежал на улицу и окликнул Рафаэля. Ничего не услышав в ответ, сосед отправился на военный пост, располагающийся у северных ворот. Там он долго ждал прихода солдат, после чего рассказал им о случившемся. Проводив их в хижину Рафаэля, сосед со спокойной совестью отправился домой спать.
    Естественно, солдаты не подозревали о потайном люке в полу хижины и поэтому, обшарив её глазами и ничего не найдя, вышли, не зная о том, что в нескольких футах над ними рядом с телом Рафаэля лежала затаившаяся вампирша.

    ***
    Жарким, но свежим утром к небольшому дому, расположенному в глубине Маскареля, за мостами, недалеко от резиденции баронессы Вильи, подъехала серая с тёмными пятнами на боках лошадь с красивой серебряной уздечкой. На ней восседал немолодой уже мужчина с лицом, усеянным многочисленными морщинами и волосами, серьёзно задетыми сединой. Лицо его было совершенно спокойно, но в
    то же время в глазах читалась озабоченность. Одежда была изрядно потрёпана дорогой; было очевидно, что на пути его повстречался не один грабитель. Мужчина неторопливо слез с лошади и, оставив её пастись на траве, подошёл к крыльцу дома и постучался в дверь.
    - Ну и кого ко мне занесло на этот раз? Ах ты, чёрт, - донёсся из-за двери хриплый бас.
    - Открывай, Рон, это я.
    - Кто это «Я»? Много, знаешь ли, в этом городе всяких «Я», - с этими словами дверь приоткрылась, и оттуда показалось нечто большое и рыжее, - а, это ты, Марвел. Заходи.
    Марвел вошёл в дом и огляделся. «Большим и рыжим» оказалась копна волос Рона Крамеля, толстого и низкого человека с маленькими хитрыми глазками и добрым, приветливым лицом. В доме было светло и чисто, повсюду у стен стояли многочисленные шкафы, бочки и сундуки, посреди комнаты стоял стол, покрытый скатертью.
    -Ну, что стоишь на пороге? – спросил Рон, теперь уже приветливо, - Проходи, располагайся.
    Марвел снял сапоги и прошёл вглубь комнаты.
    -Присаживайся, приятель, я как раз собирался завтракать, - сообщил Рон гостю.
    -Нет, спасибо. Я не голоден.
    -Как это «не голоден»? Странный ты какой-то. Дают – бери, бьют – беги. В общем, садись, не пожалеешь. Сегодня у меня жареные брэйврокские перепела.
    Марвел, посчитав, видимо, что спорить не имеет смысла, подошёл к столу, окружённому стульями, и сел на один из них. Рон прошёл в другую комнату (видимо, там была кухня) и через минуту вернулся с блюдом, наполненным перепелами, тарелками и столовыми приборами.
    -Ну, старина, как у тебя торговля в баре? – спросил Рон, - ты ведь за товаром приехал, не так ли?
    -Да, ты абсолютно прав. В баре закончилась выпивка – груз со Скалы Воронов задерживается, - ответил Марвел, - а что же это за бар без выпивки?
    -Ну тогда всё отлично. Поверь, ты пришёл по адресу. Мне тут партию отличнейшего рома и Белевью прикатили, то, что тебе нужно. Но смотри, ты же знаешь, я не торгуюсь – какую цену назначу, такая и будет. К тому же, с доставкой теперь проблем не будет – все эти твари, обмотанные подарочными ленточками, давно исчезли с дорог.
    -Да, я и не спорю. Рон, мы знакомы уже много лет, и я давно привык к твоим повадкам. Ты любишь, чтобы всё было по-твоему? Хорошо, так и будет. Но заказ мой может стать последним – в голосе старика прозвучала угроза.
    -Эй, Марвел, старина, не кипятись! Я не хочу сказать, что диктую все условия, - Рон приветливо улыбнулся, при этом лицо его так сильно исказило, что можно было упасть со смеху, - цену я назначу не слишком высокую, тебя она устроит. Вдобавок могу дать пару-тройку отличнейших зелий. Ты же меня знаешь, я не обижу клиента.
    -Вот именно, я тебя знаю, хитрец. Потому-то и сомневаюсь в честной сделке. Ну да ладно, - прибавил он, доедая очередного перепела, - давай оставим эту тему. Расскажи-ка лучше, что в городе творится. Давно ведь я в Маскареле не бывал.
    -Как это «что творится»? Ты что же, не слышал, о чём у нас тут все жители хором толкуют? – Рон удивлённо вскинул рыжие брови.
    -Нет, ты же знаешь, я только что приехал, и сразу к тебе подался. И о чём же говорят?
    -Да… Отличный складывается разговор за завтраком, я тебе скажу. Рома хочешь?
    -Было бы очень кстати, Рон, после дороги-то.
    -Я сейчас, быстро, - Рон встал и вновь скрылся за дверью кухни. Там он долго на сей раз копался, прежде чем вернулся назад с бутылкой крепчайшего рома в руке.
    -Ну что, старина, дёрнем по стаканчику? За встречу – давно ведь не виделись.
    Рон налил ром в небольшие стаканчики, стоявшие на столе (видимо, предусмотрительный торговец принёс их вместе с перепелами и посудой).
    -Ну, так ты расскажешь мне, о чём здесь у вас ходят слухи? – опустошив Марвел, нетерпеливо опустошив стакан.
    -Как же, скажу. Вампир у нас тут поселился, представляешь? Прямо в городе, зараза.
    Глаза старика округлились, он застыл со стаканом в руке, глядя на Рона.
    -Что ты сказал? Что за в…вампир?
    -Натурально тебе говорю, вампир. Я сам видал – правда, издали.
    -Когда? В смысле, как давно он у вас объявился?
    -Ну видал я его, предположим, недавно, - ответил Рон, -
    а орудует он уже больше недели, наверное. Да что это с тобой? – спросил он, заметив значительные изменения в лице Марвела. Тот всё ещё приходил в себя.
    -А? Всё в порядке, всё в порядке. Просто, вампир посреди большого города – что-то новенькое, - лицо Марвела всё равно ещё имело какую-то странную, вытянутую форму.
    Рон, как ни в чём не бывало, принялся убирать со стола.
    -Ну, так ладно бы, он просто жил, - прибавил он немного позже, - так ведь людей давит.
    -Людей? – Марвел побледнел, на лице выступили капельки пота, - и сколько он… задавил?
    -Хе…- Рон налил себе и старику ещё рома, - что же я, считал их, что ли, людей-то? Каждую ночь какую-нибудь пакость выкинет, тварь эдакая. Первым дровосек был, Рафаэль, - так тот без вести пропал. Искали, долго искали – даже трупа не нашли. Затем пара семейная, прямо в собственном доме – приходят туда, а там уже тела лежат, посинели. Вот тебе. Животных всех загрыз у фермера какого-то, на юге. Просыпается утром, а там куры его, да свиньи валяются. Я сам приходил, всё видел. Кровью весь песок залит… Вот тогда-то и спохватились. Смекнули, кто за всем этим делом стоит, и давай меры принимать. Вильи ведь сейчас нет у нас, так тут капитан заведует. Как его там… Джим Крит, во! Так он, естественно, охрану в городе увеличил, ночные патрули, и всё такое… Приказал с заходом солнца всем по домам расходиться, кто не слушается – арест.
    -Ну и что?
    -А ничего. Не больно помогли они, меры их. Парнишка, лет пятнадцать, домой возвращался… Да что говорить.
    В доме наступила тишина. Рон, видимо, задумался о чём-то, а Марвел сидел и смотрел на стол, как громом поражённый. «Хорошую же услугу я сослужил Маскарелю – подогнал вампира!» Старика одолевала всё большая уверенность, что хозяйничает в городе не кто иной, как Саманта.
    -А где ты её видел? В смысле, его… Ты не разглядел, как выглядит?
    -Я же говорю тебе: было далеко. Иду себе домой - в гости ходил, проворачивал одну сделочку. Вдруг слышу: «Вампир, вампир!» Оглянулся, а он стоит вдалеке. Я, значит, на мосту был, а он дальше, за ручьём. Ну, там где дурень живёт, что от невесты сбегал, помнишь, я тебе рассказывал?
    -Помню, помню. Как выглядел вампир?
    -Да не разглядывал я его, если честно. Он на месте долго не стоял – гнались ведь за ним.
    -И поймали?
    -Нет, не поймали. Исчез вдруг, как в воду канул. Это мне, правда, потом рассказали, сам-то я драпу дал. Боюсь теперь из дома выходить, вдруг нападёт. По всему городу только и разговоров, где вампир, да когда вампир.
    Даже ты вот…
    -И что же вы теперь делать собираетесь, - спросил Марвел, попытавшись изобразить в голосе полное безразличие.
    -А что мы сделаем? Подождём, пока поймают. Этот Крит специально солдат прислал с Валума, и поговаривают, что он ещё подмогу какую-то ждёт. Знаешь, поскорее бы поймать этого вампира, а то торговля с ним никудышная… Только ты, Марвел, для меня свет в окне. Ну так что, перейдём к делу?
    -Э… Да, перейдём.
    -Как я уже сказал, мне тут подгонят несколько ящиков отличного рома. Вот такого, - Рон указал на бутылку, - сколько ты хочешь за ящик?
    -Да вроде бы ты сам хотел цену назначать.
    Начался торг. Найдя золотую середину, при которой оба торговца остались довольны, Марвел сделал заказ, и, попрощавшись со старым знакомым, сел на своего скакуна и поехал из Маскареля.

    Глава десятая

    Далеко от города Марвелу отъехать не удалось. Дело в том, что он и не спешил уезжать отсюда, потому что старик Марвел из Перекрёстка Фей был если не благородным, то достаточно ответственным человеком. Во всей Анкарии не отыскать наглеца, который осмелился бы сказать, что Марвел когда-либо нарушил данное слово.
    Поэтому теперь бармен попал в крайне неловкое и неудобное положение. Он потратил вместе с половиной жителей Перекрёстка уйму времени и сил, чтобы избавить Анкарию от вампира, вернее, вампирши, потерял несколько дней и знакомых, сам потратил на это своё здоровье, а ведь он уже был не молод… И что же? К чему он пришёл? Если раньше вампирша жила в лесу, жила практически мирно, не считая, правда, случая с Фениксом, то теперь
    в её власти был целый город. Да, это был большой просчёт. В том, что Саманта сейчас в этом городе, Марвел не сомневался. Во-первых, они оставили погоню за ней около двух недель назад; во-вторых, пока он ехал к воротам, прислушавшись, услышал разговоры крестьян.
    Марвел выехал из города и остановился в раздумье, ехать ли домой или остаться здесь, чтобы отыскать Саманту. Вдруг он услышал стук копыт вблизи. К нему подъезжала белая, как снег, лошадь, красивая и породистая, с большой, мощной грудью, правда, измученная дорогой: на губах её блестела пена, а дышала она тяжело. Естественно, скакала она не сама - на лошади сидела ослепительная даже в этот жаркий день, серафима. Её лицо скрывал шлем странной формы, из-под которого кое-где виднелись белокурые локоны. Тело её закрывала крепкая светло-голубая серафимская броня, а так же пояс и наручи из такого же голубоватого металла, переливающегося в солнечных лучах. За спиной у серафимы на фоне деревьев вырисовывались ярко-синие лучи, направленные в разные стороны. В руках она держала мечи, в одной руке меч светился жёлтым светом, в другой – тёмно-зелёным. Поняв, что серафима прибыла в городе просто так, Марвел выехал ей навстречу.
    -Здравствуйте, - сказала серафима звонким, приветливым голосом. Этот сердечный голос проникал в душу Марвела и словно успокаивал, - не подскажете ли вы мне, где проживает капитан Джим Крит?
    -Извините, а зачем вам нужен капитан? – спросил Марвел, уже зная ответ.
    -Капитаном ко мне был прислан один из его солдат. Он сказал мне, что в этом городе поселился вампир – я пришла, чтобы помочь. Так вы скажете мне, где живёт Крит?
    -Полагаю, что в Маскареле. Видите ли, я не здешний, поэтому не могу сказать белее точно. Послушайте, я не хочу вас обидеть, но неужели вы собираетесь в одиночку справиться с этим вампиром? Поверьте, это не так просто, как кажется на первый взгляд.
    -Пожалуйста, не беспокойтесь за меня. В монастыре меня научили с достоинством принимать смерть, - сказала серафима таким тоном, что было не понятно, серьёзно она говорит это или шутит, - поверьте мне, всё будет в порядке.
    -Что ж… В таком случае… Не нужна ли вам моя помощь?
    -Нет, спасибо. А теперь, извините, я должна найти капитана, - серафима дёрнула за поводья, и лошадь медленно тронулась в сторону города.
    -Её зовут Саманта, - вдруг крикнул ей вслед Марвел.
    -Кого? – серафима остановилась, с недоумением глядя на старика.
    -Вампиршу. Мы… Мы были знакомы.
    Серафима ещё с минуту смотрела на старика, а затем продолжила путь. Марвел смотрел ей вслед, пока она не скрылась за домами. Постояв немного в раздумье, бармен развернул свою лошадь и поскакал назад, к Рону.
    -Ну, кто там ещё? Целое утро…- Рон распахнул дверь, - а, Марвел, старина, давно не виделись… Что угодно, Мы, кажется, договорились, или ты вздумал условия изменить?
    -Дружище, можно у тебя пожить пару дней? Планы мои изменились.
    -Ну что ж… Заходи.
    Старик Марвел остался в Маскареле, зная точно, что душа его не отыщет покоя, пока его глаза не увидят мёртвого тела Саманты.

    ***
    Капитан Джим Крит, немолодой усатый мужчина, по приказу баронессы Вильи, присланному из Брэйврока, временно являлся главой города и жил в резиденции баронессы. С приходом Саманты жизнь его превратилась в настоящий ад. Каждую ночь совершались какие-либо злодеяния, пожары, убийства. Народ был уже на грани бунта. Капитан приложил все усилия, какие приходили ему в голову: усилил охрану, установил ночные посты, запретил выходить из дома после захода солнца. Это помогло, но всё же злодеяния происходили, пусть и реже. Вилье он не доложил, потому что знал, что узнай она о вампирше, поселившейся в городе, его карьере придёт конец.
    Так что в это ясно утро Джим Крит сидел в самом мрачном настроении в доме Вильи и размышлял. Раздался стук в дверь, Крит встал и открыл её.
    -Анна! Я не верю своим глазам! Как вы быстро… Дорога-то не из лучших… Назад, поверьте, будет легче. Жаль, что у вас проблемы с телепортом.
    -Здравствуйте, капитан. Дорога прошла спокойно, не переживайте. Были небольшие проблемы у Могилы Шахтёра, но
    я справилась. Расскажите мне всё, что знаете о вашей проблеме…

    ***
    Через час весь Маскарель знал, что в город по приказу капитана Крита прибыла серафима, которая должна расправиться с вампиром. Несколько смелых крестьянских детишек даже прорывались к дому Вильи, чтобы увидеть будущую избавительницу. Правда, у них ничего не получилось – резиденцию окружала многочисленная охрана. Когда солнце стало садиться, над городом повисла мёртвая тишина. Не было слышно ни голосов, ни стука копыт лошадей, ни звона молота кузнеца, вбивающего руну в меч. Путнику, заехавшему в город или переместившемуся при помощи портала, показалось бы, что город вымер. На глаза мог попасться лишь запоздалый крестьянин, бегущий домой со всех ног и беспокойно озирающийся по сторонам, держа наготове свой топор, меч или лук.
    Вот наступила ясная, безоблачная ночь, луна светила мягким светом, а звёзды на чёрном небе приветливо подмигивали. Тишина не отступала, лишь вышли многочисленные ночные патрульные с оружием и факелами в руках.
    Все были готовы к самым неожиданным событиям этой ночью, но ничего не произошло. Не было совершенно ни одного происшествия, хотя вампир ещё был на свободе.
    Саманта сидела в своём логове, прекрасно понимая, что выходить из подвала сейчас вдвойне опасно. Она слышала о приезде серафимы, о ночном патруле и решила выждать некоторое время, затаившись. Пищи в подвале было вполне достаточно – помимо запасов Рафаэля, там были останки человеческих тел и животных, которые Саманта предусмотрительно захватила с собой. Она сидела посреди тёмного подвала, обагрённого кровью, одерживая лишь злостью и жаждой мести. Кровь стекала по её волосам, лицу, одежде. Саманта ждала своего часа.
    Следующая ночь прошла так же тихо, как и предыдущая. Теперь все были уверены в чудодейственной силе серафимы Анны, остановившей вампира одним своим присутствием. Крестьяне больше не опасались так сильно наступления ночи; в Маскареле вновь закипела жизнь. Многие даже считали, что вампир навсегда сбежал из города, почувствовав присутствие божественного существа.
    Вот в очередной раз красный диск солнца начал скрываться за горизонтом. Вечер выдался душный. Большинство людей всё же скрылось в своих домах, не веря в скорое избавление. Солнце скрылось, наступили вечерние сумерки. Всё утонуло в мягком полумраке. Незаметная тень проскользнула через дверной проём хижины покойного Рафаэля.

    ***
    Солдат было очень много; более того – они были на каждом шагу. По всему городу мелькали зажжённые факелы. С одной стороны, это помогало солдатам лучше ориентироваться в темноте, но с другой, вампирша могла легко определить их местонахождение. Тихонько прокрадываясь между домами, она искала очередную жертву; как только приближались факелы, она останавливалась, затаившись где-нибудь за домом.
    Она находилась неподалёку от южного моста, когда раздался предательский крик:
    -Сюда! Он здесь! Сюда! – в двадцати шагах от Саманты стоял крестьянин в соломенной шляпе.
    Что тут началось! Все солдаты бросились на зов, держа своё оружие наготове. Из домов повалили крестьяне, держа в руках вилы, ножи, кинжалы – всё пошло в дело. Впрочем, вампирша недолго любовалась на это зрелище, мигом растворившись в тенях. Становилось всё темнее, и это было на руку Саманте. Она принялась петлять между домами, продвигаясь на юг. И всё же положение её было опасно – из домов по-прежнему выходили люди, а в небе светили луна и звёзды.
    Саманта взяла к востоку, намереваясь скорей укрыться в своём логове. Сзади, слева, справа, спереди – повсюду слышались человеческие крики, звон стали и топот ног. Саманта свернула левее и застыла на месте: она стояла лицом к лицу с каким-то мужчиной. Он был совершенно безоружен, а в глазах его читался страх, но он нашёл силы сказать дрожащим голосом: «Отправляйся к Шаддару, дьявольское отродье!».
    Волей-неволей Саманте пришлось оставить его, потому что голоса слышались всё отчётливее. Она развернулась и пробежала мимо него. Естественно, тот был крайне благодарен, поэтому заорал: «Все сюда! Она здесь! Я видел её! Это вампирша!»
    Саманта
    кинулась к востоку и увидела группу людей, бегущую на крик. Вампирша нырнула за ближайший дом, и опасность миновала – солдаты пробежали мимо, не заметив её. Ещё минута быстрого бега прошла благополучно. Конечно, всё было бы проще, если бы Саманта могла принять человеческую форму, но сделать это её теперь не удавалось, как она ни силилась.
    До хижины Рафаэля было уже совсем близко, когда вампирша услышала голос:
    -Саманта, постой.
    Вампирша оглянулась. Слева от неё стояла серафима Анна. В руках у неё не было оружия, но лицо её не выражало ни малейшего страха. Вампирша решила, что это какая-то ловушка. Они стояли друг напротив друга, две противоположности.
    -Откуда… - Саманте с трудом удавалось говорить, - откуда ты знаешь…?
    -Это неважно, - ответила Анна и сняв серебряную перчатку, протянула руку вампирше, - держи. Пей.
    Подумав ещё секунду и взглянув ненавистным взглядом на серафиму, Саманта бросилась бежать.
    -Саманта! Саманта, постой! – Анна была в отчаянии, - Зачем? Для чего?
    Вампирша бежала, не прислушиваясь к голосам. В следующую секунду яркий свет ослепил её, глаза перестали видеть, а тело наполнилось болью. Саманта в отчаянии бросилась бежать вслепую, но, споткнувшись, остановилась.
    -Саманта, - позвал голос, доносившийся откуда-то издалека. Глаза вампирши всё ещё прорезал яркий свет, тело ныло, ноги подкашивались. Внезапно в руках серафимы оказался блистающий трезубец, словно сотканный из света. Она направила его в сторону Саманты, и из трезубца вырвался синий шар, пролетел над землёй и попал в ногу вампирше. Саманта упала на зёмлю, чтобы не подняться. Отовсюду начали сбегаться люди. Анна подошла вплотную к Саманте.
    -Прости меня, вампирша.
    С неба снизошла небольшая молния и ударила Саманте в грудь. В тот же момент десяток стрел вонзились в разные части тела вампирши.
    -Стойте! Расступитесь! Пропустите меня, пожалуйста!
    Толпа, окружавшая Саманту, расступилась. Старик Марвел прорвался вперёд и, не тратя ни секунды, вонзил в сердце хищницы своё меч – «Свершилось!»
    Все затихли, глядя вниз, на клочок земли, освещённый десятками факелов. На этом клочке лежало окровавленное тело красивой шестнадцатилетней девушки, пронзённое стрелами, с мечом в сердце. Светло-голубые глаза были широко раскрыты, а на лице прослеживалась еле заметная улыбка. Весь вид девушки выражал покой и умиротворённость. Тем временем душа Саманты поднималась высоко – по дороге вечных звёзд, на просторы строгих гор.


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:15 | Сообщение # 5
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Рождение Шаддара
    Глава I
    Стояла глубокая осень. Через дикие леса долины неизвестной реки шел отряд темных эльфов. Он состоял из сорока эльфов: двадцать воинов, пятнадцать стрелков и пять магов. Они несли на своих плечах раненого командира. Он был ранен в тяжелой кровопролитной битве с троллями. С клыков этих троллей стекал смертельный яд.
    Теперь путь отряда лежал в старые поселения гномов в северных горах. Гномов давно не было видно и надо было нести командира туда потому, что их целители могли лечить даже самые страшные яды.
    Ночью, окончательно выбившись из сил, отряд устроился на ночлег в самой чаще леса. Оставили трех часовых. Но только все начали засыпать, как что-то зашелестело неподалеку. Хладнокровные эльфы быстро построили боевой порядок и приготовились к битве. Эльфы приготовили длинные магические луки и тонкие саблеобразные клинки, сделанные из металла перламутрового цвета и от этого светившиеся на лунном свету. Темный силуэт приближался и не возможно было понять, что это за существо. Стрелки были готовы спустить тетиву в любой миг. Стрелять темные эльфы могли не хуже лесных, так как они являлись их прямыми потомками. Но на свет факелов вышел молодой парень в широких потрепанных одеждах. По одежде можно было предположить, что он маг. Сам парень выглядел замученным и усталым, лицо было измазано темной кровью, похожей на кровь троллей.
    - Стойте, не стреляйте - крикнул он – я маг, на наш отряд напали тролли, я единственный кто остался в живых.
    Эльфы опустили оружие и спросили, как его зовут.
    - Фейрус – сказал маг – позвольте мне идти с вами. Одному мне не выжить.
    На утро отряд двинулся дальше с пополнением. Оказалось, что маг был экспертом по демонам. Он три дня блуждал по лесу и чудом остался жив.
    …К вечеру эльфы дошли до гор. Показался огромный проход. Это оказался проход в гномьи подземелья. Но его не кто не охранял. Ворота были сорваны с могучих гномьих петель .Они прошли внутрь без преград…

    Глава II
    Внутри царила кромешная тьма. Все факелы погасли или были потушены. Командиру тем временем становилось все хуже и хуже. Он был без сознания уже два дня. Нужно было спешить. Некоторые коридоры были завалены нарочно. Через несколько часов пути эльфы наткнулись на стену. Это было подобие подземной крепости. Из стены торчали длинные шипы, а на небольших башнях стояли балистры. Из-за стены послышался низкий мужской голос: ,,Кто такие говорите, быстро, а то живо бельтом продырявлю,, Это были гномы. Но от чего они прятались за стенами.
    - Мы темные эльфы. Наш командир смертельно ранен. Нам нужна ваша помощь.
    - Ну хорошо входите, но без шуток.
    Внутри их встретили коренастые гномы, до глаз закованные в броню с широкими мечами, которым и гладиатор бы махал с трудом, и топорами. К эльфам вышел огромный гном.
    - От чего вы прячетесь доблестные гномы и не поможете ли нам с раненым.
    - Раненого несите к нашей чародейке. А прячемся мы от демонов.
    - Откуда они здесь.
    Гном рассказал о ритуале, который проводили жрецы в темных капюшонах. Гномы хотели их прогнать, но наткнулись на невидимый барьер и оказались бессильны. Жрецы призвали огромного демона, и он испепелил много гномьих городов, но потом исчез. И с тех пор нападают демоны поменьше…
    Не успел гном закончить рассказ, как со стены донесся голос: ,,Демоны! Демоны!,,
    Гномы быстро вскочили на стены и схватили огромные арбалеты с упорами для ног заряженные стрелами с сильно утяжеленными наконечниками. Темным эльфам тоже пришлось сражаться бок о бок с ними, используя собственные луки и стрелы.
    Демонов было около двух сотен, но позади всех высился тот самый огромный демон. А маг куда-то исчез.
    Первый удар нанесли гномы – в демонов полетели тяжелые арбалетные бельты и снаряды балистр, кося первые ряды пробивая демонов на вылет. Но огромный демон использовал всю силу магии огня. Он начал плавить камень стен. Гномы пытались забрасывать пробитые стены камнями и строить баррикады, но это мало помогало. Демонам удалось пробиться в крепость. Гномы
    перешли на ближний бой, и началась жестокая битва.
    …После битвы от крепости остались лишь горящие руины. В живых не осталось ни кого и лишь демоны блуждали по обломкам ища выживших. Но из-под горящих обломков кашляя и задыхаясь от пыли вылез тот самый молодой маг. Огромный демон подошел к нему и начал говорить:
    - Ты, молодой маг, станешь моим оружием возмездия. В тебе таится огромная сила. Я наделяю тебя властью над стихиями и отпускаю. Теперь ты сам найдешь свою судьбу. Но знай же, я вернусь из параллельных миров, и ты подчинишься мне окончательно.
    И демон исчез, а маг побрел наверх.

    Заключение.
    И разум мага начал мутнеть и заполняться злом и ненавистью. Через много много лет он призовет того самого демона что вживил в него часть себя. Ужас и хаос наступят в землях Анкарии. И придет время новых героев и новых побед.

    Автор:Губитель


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:20 | Сообщение # 6
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Жизнь Вампиршы
    1. В лесу.
    Уж сумрак ночи непроглядной
    Сковал Анкарию совсем.
    Шли орки группою отрадной-
    Тех орков было штучек семь.

    Тем временем врагам навстречу
    Уж вампиресса быстро шла.
    В тот сонный, тёмный, душный вечер
    Достала меч вампирша та.

    Мечушка весь тот был нескладный,
    Ведь достан для отвода глаз.
    Вот превратится вампиресса,
    И скажут орки все: «Атас!»

    Вот вышел месяц. Заблестели
    Наручи в свете той луны,
    А шлем скрывали ветки ели,
    Но все и так поражены.

    Вампирша всех была красивей,
    Фигура, талия видны.
    Неограниченная сила,
    Блеск глаз в сиянии луны.

    А орки ждали из засады,
    Решив на вампу нападать.
    Уродливые твари, гады
    Хотели дерзость испытать.

    Не знали орки боевые,
    Что вместо девушки младой
    Убить хотят они вампира,
    Кто булавой, кто – кочергой.

    Вампирша шла всё, наготове
    Умея меч в руках держать,
    Блестят глаза на чёрном фоне,
    Не престаёт броня блистать.

    И первым вышел из засады
    Беззубый и вонючий орк.
    Прям весь блестит он от отрады,
    В руках не меч – бараний рог.

    Испуг изобразив громадный,
    В устах улыбку затая,
    Вампирша замерла. А жадный
    Орк крикнул всем дружкам «Пора!»

    И ветки затрещали быстро,
    Раздвинулись вокруг кусты.
    И там, где было сейчас чисто,
    Стояли орки холосты.

    И, окружив печальну деву,
    Взяв в руки все свои мечи,
    И захихикав очень смело,
    Решили твари замочить.

    А вампа грубо улыбнулась,
    Окинув взором всю толпу.
    И тишина вдруг окунулась
    В крик страшный вампы «ВСЕХ ПОРВУ!!!»

    Моргнуть вся группа не успела,
    Как перед ними, превратясь
    Стояла вовсе и не дева-
    Чудовище, отродье, грязь.

    Тот самый, что был самый смелый
    Убит был первым. А затем…
    Про бой тот уж молва летела,
    Для разговоров было тем.

    …Прошла минута. Вампиресса
    Ушла уже, потупя взор.
    Вот так проходят в стране этой
    Убийства, драки и раздор

    2. От заката до рассвета.
    Что об Анкарии сказать?
    Полна опасностей, известно.
    Но ведь без них, вам нужно знать,
    Вся жизнь глупа, неинтересна.

    Заходит солнце за горой,
    Луна выходит шаром ясным.
    В такое время там порой…
    Но я писал уж про опасность.

    Кто вспомнит их? Я говорю
    О той несчастной кучке орков,*
    Что жизнь отдали за резню,
    Что смерть нашли на поле боя.

    Забыты. Стёрты навсегда
    С лица большой страны далёкой.
    Анкарианских книг гора
    Едва ль впитает эти строки.

    Меж тем виновник бед врагов,
    Верней, виновница… Вампирша
    Продолжила свой путь веков,
    На холм взбираясь, выше, выше.

    Шла в город наша героиня.
    Луна давно уж поднялась,
    И саван ночи - вечный, длинный-
    Накрыл Анкарию смеясь

    Вампирша двигалась неслышно,
    Не нарушая стойкой тьмы.
    Усталость от борьбы уж вышла,
    Ещё не встретились Они.

    Ей месяц освещал дорогу,
    Но мертвенная тишина,
    Не вызывавшая тревогу,
    Теперь опасною была.

    Вампирша, тихо продвигаясь,
    Вдруг слышит шорох, а затем
    Бедняга видит: волчья стая
    Мелькает где-то в темноте.

    Мелькает взор горящих глаз,
    Шуршанье лап всё не стихает-
    Случится что-то прям сейчас,
    Вампирша уже точно знает.

    Подняла руку, крикнув: «Кыш!»,
    Но шорох всё же не смолкает,
    Тогда из ниоткуда мышь
    Летуча быстро вылетает.

    От мыши льётся синий блеск,
    И освещает всю поляну.
    На недалёкий тёмный лес,
    Вампирша поняла всё, глянув.

    Их было много. Их несчесть,
    Зверей огромных, серых, страшных-
    Проснулась, видимо, в них месть
    За мёртвых братьев их отважных.

    Недолго думая, седые
    Вампиршу быстро окружив,
    Клыки готовили большие:
    Попал под них – не будешь жив.

    Вдруг ярким пламенем взметнулась
    Летучих стая, обогрев
    Усы волков. И окунулась
    Поляна в вампирессы гнев:

    «Что сделать вы со мной хотите?
    Недавно орков стая здесь
    Ушла в неведому обитель
    С волков я мигом собью спесь!»

    Лицо вампирши
    почернело,
    Когда волк прыгнуть был готов.
    На месте губ сверкала белым
    Огромна пара двух клыков.

    Волк прыгнул. В это же мгновенье
    Удар в живот он получил:
    Живот распорот. Приключенье
    Волк никогда уж не забыл.

    Ещё убит. Один, другой-
    Вампирша явно озверела.
    Недавно хлынувши толпой,
    Никто не приближался смело.

    И вот вожак уже летит,
    Он при последнем издыханьи.
    Что взор его в себе хранит?
    Судьбу? Надежду? Покаянье?

    Увидев его смерть, вся стая
    Ушла обратно в темноту.
    Кто ковылял, кто шёл, хромая,
    Вампирша тоже вся в поту.

    Пишу фрагменты недалёки,
    Но понял я уже давно:
    Раз ты читаешь эти строки,
    Видать, тебе не всё равно.

    3. В городе.
    Вижу красоту лесов,
    Вижу небо голубое…
    И всё это не из снов.
    Что же это? Что такое?

    На фоне этой красоты
    В Анкарии царят насилье,
    Бесчестье, ревность, грабежи,
    Есть много злобы в этом мире.

    Но есть герои. Люди те
    Содержат в мире землю эту,
    Хранить стараются в добре,
    И помнят все его заветы.

    Убит Шаддар. Всё выше, выше
    Флаг поднимается добра.
    Убийца была толь вампирша,
    Толь кто ещё… Героев тьма.

    Пока Шаддар тот убивался,
    Другая вампа, наш герой
    С реальным миром распрощалась
    И удалилась на покой.

    Проснулась рана вампа эта,
    Круг солнца был над головой.
    Ложилась спать лишь на рассвете,
    До ночи не доспала – зной.

    Ей снились умершие орки,
    Убиты ночью наповал,
    Ещё вожак тот… Ещё волки,
    По ним никто не горевал.

    Вампирша в форме красной девы
    Проснулась, встала и пошла,
    И шла до города несмело-
    Луна ещё ведь не взошла.

    «Что был за город? И зачем же?»-
    Возник у вас немой вопрос.
    Вопросы задавайте реже,
    Варвары нос ведь не отрос.

    Дома там были небольшие,
    Был лишь один там особняк.
    А может два… А может шире,
    Ну, пусть четыре, раз уж так.

    Вошла вампирша незаметно,
    Такое свойственно давно.
    Вампиров это ключ заветный,
    Но вам, конечно, всё равно.

    Томить не буду: вампа наша
    Прошла к лавчонке далеко
    Купить оружие покраше-
    Ей с этим было нелегко.

    Зайдя и дверь захлопнув скоро,
    К купцу с вопросом обратясь,
    Вампирша замолчала снова,
    Стояла молча, не смеясь.

    Вот, постояв ещё минуту,
    Нашла себе подруга меч:
    Урон огнём и дырки всюду:
    Так можно что-нибудь зажечь.

    Как ни было в том пункте мило,
    Вампирша, меч свой новый взяв,
    Оттуда выйти поспешила,
    Так ничего и не сказав.

    Что было дальше в мире том,
    Узнаем позже мы…Потом.

    4. Встреча.
    В чём суть игры? Я говорю
    О том далёком, страшном мире,
    Где исходили землю всю
    Вы много раз - два, три, четыре?

    В том мире кровь течёт струёй,
    Там стрелы над землёй несутся,
    Там жажда зла льётся рекой-
    Чего они все там добьются?

    Меж тем в страны той уголке,
    Пока пишу я эти вирши,
    Под тенью лип и налегке
    Спокойно спит моя вампирша.

    Купив свой меч, она ушла
    Из города. Затем пробралась
    Недалеко совсем в леса;
    Заснув, спокойно там проспалась.

    Проснулась лишь она тогда,
    Когда вокруг в лесу повсюду
    Распространилась ночи мгла,
    Луны заветной вышло блюдо.

    Вампирша наша, быстро встав,
    Из леса выйти поспешила,
    И меч свой новый в руки взяв,
    Путь продолжать она решила.

    Дорога тихая была,
    Лишь пара гоблинов решила,
    Что вампа – красна дева. Да…
    Проблема быстро разрешилась.

    Вдруг туча спрятала луну,
    И ветерок поднялся малый.
    Затем усилился в волну,
    И уж совсем похолодало.

    Вампирша медленно брела,
    Но вдруг, услышав близко звуки,
    К звукам прислушалась она-
    Она сильна в такой науке.

    Навстречу шла толпа людей.
    Вампирша же остановилась,
    Что должно было делать ей
    В такой момент, скажи на милость?

    Приблизилась вся группа та,
    И, подойдя совсем к вампирше,
    Решила уж наверняка
    Скорей закончить мои вирши.

    Как бы не так! Вампа, держись,
    Когда один из этих гадов
    Промолвит: «Кошелёк иль жизнь!»
    Вкус крови для вампирши сладок…

    …Луна уж вышла из-за туч,
    И ветер стих уже немного.
    Не сосчитать и трупов куч,
    И крови литров на дороге.

    Вампирша к кучам подошла,
    Над мёртвым трупом наклонилась…
    Труп ожил! Что за ерунда?
    И прошептал «Что за немилость?…

    Я тебя знаю - говорил, -
    Ты дочь лесная, мы встречались…»
    Но парень от упадка сил
    Ушёл в неведомые дали.

    Что было позже с парнем тем…
    Вы угадали, всё – затем.

    5. Беседа.
    Пути Анкарии трудны,
    Там нелегки совсем дороги.
    Вы десять раз уже могли
    Путей тех испытать тревоги.

    Возможно, кто-то находил
    Романтику в таком садизме,
    Иль просто-напросто любил
    Испытывать свою харизму.

    Рассвет немного занялся.
    Светлело. Паренёк очнулся,
    Когда во глубину ручья
    Рукой вампирши окунулся.

    Придя совсем тогда в себя,
    Он крикнул ей: «Хорош, довольно!
    Так бить людей никак нельзя,
    Путь и людей немного вольных».

    «Кто ты такой? Ты знал меня? –
    С вопросом вампа обратилась, -
    Иль мне убить сейчас тебя,
    Коль вызвал ты мою немилость?

    «Постой, не бей, я всё скажу,
    Да, знаю уж тебя давно я,
    Сейчас, сейчас в себя приду.
    Ты дочь лесов. Ты из изгоев».

    Произнеся эти слова,
    В воде ручья он приумылся;
    Затем, немного погодя,
    К беседе с вампой возвратился:

    «Когда-то… да, давным-давно,
    Друзьями были, воровали.
    Жилось, конечно, нелегко,
    Но сами мы судьбу ковали.

    Глава у нас был тёмный эльф,
    Гомером, помнишь, его звали.
    Командовал, на троне сев,
    Мы золотишко добывали.

    В лесах мы жили иногда,
    Гомер жил в доме на опушке.
    Текли тогда рекой года,
    А ушки были на макушке.

    Однажды, зайдя в тёмный лес,
    Нашли живого мы вампира.
    Вампира одолела месть,
    Не помогла нам и рапира…

    Он укусил тогда тебя.
    Не знаю я… Наверно, больно.
    И ты с ним за руку ушла,
    А я остался вором вольным.

    Недавно слухи до меня
    Дошли, что наш былой начальник
    Разыскивает всех ребят;
    Начну теперь я путь свой дальний.

    Тебя ведь тоже он искал,
    Мне говорили. Потому-то
    Идём со мной в большой портал,
    Раз жизнь не удалась как будто».

    Вампирша, на вора взглянув,
    К нему поближе принагнулась
    И прошептала «Здравствуй, друг»,
    И даже вроде улыбнулась.

    Главу ты эту не забудь.
    Она важна совсем, конечно:
    Продолжила вампирша путь,
    И не одна. И путь не вечный.

    6. К порталу.
    Не дожидаясь мрака ночи,
    Идя без тени вечной мглы,
    Герои наши, между прочим,
    Спокойно шли, как дня сыны.

    Сперва дорога шла спокойно;
    Отряд разбойников затем
    Напасть решили. Было больно,
    Лежало много мёртвых тел.

    Вор Радий (так зовут героя)
    Шёл спереди, вампиршу вёл.
    Свернуть пришлось им к лесу вскоре –
    Там ульи были, много пчёл.

    По лесу проходя немного,
    Свернули влево. А потом
    Вор вампе указал дорогу,
    Дубы там всё росли кругом.

    И было очень там красиво:
    В тени деревьев, как во сне
    С дубами смешивались ивы –
    Такого не найдёшь нигде.

    На ветках птицы запевали,
    Цвело, росло везде, кругом,
    Зелёные виднелись дали.
    Пройди-ка здесь с закрытым ртом!

    Или читатель этих строк,
    Сидящий за компом привычно,
    От этого всего далёк
    И всё равно ему? Отлично!

    КАК ТЫ, глупец, бандит, сынок,
    Поэзии читавший всходы,
    Любить лишь можешь ПОТОЛОК,
    И не любить весны ПРИРОДЫ?

    Но отошёл я уж от темы.
    Пройдя сквозь заросли ветвей,
    Пришли к скале. И вдохновенно
    В пещеру вход искали в ней.

    Ещё пройдя совсем немного,
    Им отыскалась дверца та:
    Порывшись там, вампирша вскоре
    Вора позвала: «Вот она!»

    А ты, читатель любопытный,
    Решивший вновь (опять) узнать,
    Зачем во вход хотят проникнуть
    Надеюсь, вам не наплевать?

    Вампирша только что узнала
    От вора, друга своего,
    Что есть в пещере вход к порталу –
    К Гомеру быстрое окно.

    Пробравшись кое-как сквозь щели –
    Кустарниками вход зарос –
    Проникли путники в пещеру;
    Удушье,
    вонь сковали нос.

    В пещере верх был очень низок,
    Вор голову чуть не пробил.
    Хоть бы к порталу путь был близок,
    Ведь у героев нет уж сил.

    Пройдя дорогу полусидя,
    Пробрался Радий с вампой в зал.
    Вор первым прелесть ту увидел –
    Да, это он – Большой портал!

    Что было с путниками дальше,
    Опубликуется потом,
    Вы форум посещайте чаще –
    Стихов там море… Нет, вагон!

    7. В пути.
    Теперь сидишь на стуле ты,
    Стихотворение читаешь
    О мире, где достать воды
    Набрав лишь wasser можно. Знаешь,

    Тот мир отчаянно далёк,
    И нет туда простой дороги.
    Не «репка» здесь, не «колобок» -
    Земля вражды, войны, тревоги.

    Увидев орка в первый раз,
    Дыханье гоблина услышав,
    Ты знал: произойдёт сейчас
    Убийство, жал на кнопку мыши.

    Гоблин убит. И нет уж больше
    Воспоминания о нём.
    Ты чувствуешь мороз по коже,
    Но лишь азарт в морозе том.

    Но в мире этом где-то сбоку,
    На заднем плане, в глубине
    Есть чистота, где нет порока,
    Любовь со злобой наравне.

    Немного лишь поднявшись выше,
    Добра найдя бессмертный дом,
    Любовь найдёшь в душе вампирши…
    Но философия – потом.

    Войдя в портал, герои наши
    Увидели вокруг себя
    Леса густые, тропку в чаще,
    Пошли по тропке той. И зря.

    Там голосов не слышно было
    И ветра не было совсем.
    Змеи зелёное лишь рыло
    Им показалося затем.

    Неслышно полз тот гад зелёный,
    Его не видели совсем
    Наши герои. Ходом скорым
    Они ходили по тропе.

    Вор наступил на хвост гадюки,
    Отпрянул – правда, поздно уж;
    И, скорчившись в предсмертных муках,
    Упал на землю этот муж.

    Вампирши меч пронёсся вскоре,
    Вонзился в голову змеи.
    Но Радий при смерти – о горе!
    Его зелёный гад сгубил.

    Ещё в сознаньи, ещё дышит,
    Но скоро, чрез минуты три…
    Пред смертью вор сказал вампирше:
    «Ты не забудь слова мои.

    Сейчас пройдёшь ты по тропинке,
    Направо повернёшь затем…
    Обида коль ко мне возникла,
    Ты извини, я не хотел…»

    На небе чёрны были тучи –
    То собиралася гроза.
    Сказала вампа: «Гад ползучий!»
    А по щеке текла слеза…

    Смертей ты видел, брат, немало,
    И убивать пришлось порой
    Шаддара, Демона Саккары,
    Но не с стальной в глазах слезой.

    8. Финал.
    Вырыта яма среди леса,
    В той яме свежий, тёплый труп.
    Причина смерти всем известна –
    Змеёй укушен Радий тут.

    Зарыв могилу, наша вампа,
    Продолжила свой новый путь
    В лесу страны той необъятной,
    Где вы бывали как-нибудь.

    Заросший лес мешал идти,
    Вампирша уж совсем устала,
    Когда до финиша тропы
    Осталось уже очень мало.

    Вот сквозь деревья солнца блеск
    На тропке весело играет.
    Закончен этот хмурый лес,
    На небе птица пролетает.

    Была невелика поляна,
    Направо глянув, вампа вдруг
    Дом небольшой там увидала,
    Деревья тёмные вокруг.

    Дойти до дома не успела;
    Дверь распахнулась и за ней
    Гомер стоял. Вампирша смело
    Не медля, подошла скорей.

    «Ну, здравствуй, милая подруга.
    А Радий где? Он был с тобой?
    Неужто не нашла ты друга,
    Иль умер с честью, как герой?»

    Гомер вдруг странно улыбнулся,
    И искривился эльфа рот,
    Затем он быстро оглянулся,
    Спросил у вампы, как живёт.

    Вампирша рассказала вкратце
    О смерти Радия, о том,
    Что не успел сюда добраться –
    Гадюкой, мол, укушен он.

    Поведала о своей жизни,
    Скитаньях по лесу везде,
    О встрече с Радием, туризме,
    Портале, узенькой тропе.

    «Скажи, Гомер, зачем искал ты
    Меня и Радия, и всех,
    Кому ты выдавал оплаты.
    Увидеть, что ли, захотел?»

    «Нет, нет, родная, я по делу,
    Большому делу, знаешь ли,
    Былое вспомнить захотелось…»
    «А от меня что хочешь ты?»

    «Лес этот, знаешь ли, немалый,
    Везде стоят мои посты,
    А по краям везде порталы,
    Такой портал нашла и ты.

    В Анкарии любое место
    Порталы леса все ведут,
    И если очень интересно,
    Хоть в орков попадёшь редут.

    Набрал я сотню добровольцев
    На дело верное идти.
    Воров и прочих
    братьев вольных,
    Тех, кому с нами по пути.

    Они сейчас вокруг, повсюду,
    Все моего приказа ждут,
    И начинать я скоро буду:
    Они на Брэйврок нападут.

    Сейчас, ты знаешь, праздник в мире,
    Все празднуют Шаддара смерть,
    Ослаблены врата большие –
    Несложно нам проникнуть здесь.

    Однажды ночью непроглядной
    Захватим Брэйврок мы толпой;
    Настанет праздник кровожадный,
    И кровь польётся там рекой.

    С захватом города я стану
    Хозяином страны большой
    Хочу я, чтобы ты, родная,
    Отправилась туда со мной».

    «Нет, друг Гомер, я не согласна,
    Я не позволю проливать
    Невинных кровь. Вношу я ясность:
    Я не отправлюсь убивать.

    По-моему ты совсем рехнулся,
    Погряз в убийствах, страшном зле,
    Ты в жажду власти окунулся,
    Блуждаешь где-то в тёмной мгле.

    Поверь мне, я уже не та
    Простая девочка-воровка,
    Которой я тогда была
    И добывала деньги ловко.

    Так знай же, я не допущу
    Убийство тысячи людей,
    Гомер, я выпью кровь твою,
    Я не пущу, ты хоть убей».

    Взглянув на вампу резко, варвар,
    Схватился было за клинок,
    Отравленный зелёным ядом,
    Хотел достать его – не смог.

    Клыки вонзились прямо в шею,
    Кровь эльфа потекла струёй,
    Подробней описать не смею,
    Цензуры сохраню покой.

    …Блеск солнца ослепил то место,
    Где эльф убитый уж лежал,
    И ветер саваном небесным
    Холодно тело покрывал.

    Над телом вампа, наклонилась,
    И всё шептала: «Как же так.
    Отродье ада, он убийца…»
    И сжалась кисть в большой кулак.

    Вот и закончилось сказанье,
    Хотя не в курсе я совсем,
    Ждёт ли вампиршу наказанье
    На строках остальных поэм.

    Автор: D@mmy


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:38 | Сообщение # 7
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Эйнсаар

    Игрокам в «Sacred» посвящается.

    Пролог

    Как ни вредны компьютерные игры, но только
    они могут создавать новые прекрасные миры.
    Неизвестный автор.

    Игрок включил компьютер. Когда загрузилась старенькая XPюша, он привычно щелкнул своим измученным за месяцы или даже годы работы зверем Logitech по иконке “Sacred”, как обычно маячившей в правом верхнем углу экрана.
    Игрок знал, что ему сегодня предстоит делать. Он уже проходил этот этап игры. Его персонаж – маг на службе у принца. Стартует он в оазисе Ахил-Тар, уже получив задание от Шарифы, волшебницы Валора. В этом оазисе расположились войска, чтобы не дать племенам орков продвигаться вглубь страны. Персонажу игрока предстояло пройти по пустыне до города Хорад-Нур, где находились шаманы орков, у которых он должен в соответствии с заданием узнать причину их нападений на людей.
    После того, как игроку удастся проникнуть в город, он поговорит с одним из шаманов и заберет у него рог демона, который имеет какое-то отношение к нашествиям нежити. Из-за этих нападений оркам и пришлось начать войну с людьми, несмотря на заключенный мирный договор. Им нужно продвигаться на север, потому что с юга их вытесняет нежить.
    По сюжету персонаж игры переходит через портал Хорад-Нура в Порто-Валлум – городок к северу от территории военных действий, хотя туда тоже приникли отряды и орков, и гоблинов. Отсюда он двинется пешком к далекому северному замку Брейврок. Там, в подземельях таверны, скрывается принц, законный наследник трона Анкарии. Король Аарнум умирает, и трон хочет занять его советник по военным вопросам ДеМордри, который к этому моменту уже успел ввести войска почти во все города страны. Из-за этого принцу приходится скрываться. Волшебница Шарифа находится там вместе с ним, и она-то как раз и должна разъяснить, как можно спасти Анкарию.

    Глава I

    Пробуждение не всегда радует…
    Неизвестный автор.

    14 июня. Около половины седьмого.

    Эйнсаар заставил себя открыть глаза. Первой его мыслью было то, что ему надо пораньше встать сегодня, чтобы отправиться в путь, но куда – он не имел представления. С трудом вспоминая, где он находится, он понял, что разбудило его это ставшее уже ненавистным за путешествие в пустыне солнце, бившее через небольшое окно ему прямо в глаза. Он попытался приподняться на кровати, если то, что дают в тавернах, можно так назвать, но почти сразу понял, что это ему еще не под силу. Пришлось прилечь снова на нечто, называвшееся подушкой, а на деле кусок ткани, свернутый в несколько раз, и усилием воли не дать глазам закрыться снова.
    Эйнсаар был жутко утомлен. Он давно не спал, а поел по-настоящему за последнюю уже почти неделю только вчера поздно вечером, когда, наконец, дошел до городской «гостиницы», как иногда говорил ее хозяин, Порто-Валлума. Теперь он пытался проснуться, что ему не очень-то удавалось. Где-то в подсознании еще носились остатки беспокойного сна, где, как он смутно припоминал, было что-то об его обучении у Алкалаты в Мистдейле, о непрекращающемся потоке заданий, который захлестнул его сразу после окончания учебы, и о том, что ему недавно пришлось пережить. Но ни во сне, ни теперь он не вспоминал, что ему предстояло делать.
    Придя, наконец, в себя, Эйнсаар вспомнил пустыню, в сердце которой его закинула эта уже разонравившаяся ему Шарифа, вспомнил свой путь от Ахил-Тара до Хорад-Нура и удивился, как это ему удалось выжить в таком безнадежном месте. Да, там, в Хорад-Нуре, сейчас происходит невообразимая чертовщина! Конечно, прыгнув в портал, Эйнсаар отлично понимал, что обрекает орков на неизбежную гибель, но он, будучи довольно образованным магом, также знал, что в тот момент им ничем помочь не смог бы. Ведь один маг не сможет остановить казавшиеся бесконечными атаки нежити! Он был нужен здесь, ему предстояло спасти Анкарию!
    Размышляя таким образом, Эйнсаар заметил, наконец, что заснул, так и не сняв доспехи. Неудивительно, что у него ныло все тело! Хорошо еще, что, добравшись до Порто-Валлума, он все-таки смог перекусить, прежде чем свалился на эту «кровать» в настоящем крестьянском домике рядом с таверной, где путешественникам предоставлялось «идеальное место для отдыха», как гласила табличка снаружи. Но, вообще-то, в тот момент его все это волновало меньше всего.
    Эйнсаар попытался вспомнить, что же теперь ему предстояло делать по поручению Шарифы, но ужасная память о переходе через пустыню не давало ему сосредоточиться. Он решил отложить пока этот вопрос и все-таки подняться с постели, как ни трудно это было.

    Глава II

    …но, если проснулся, то берись за дело!
    Неизвестный автор.

    Дом, где проснулся Эйнсаар, оставался все тем же: рядом с кроватью был стол, на котором стояла тарелка недоеденного вчера фирменного мясного блюда таверны «У Лайнса», разобраться в составе которого Эйнсаару так и не удалось; здесь же осталась бутылка недопитого вина, которое, как сказал слуга, принесший еду, делают прямо в Порто-Валлуме, и полупустой стакан (который Эйнсаар не преминул осушить, когда встал). Еще около кровати был старый ящик с неизвестным, наверно, даже его хозяину содержимым, и на нем стояла потухшая свеча, принесенная слугой. На некотором расстоянии стояли или, если называть вещи своими именами, валялись на полу еще две кровати, но, к счастью для Эйнсаара, больше никого: ни крестьян, ни, к их неудаче попавших сюда, путешественников - в этом полуразвалившемся доме не было.
    Эйнсаар сел на постели и решил снять все-таки доспехи, чтобы дать ноющему телу отдохнуть от такого веса. Он подумал, что, может, и правильно было заснуть прямо в них. Здесь, на границе боев с бесстрашными орками, подлыми гоблинами и ужасными, непрекращающимися потоками нежити, ночью могло случиться все что угодно. Еще вчера, как ему рассказал слуга Лайнса, было два новых нападения орков. «Почему же так мало войск? Или что, они хотят бросить жителей на верную смерть, а потом дать оркам создать в Порто-Валлуме новую базу для атак других Анкарианских земель?!» - подумалось Эйнсаару. Но он знал, что войскам Валора сейчас не до орков, потому что в настоящее время начинает разгораться борьба за трон Аарнума, а войскам ДеМордри вообще нет дела до южных (по отношению к его замку…) территорий. И кто тогда мог помочь? Темные эльфы? Грабители? Или, может, драконы? Поэтому чувствовалось в жителях Порто-Валлума, что каждый из них знал, что находится на «тонущем корабле».
    Эйнсаар сомневался, что защитники оазиса Ахил-Тар выстояли перед атаками орков и огров (или теперь перед нежитью?), но надеялся, что хоть Уркенбург пока держится. Тут наш маг, наконец, вспомнил, что Шарифа сказала ему направляться с тем, что он найдет у шаманов Хорад-Нура, в Брейврок, где Эйнсаар должен был найти некого Прая в таверне «Зов Аскарона», который расскажет, что он должен делать дальше.
    Решив узнать у трактирщика последние новости об успехах или неудачах сражений на южной границе, Эйнсаар стал снимать и раскладывать на кровати и ящике все тяжелеющие доспехи.
    Пока он этим занят, пожалуй, стоит описать его внешность. Это довольно высокий для мага человек с черными, как смоль, густыми волосами и карими, иногда неожиданно начинавшими блестеть каким-то земельно-желтым цветом, глазами. Про этот особенный блеск глаз рассказывали, что для магов это наследственность: какой был у родителей, такой будет и у ребенка – но эксперты (и в том числе обучавшийся в Мистдейле Эйнсаар) полагали, что этот блеск зависит от магических стихий, к воздействию которых больше всего предрасположен данный человек. Обычно такие люди становились магами, но те, к кому, как говорят, «прикоснулась магия» встречаются и в других кругах. Этот блеск может быть даже у воина, но при этом все-таки какая-то часть магии в нем будет присутствовать. Среди магов официально большинством исследователей выделяется 4 типа блеска глаз по стихиям: земельно-желтый, небесно-голубой, кристально-синий и огненно-красный. Существует еще довольно большое количество других видов блеска, но эти признаны самыми часто встречающимися. В последнее время ходит молва о рыцаре с кроваво-красным отливом глаз, которого видели ночью в поле крестьяне, возвращавшиеся из Порто-Драко. Говорят, что, увидев, как он (или она) расправляется с монстрами, крестьяне не могли говорить еще 2-3 дня и отлеживались по домам.
    Но вернемся к Эйнсаару, который уже расправился с броней и остался в обычной рубашке и штанах. Накинув магический плащ и взяв, на всякий случай, посох, он вышел из дома.

    Глава III

    Орк - очень глупое и злобное существо, чрезвычайно кровожадное.
    Мифологическая энциклопедия.

    Эйнсаар уже почти дошел до трактира, когда увидел необычную сцену у колодца рядом с домом, куда его заселили. Здесь, почти в центре города трое Валорианских солдат бились со странно одетым орком. «Как он мог сюда проникнуть через все патрульные отряды?» - подумал Эйнсаар. Но сам внешний вид орка показывал, что никакие патрульные отряды помехой для него быть не могут. Но, вообще же, орки, насколько знал Эйнсаар, не планировали пока всерьез атаковать Порто-Валлум. Они только недавно провели сражение в ущелье Виверн, где мы потерпели сокрушительное поражение, а в Порто-Валлуме постоянно вели рейды для грабежа или ухудшения положения войск.
    Эйнсаар решил, что необходимо вмешаться, потому что, пока он рассматривал орка, один солдат упал, отлетев даже на некоторое расстояние, после сильного удара орчьего топора. «И каким это образом к орку попал такой хороший топор?» - спросил сам у себя маг, но времени для раздумий, почему орк-воин дерется идеально сделанным топором, уже не было. Орк заметил мага и так врезал с размаху щитом по закрытому шлему «верного рыцаря», как называли солдат Валора в народе, что тот от неожиданности тут же без сознания повалился на землю. Теперь орк нацелился было топором на оставшегося солдата, но «верный рыцарь» уже бежал по направлению к восточному входу в город («Может, за подкреплением?» - с надеждой подумал Эйнсаар).
    Теперь оставался только орк против мага. Причем мага без какой бы то ни было брони. Но Эйнсаар не растерялся, мысленно уже произнес слова заклинания «Огненный шар» – «Солис Ортус» и хотел уже сделать необходимый магический жест в воздухе, но орк довольно грозно крикнул: «Гра! Стой, человече!..» Маг остановился, не дорисовав нужной магической фигуры, потому что не ожидал такого поворота.

    ― Я прислать шаман Хорад-Нур, - сказал орк, переводя дыхание после боя.
    ― И как ты попал сюда, в центр Порто-Валлума? - недоумевал Эйнсаар.
    ― Ты не уметь слушать, человек. Шаман сказать, и я стать тут.
    ― Понятно, - протянул маг. - Ну и что ты хочешь?
    ― Шаман сказать, нет помощь – нет Хорад-Нур.
    ― Это понятно. Но я-то что могу сделать?
    ― Веди Хорад-Нур помощь, - уверенно сказал орк.
    ― Войска Валора не помогут, им бы самим выжить в этой борьбе за трон Аарнума, а ДеМордри до Хорад-Нура дела нет.
    ― Веди помощь, - упрямо повторил орк.
    ― Но как я могу это сделать? – вышел из себя маг.
    ― Шаман сказать, ты знать.

    Эйнсаар задумался. Если он принесет Шарифе этот рог демона, который он получил от шамана в Хорад-Нуре, то она, может быть, поймет, как остановить нашествие нежити в землях орков. Если так, то этот орк, сопроводив его в Брейврок, добьется своей цели уничтожения нежити и заодно поможет справиться с огромным количеством мародеров, которые в течение войны с орками нещадно грабят все земли вокруг Порто-Валлума. Эйнсаар решил взять орка в свою «команду» и рассказать ему суть дела.
    Пока Эйнсаар размышлял, орк спокойно ждал его ответа, и, когда маг начал обрисовывать ему свой план действий, стал внимательно слушать, не прерывая рассказ лишними вопросами. Эйнсаар, когда еще только пришел в Хорад-Нур, был удивлен довольно высокой (для диких-то орков!) образованностью местных, а теперь ему приходилось признать, что они вполне разумны и достаточно культурно развиты, чтобы быть уравненными в правах с людьми.
    Орк без лишних вопросов согласился пойти в Брейврок вместе с Эйнсааром, если после этого его народ «получить» необходимую помощь. Эйнсаар подтвердил это и сказал орку ждать его у большой кучи камней к северу от торговца лошадьми, попросив не ввязываться в драки с и так уже ослабшими Валорианскими солдатами, пока он перекусит в таверне. Сказав это, Эйнсаар пожелал орку удачи, на что тот ответил ему дружественным «Гру!», и они разошлись каждый в свою сторону.
    Направившись к трактиру, Эйнсаар все еще удивлялся на орков. Мало того, что они образованны, но к тому же их шаманы наделены необычной магической силой, ведь даже такой великий маг, как он, - шутя, думал Эйнсаар, - не может просто так телепортировать кого угодно куда вздумается.

    Глава IV

    Никогда не знаешь, кого встретишь в тавернах Анкарии.
    Путешественник.

    В трактире в такое время было почти пусто – кроме нескольких «постоянных» посетителей был только один незнакомый Эйнсаару. Это был среднего роста человек, полностью закрывший лицо капюшоном плаща. Он сидел в углу, у книжной полки, за столиком, стоявшим прямо напротив входной двери. Эйнсаар подумал, что где-то он уже видел этого человека, но тут же отбросил эту мысль, потому что, сказал он себе, по плащу людей не судят.
    Эйнсаар решил побыстрее закончить с едой и покупкой запасов в дорогу – ведь его ждут, пусть даже и орк, поэтому он прямо направился к трактирщику, только теперь ощущая, что очень голоден.

    ― Привет, Лайнс! – сказал Эйнсаар.
    ― А, здравствуй, прославленный маг. Тебя тут дважды спрашивали.
    ― Да ну? – удивился маг, помня, что никто из его знакомых точно не знал, что он пойдет через Порто-Валлум, а не какой-нибудь другой портал.
    ― Да, двое. Причем оба раза какие-то странные люди.
    ― И что за люди?
    ― Первый не представился, но сказал, плохо разговаривая на нашем языке, что он твой друг и хочет с тобой поговорить. Я сказал, что сейчас тебя позову, но он ответил, что не хочет тебя будить, и попросил сказать, с какой дом ты поселился. Но мало ли кто он? Я сказал, что и сам не знаю, где ты, и он, не попрощавшись, ушел.
    ― Знаешь что… - задумался Эйнсаар. – А тебе не показалось, что это был орк?
    ― Да, конечно, показалось, ведь ни одна из других рас так плохо не разговаривает по-нашему. Но он же выглядел, как человек!
    ― Именно выглядел, - уверенно сказал маг.
    ― Ну, может и так. Магия – твоя работа, не моя.
    ― Ну, а второй?
    ― Кто? А, да вон он сидит, - сказал Лайнс и показал на того самого человека, показавшегося Эйнсаару знакомым.
    ― И что он хотел?
    ― Ну, как… Он сказал, что его зовут Вассер и чтоб, когда ты придешь, ты поговорил с ним.
    ― Ага. Ну, спасибо. Пришли слугу, чтобы принес что-нибудь поесть. И еще, ты не забыл о моем заказе?
    ― Ты о запасе продуктов, который ты берешь в дорогу?
    ― Точно. Ну?
    ― Нет, конечно, не забыл. Моя таверна – одна из самых лучших и уважаемых от Маскарелля и до самого Серебряного Ручья! – обиделся трактирщик, намеренно забыв упомянуть Флорентину, ближайший город на северо-запад.
    ― Ну, ладно, ладно. Тогда принеси продукты в мой дом. Вот, кстати тебе деньги за кровать, за еду и за продукты в дорогу.
    ― Спасибо, заходи еще как-нибудь, - с улыбкой сказал Лайнс и пошел в очередной раз ругать слугу за то, что он болтался с новой женщиной известного поведения, выбравшей их бар как место своей временной дислокации.
    ― Обязательно зайду, - сказал Эйнсаар и пошел к столику, за которым сидел человек со странно знакомым именем – Вассер.

    Глава V

    Если в пустыне вы в соответствующем задании не обнаружили
    фляги с водой, то наберите в консоли “wasser”, и она появится.
    Неизвестный работник техподдержки.

    Незнакомец сидел за тем же столиком, что и раньше. Казалось, он был полностью поглощен своими мыслями. Но при этом он небрежно вертел в руках какую-то флягу с ремешком, которая, как и сам странник, почему-то показалась магу знакомой. Было ясно, что спешить этому человеку не куда. Когда Эйнсаар подошел к незнакомцу, тот, хоть и повернулся в его сторону, но и не подумал скидывать капюшон, закрывавший лицо.

    ― Здравствуйте, Эйнсаар, - сказал капюшон.
    ― Э-э, здравствуйте, - удивленно сказал маг.
    ― Мы уже встречались. У меня к вам дело, - продолжал незнакомец.
    ― Но кто вы? – недоумевал Эйнсаар.
    ― Вассер. Не помните? Оазис к югу от ущелья Виверн в пустыне.
    ― А, понятно, - сказал маг, подозревая неладное, потому что ни одного живого человека, кроме умиравшего солдата, Тревилля, около того оазиса не было.
    ― Вы выполните мою просьбу? – продолжал капюшон.
    ― Хорошо, - проговорил Эйнсаар, пытаясь разглядеть лицо собеседника.
    ― Ладно. Вы должны рассказать обо мне миру. Через меня проходило уже бесчисленное множество людей, но при этом есть еще ни разу не слышавшие обо мне, которые хотят меня узнать.
    ― Какая чушь, - подумал маг. – Я не понимаю, о чем вы, - честно сказал он вслух.
    ― Поймете. Когда закончите игру, поймете.

    Эйнсаар решил, что этот Вассер, наверно, сумасшедший, и попытался подыграть.

    ― Хорошо, и когда же это будет? – с легкой мысленной издевкой сказал он.
    ― Скоро. До свидания, может, еще увидимся, - сказал плащ и упал мешком на стул.

    Маг подозрительно на него покосился: он не любил говорящих плащей. Чтобы проверить, что это просто лежащий на стуле плащ, маг тронул его посохом. Как и ожидалось, плащ ничего не сказал, и маг задумался.
    «Мгновенная телепортация? Невозможно, - решил Эйнсаар, размышляя еще некоторое время и не приходя к другому возможному варианту. – Нет, такого не бывает! Иллюзия, галлюцинация, видение – что-то из этой компании, но не произвольное мгновенное исчезновение!
    Но что это была за иллюзия? И зачем ее наслали? Рассказать о ней миру, когда он, Эйнсаар, закончит игру? А это к чему? Нет, ответов на эти вопросы не было. Но, может, это аллегория? Хотя не похоже. Он сказал, что скоро я все пойму, а значит пока можно оставить эти размышления. Но что за встреча в оазисе? Не было ведь такого».
    В этот момент к Эйнсаару подошел недовольный (ведь его оторвали от Мадлен, которой он, несомненно, нравится!) слуга с подносом. Молча поставив его на стол, он вышел на улицу, видимо, искать, куда ушла прогнанная Лайнсом проститутка.
    На подносе была яичница с беконом, хлеб, какое-то новое вино в открытой бутылке и два стакана. Слуга был так занят своими мыслями, что даже не заметил исчезновения собеседника мага.
    «Ну, ладно, - подумал Эйнсаар, - теперь надо хорошенько продумать наш с орком путь до Брейврока».

    Автор: Bram


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:39 | Сообщение # 8
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Рождённая природой
    В земле забытой,
    В лесу негаданном.
    Родилась жизнь,
    Что за жизнь, не знал не кто.

    Сама природа,
    Растила жизнь и берегла
    Форму человеческую,
    Жизнь та приняла.

    Девица, дочь природы
    Была собой, вся хороша.
    Высокий рост, большая сила
    Цвет глаз был, ярко голубой.

    Однажды люди проходили
    В давно забытых, тех местах
    Увидев красоту природы
    Решили себе её поймать.

    Вперёд! Сказал их предводитель
    Не знал он личности такой,
    Метко в глаз был поражён,
    Тот, впереди бежавший.

    Остановившись и подумав
    Решили люди отступить,
    И жизнь свою немножечко продлить
    Под страхом быстрых стрел.

    Пара домой бежать,
    Подумал предводитель.
    И молча пятился назад,
    Хотел всем чудо рассказать.

    Эльфийка чистой крови,
    Была сказанием у людей.
    Не кто рассказам не поверил,
    Весь «шум» забыли до утра.

    В то время, наше чудо
    Познала все секреты мастерства.
    Тренировалась днём и ночью.
    Всю технику зашиты поняла.

    Узнав своё предназначенье
    «Убить источник зла»
    Не медля не секунды,
    Забрала вещи и пошла.

    Где зло?
    То, зло хранилось
    В тёмной башне,
    И мёртвой там была земля.

    Шаддар, так звали колдуна
    Который нёс источник зла.
    Огромной силой обладал,
    Тот некромант поганый.

    Ладно, не будем заходить вперёд
    Вернёмся к героине нашей.
    Идёт она тропой, невидной
    Лишь чувствуя её.

    Долго шла.
    И вышла на поляну,
    А на полянке той, был дуб зелёный
    Под дубом тем, сюрприз лежал

    Неужели, мать природа
    Решив подарок подарить,
    Преподнесла лук и стрелы,
    Фамильное кольцо.

    Те стрелы были не простые
    Из перьев ангела они
    Кольцо с секретом тоже,
    Но знать о нём, не всем дано.

    Вооружившись до зубов,
    Шагая смелым шагом.
    Была уверена она
    Теперь ей всё под силу.

    Но не знала она,
    О мире жестоком.
    О том, что ради денег
    Человек убить и жизнь отдать готов.

    Шагая с лёгкостью полёта
    Не внимательна была,
    Наткнулась, прям на орка
    Один он там стоял.

    Отделавшись лёгкими ранениями
    Эльфийка дальше побрела.
    Что было с орком?
    Не берусь даже я сказать.

    Скажу вам по секрету
    Не так сладка её жизнь была
    Ночами снились ей кошмары.
    В кошмарах тех, был смысл свой.

    Вообще нельзя сказать кошмары,
    Просто не хорошие отрывки сна.
    В которых что-то там происходило
    О которых знала только она.

    Уж сумрак в небесах сгущался,
    Когда Эльфийка подошла
    Увидела она деревню,
    Ещё немножко подошла.

    Пройдя глазами всё вокруг,
    Вздохнула с облегченьем
    Все улицы пусты.
    Люди просто спали.

    Тогда немного подойдя,
    К колодцу чтоб напиться
    Заметала она, большую надпись
    «Серебряный ручей».

    Так называли город.
    В то время деревень,
    Было очень мало
    Ведь только зародилась, «жизнь Анкарии».

    Решив от всех не отличаться
    К продавцу она пошла,
    Купила там себе,
    Кинжал коллекционный.

    Кинжал тот был собой хорош
    Точней «мечишка» мелковатый.
    И этой техникой она,
    Владела без оглядки.

    Не дождавшись до рассвета,
    В путь она пошла
    Идя, дорогой знатной
    Встретила девочку она.

    Девчонка та, сбежала от родителей
    Анной звали все её.
    Добра была Эльфийка,
    Взяла она её с собой.

    Найдя не малую пещеру,
    Уединившись от других.
    Поняв, что брать её с собой,
    Опасно. Кое-чему решила научить.

    Не тратя время зря,
    Искусство основных приёмов,
    Юная девица наша,
    Быстро поняла.

    И знает каждый точно,
    Уже двоя, на пути добра.
    Но была одна опасность,
    В той пещере минотавр жил.

    Не знав об этом
    Герои шли, во мрак пещеры
    Надеясь выход,
    На другом концу найти.

    Но вдруг услышав шорох
    Герои наши затаясь,
    Увидели два красных глаз
    И рог, торчащий из угла.

    У минотавра чутки уши,
    О путниках он знал давно.
    И рык раздался по пещере.
    Монстр сделал шаг, второй.

    В глазах вся ярость скрыта.
    Одним ударом всех он снёс,
    Эльфийка была присмерти,
    Можно сказать, на краю.

    «Анималс эва» вскрикнула она,
    И сделав быстрый жест руками.
    Поднялся лёгкий ветерок,
    И вся пещера осветилась.

    Весь свет собрался, в три большие кучи
    И тут Анюта, сказала громкие слова:
    «Лесные духи»,
    Вздохнув немножко с облегченьем.

    В то время Эльфийка не спала
    Взведя в свой лук,
    Околдованные стрелы
    Выстрел сделала она.

    Что за чудо, летит
    Сверкает вся стрела
    И скорость, прям такая,
    Будто пуля пущена.

    И тут почуствал Минотавр
    В плоти своей, стрелу
    Упал он на колено,
    Упёрся он рукой в скалу.

    Всю боль, в себе он затая
    В глазах кровавых
    Была видна и добрая душа,
    Которой жить хотелось.

    И видно как боролся,
    Он из последних сил.
    И тихий звук пронёсся,
    Его последние слова.

    Но смерть держала крепко,
    И кровь текла рекой
    Последнее мгновенье,
    Душа уходит на покой.

    Из глаз слеза блеснула
    В своей естественной красе,
    Дыханье быстро охладело,
    И мрак сгущался над землёй.

    Застыв, герои наши
    На тело мёртвое смотря,
    Отдав все почести должные,
    Переживали до утра.

    В то утро, солнце рано встало
    Предзменование сбылось
    От крови стало красным
    От жажды испеклось.

    Но что поделать
    Такое было, во всех веках.
    Бой между жизнью и смертью
    И знает точно каждый:

    Мы все умрём. Надежды нет
    Но смерть потом прольёт публично
    На нашу жизнь обратный свет.
    И большинство умрёт вторично.

    Но был и плюс,
    Вся мудрость минотавра
    К Эльфийки перешла
    Правда такое, бывает не всегда.

    С чем только не столкнёшься
    В такие времена.
    Дождавшись нашего прощенья
    Герои встали и пошли.

    Дошли до маленького дома,
    Река большая там была
    Не дождавшись приглашенья,
    Решили в дом они войти.

    Пообедав,
    Возникли мысли и поспать.
    Эта ночь надежды не взывала
    Большая тень бежала по земле,

    Во мраке ночи,
    Были видны её глаза
    Была она в задумке
    Всю ночь Эльфийка не спала.

    Не только у Эльфийки
    В мыслях ходил туман
    А ведь Анюта тоже
    Не даром родилась.

    Её сердце,
    Храбростью пылало,
    В душе её, горел огонь
    Не месть её толкала,

    А чувство долга, за любовь
    То чувство, ключ победоносный
    Который навсегда, покинул нас.
    Ушел в себя.

    И ждал он пробужденья
    Томясь во времени. Не зря,
    Ведь выйдет на свободу
    Его былая красота.

    И мысль, словно нитка сорвалась,
    Ведь, в это время
    Вступила ночь
    В свои законные права.

    А сон смеётся надо мной,
    И манит он меня
    В свои далёкие края,
    Те самые, волшебные года.

    И ночь прошла
    И день настал
    И как обычно утром,
    Пропел петух

    А зря он это сделал
    Но что поделаешь, «лопух».
    На счёт еды
    Уж, всем понятно.

    И путь опять,
    Продолжили герои наши.
    Дошли до замка, постучались
    Радушно встретил их король.

    В его устах, пронёся звук
    Тот звук надежды не внушал
    Его слова как меч,
    В тыкнутый в спину

    Надежды нет, погибнет всё!
    Уснут красоты мира.
    Небесный свод,
    Лишён своей опоры

    И небо чистое как сон
    Падёт на землю
    Лицом к лицу,
    Титан столкнётся с человеком.

    Уйдёт героя, дух!
    И храбрость обернётся
    В невежу, слабость, грусть.
    Но кто сказал? Сдаваться.

    Цена большая, спору нет
    На них стоит весь белый свет.
    На них стоит вся ставка
    И приз определён.

    Автор: DEON


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:39 | Сообщение # 9
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Старый Гном
    “Эххх…”- вздохнул дедушка гном. Расскажу я тебе историю о том, как я с драконом сражался. Да да, с самым настоящим, огромным преогромным драконом, который мог в миг меня слопать. Так вот, значит, иду я себе по лесу,
    прогуливаюсь, по пути размахиваю своим топором направо и налево, головы бандитов так и валятся, так и валятся, а я трофейчики оп… и собираю, кладу в свой здоровенный мешок, в котором чего только нет, и комплекты всякие, и амулеты с кольцами и эликсиры, как же мне старому без пойла то? Вдруг, вижу, пролетает надо мной эта самая махина, крыльями большими машет, поднимает пыль на земле. Я испугался поначалу, у меня аж шапка Амфиста с репы слетела, а потом подумал, что хорошо будет заполучить такой кусок мяса на обед, не то что гоблины там всякие. Я побежал вслед за “мясом”. Пробежав довольно солидное расстояние я обернулся назад и… о боже, за мной бежала целая толпа мелких, зелёных и к тому же не вкусных гоблинов. Ну, что я ещё мог поделать? Достал огнёмет и вмиг зелёная “жижа” превратилась в зелёное барбекю. Хех… Легко так готовить обед, да? Конечно, без проблем!

    Вот, я подошёл к огромной пещере в которую влетел тот самый драконище.
    На “пороге” я долго не стоял, не ломался, а сразу вошёл как непрошеный гость.
    У этой самой пещеры я не видел потолка, только каменные сосули, которые свисали с него, едва не задевали моего желанного, двухметрового роста.
    Я шёл, не оборачиваясь назад. Тихо, бесшумно ступали мои ботинки по камням.
    Спустя пару минут, я уже ничего не видел, темнота была повсюду, и я как крот бродил в этой кромешной тьме. Я бы так и заблудился в этой пещере, умер бы просто на просто не вспомни я о шапке Гилисфона, которая даёт значимый процент к улучшенному радиусу освещения. Я надел её и вокруг меня тут же обрисовалась жуткая картина. Оказывается всё это время я ходил не по камням, а по человеческим скелетам (так и надо этим глупым людишкам, нечего меня карликом обзывать).

    Я жутко испугался, достал свой топор и направил его в сторону откуда доносилось сопение чьих то явно здоровенных ноздрей. Я подходил всё ближе и ближе, напряжение внутри меня нарастало, моё маленькое сердце билось всё чаще и чаще. Я даже не заметил как на моей голове волосы встали дыбом.
    “О боги кузницы” – воскликнул я , когда заметил большой носище, лежащий на груде костей. Я подумал, что это последний миг в моей жизни. “Видимо я и взаправду умру так же как и жил, с честью и близко к земле”- кружилась фраза в моей небольшой, но крепкой голове.

    Испугавшись, я уже был не в силах держать Фадалмара. Топор упал на землю, щит свалился рядом и я, стоя перед драконом без оружия, в одних лишь перчатках молил о спасении. Но к моему счастью дракон меня не съел за первые пять секунд, а только фыркнул и заговорил человеческим голосом – “Ну ты мелкий и даёшь, я в жизни такого ещё не видал. Даже люди, одетые сверху донизу в непробиваемые доспехи боялись подойти к моему логову после моего приветствия, а ты комок железный даже на кулаках собрался со мной драться. Видимо ты очень силён, я даже не хочу пробовать с тобой сражаться, запомни, что со своей храбростью ты далеко пойдёшь, выбирай то, что тебе нравится из моих сокровищ – вы ведь гномы любите, всё что блестит”. Я даже думать не стал, ответил – “Мне не нужны твои сокровища, мне нужен ты, не делай такой морды пожалуйста, да ,мне нужен именно ты. Дракон,ничего не понимая, смотрел на меня таким пустым взглядом, мне аж смешно стало. Я вдоволь посмеялся, поднял топор, раз по голове, два в брюхо… как говорится – вжик, вжик, уноси готовенького, только я вот не смог унести – пришлось кушать на месте. С тех пор я так наелся, что мне больше не охота видеть этих тварей – драконов и их жалостливого взгляда.

    Автор: LeNiN


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:40 | Сообщение # 10
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Анкария

    Тяжело живётся в Анкарии,
    Мудрецы, которую славили.
    Леса и пустыни границ не имеют
    И через горы никто идти не посмеет.

    Солнце освещает долины лесные
    Лучи проникают в пучины морские,
    Тучи лишь изредка тьму нагоняют
    Светило дневное на время скрывают.

    Ледяные покровы долины Айс-Крик,
    (По крайней мере так молвит старик),
    Прячут немало сокровищ,
    А вместе с ними и грозных чудовищ.

    Замки, деревни и города
    Примут путника всегда
    И герой там отдохнёт
    В таверне поест, попьёт.

    Земли выжженные в лаве –
    Жар огня и пепел правит.
    Всё сгорело там дотла
    Пламя рвётся из котла.

    Земли нежити пугают,
    Зомби страх тебе внушают,
    Твари подземные лезут наружу
    В глазах – темнота, дыхание – стужа.

    Старик задремал,
    Он всё рассказал
    В Анкарию – сказку
    Я на коне ускакал.

    Автор: LeNiN


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:40 | Сообщение # 11
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Советы нубам

    Спросил парень нуба,
    Ну, как ты играешь?
    Хоть что-то в прокачке
    Ты понимаешь?

    Зачем понабрал ты кучу умений?
    Ты не увидишь в себе изменений!
    И силу не надо упорно качать
    Наверное сначала придётся начать.

    На бронзе ты далеко не уедешь,
    Если хороших статов вожделеешь.
    До десятого левела докачайся
    И дальше на бронзе не парься.

    Когда ты умения качаешь
    Не поленись, посмотри за кого играешь (маразм=)),
    Если играешь за гнома, за глада
    Ментальной регенерации тебе не надо.

    Если тебя сильно мочат,
    А сбавлять сложность ты не хочешь,
    Разберись со скиллами, со шмотом,
    Чтоб не быть засушенным шпротом.

    Сумеешь на ниобии пройти,
    Значит нам с тобою по пути.
    Значит ты реально крут,
    Тебя больше нубом не зовут.

    Возникнут вопросы, не беда
    Ответы найдутся везде и всегда.
    И я тебе подскажу,
    Будь почаще на сакрэд, нэт, ру!

    Автор: LeNiN


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 12:41 | Сообщение # 12
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Пей пиво!

    Пиво любит каждый дядя,
    Пьют его, почти не глядя,
    Но никто и не подумал
    Кто же …ик… его придумал.

    * * *

    Расскажу, вам всё как было
    Раньше ж тоже пили пиво.
    Пили взрослые и дети,
    В общем, на всём белом свете.

    * * *

    Началось всё под горами
    Там его варить и стали.
    Почему, я вам скажу
    Я ж сказал, что расскажу.

    * * *

    Под горами жил народ (гномы),
    Как сейчас живёт и крот.
    Добывали там металлы,
    Самоцветы и кристаллы.

    * * *

    Но однажды старый гном
    Решил покинуть родной дом.
    Далеко ушёл от гор
    И к долинам он пришёл.

    * * *

    По долинам он ходил,
    Да цветочки находил.
    Вдруг увидел он там домик,
    Удивился старый гномик.

    * * *

    На веранде, на столе
    Жидкость странная в стекле.
    Пахло от неё уж очень странно –
    Стало в голове туманно.

    * * *

    И минут уж через пять
    Стал наш гном вовсю плясать.
    Пел он песни очень громко,
    Заболела и печёнка.

    * * *
    День прошёл, второй прошёл,
    Гном обратно всё не шёл.
    Гномы начали переживать,
    Где же можно так гулять?

    * * *

    Ну а скоро гном пришёл
    Десять бочек он нашёл.
    Всех он пивом напоил,
    Двух гномих он совратил.

    * * *
    И рецепт достал он где то
    Не скучать чтоб этим летом
    Все его богословили
    Пиво вместе с ним все пили…

    * * *
    Кто стучится в нашу дверь?
    Ну ка Shrek иди проверь.
    Дверь открылась и в наш дом
    Бочку вкатил тот самый гном.

    Автор: LeNiN


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 13:05 | Сообщение # 13
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Кем бы закусить?

    Сидит наш гном, сухарь грызёт,
    А время на часах идёт, идёт.
    Не обернётся, ничего не скажет,
    Лишь маслом он сухарь намажет.

    * * *

    В его огромный гномий рот
    И гоблин полностью войдёт,
    Ему он руку оторвёт
    Все кости он пережуёт.

    * * *

    Не смейте с гномом вы шутить
    Коль долго вы хотите жить,
    Ведь гному всё равно кем закусить
    И пивом любит он запить.


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 13:05 | Сообщение # 14
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Страх гнома

    Гном идёт бестрашный,
    Не боится никого,
    Но есть один ужасный, великий страх его...
    Как зашел он в город, всё мило так ему.
    Есть таверна, лавка, и где придаться сну...
    Но видит пред собою,
    Источник истинного зла!
    Пред ним стоит конюшня,
    И там стоит она...
    Красивая, игривая!
    Как ясный день бела!
    Лошадка белогривая,
    И добрым взглядом,
    Дааа! Никто не видит в ней,
    Столь страшного зверька,
    Но гном боится лошадь,
    Как антилопа льва!
    И вот я вам поведал,
    Великий гномий страх!
    Но не судите строго,
    Я первый раз писал!


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 13:06 | Сообщение # 15
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Гном
    Из жизни простого десятилетнего мальчишки из деревушки Порто Драко.

    Мне сейчас уже за 30 и, скажу я вам, многим помог людям. Я обошел всю Анкарию и немало подвигов на моем счету. А пошел я по геройскому пути, вдохновленный одним о-о-о-очень старым гномом, который обосновался в нашей деревне. Поговаривали, что это последний гном на земле и скоро гномья раса пропадет с ее лица, но, думаю, он многих еще переживет.
    Было это давно. Мне тогда еще только 10 лет исполнилось. Герои в те времена были в диковинку и ребятишки сбегались со всей деревни, чтобы посмотреть на пришедшего переночевать, или пропустить "пару" кружек доброго эля в таверне, или же просто проходящего мимо путника, о котором уже при жизни слагались легенды. Иногда самые смелые из нас, в том числе и я, бежали за героями за черту города и даже немного заходили в лес.
    И вот однажды в деревне появился этот гном. Весть разошлась в мгновение ока. Любопытные глаза следили за старым воином из всех окон, дверей или как я и еще несколько ребят, робко выглядывали из-за забора, служащего, как мы считали, надежным укрытием. Гном шел спокойно, не торопясь. Наверное, он уже привык к таким встречам и шел, насвистывая под нос какую-то песенку. Заметив нас, он, не выдавая того, что наше укрытие не столь незаметное, каким принимали его мы, ловко выписал пару красивых петель и восьмерок в воздухе своим маленьким, но вселяющим уважение боевым топориком, что вызвало волну благоговеющих вздохов
    с нашей стороны.
    Гном был довольно маленького роста, даже 9-10 летним детям он едва доходил до плеч. Однако маленький рост компенсировался его шириной. В его кольчугу из очень редкой гномьей стали мог два раза поместиться наш кузнец, отличающийся широкими плечами, и еще осталось бы немного места на какого-нибудь худощавого мальчугана. Его борода, которой, видимо, гном сильно гордился и по этому частенько по ней поглаживал, доходила почти до земли и была аккуратно расчесана, и украшена колечками и косичками. Также впечатляли его огромные ручищи, в которые помещалась вся рукоять его топора.
    Первым делом гном направился в таверну снять себе комнату. Робкая толпа поселян тихонько следовала за ним в нескольких шагах поодаль. Трактирщик оформил какие-то бумаги, так, для виду, и попросил назваться, и поставить подпись.
    - Гимли,- коротко крякнул гном.
    Шепот пронесся вдоль всей толпы: "Гимли, тот самый!", "Убийца драконов!", "Это он, он!" Здесь уже были известны его подвиги, в том числе не только освобождение поселений от нападений драконов, но и многое другое. У каждого в душе затеплилась надежда. Дело в том, что близ нашей деревеньки в давние времена жил дракон. Он был нашим хранителем. Но что-то пошло не так, что именно не знает даже мой прадед, и о чем умалчивают летописи, в общем, теперь дракон частенько нападает на наше селение. Много жизней он передал в руки смерти, в их число попал и мой отец.
    И наконец, появился наш спаситель, однако он не спешил нас спасать. Он днями просиживал в таверне, забавляя детей и молоденьких девчушек историями из своих похождений. Частенько он бывал у кузнеца, с которым он завел крепкую дружбу.
    Старый гном давал советы кузнецу и иногда сам узнавал что-то новенькое.
    Так прожил он у нас целый месяц. И все начали забывать о крылатой угрозе с запада, когда в один прекрасный день прискакал наш разведчик на взмыленном коне и сообщил, что дракон снова вылетал на охоту. На этот раз жертвами стали несколько охотников караван с товарами из города и... кузнец. Он ходил в город за сталью.
    Гном ходил мрачнее тучи и курил свою трубку. Он так старательно ею пыхтел, что казалось, будто дракон уже здесь. Пару раз кому-то даже казалось, что старый гном горит и обдавал его с ног до головы ведром воды. На следующий день он направился в кузницу, выслушивая по пути брань и обвинения в его адрес, что если бы он не тянул с драконом, то такого бы не случилось. Добравшись до кузницы, глубоко вздохнув, гном вошел и закрылся изнутри. Он не выходил из нее несколько дней и беспрестанно был слышан стук молота о наковальню. На четвертый день гном вышел, в руке неся только что выкованный щит, а на плече прекраснейший кованый крест, предназначенный на могилу кузнеца. Позднее выяснилось, что все время, пока гном жил в деревне, он вместе с кузнецом готовились к схватке с драконом и та сталь, которую нес кузнец в свой последний день жизни, была той редчайшей и недостающей
    части для щита.
    И вот гном был готов. Перед тем как уйти, он зашел еще в лавку и купил немного зелий. Потом он направился на запад глубоко в лес.
    Шла вторая неделя, а гном все не появлялся и пошли слухи, что больше никогда и никуда он не вернется или, что он обиделся на жителей деревни и ушел отсюда. Было еще много разных предосудительных и непристойных сплетен, и во время
    того как бабка Серафима рассказывала одну из них своим подружкам, раздался протяжный землесодрогающий стон, от которого кровь стыла в жилах, и от которого не выдержало сердце у одной чувствительной девушки. Дракон смог унести еще и ее жизнь, теряя при этом свою. Через пять дней гном таки появился. Его борода была растрепана и немного подожжена на концах, огромный синяк красовался на всей правой щеке, и видно было, как он прихрамывал на левую ногу. Его щит был покрыт, копотью помят и выщерблен в некоторых местах, а от самого гнома сильно разило серой. Но из всего его потрепанного вида выделялись новые и довольно странные наплечники. И гном, чтобы их увидели все, специально размахивал плечами направо и налево при ходьбе. После он рассказывал, что это наплечники какого-то очень почитаемого гнома, но которого уже нет среди живых.
    Некоторое оцепенение нашло на всю деревню, пока гном ковылял к таверне. Тишину прервал тот самый разведчик: "Дракон мертв!- срывался он на визг от радости,- мертв!" В это же мгновение улицу вокруг гнома заполонил народ, несколько дюжих мужиков подняли старичка гнома и начали качать, но все же под тяжестью этого небольшого человечка один из них издал характерный звук отнюдь не из того места, которым говорят.
    Гулянья продолжались еще много дней, и еще много раз спасал нас гном от всяческих напастей в перерывах между его новой работой: кузнечным делом. Но именно он, старый добрый Гимли, подарил мне мечту, которую я воплотил в жизнь: стать героем!

    Автор: Гимли Анкарийский


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 13:07 | Сообщение # 16
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Избранная

    Тайна замка Фростгард
    Часть I

    В долине Айс-Крик всегда холодно и всегда идет снег. Но летящие с неба снежные хлопья вовсе не помеха серафимам. Они каждый день изучают новые приемы и заклинания, несмотря на ледяной ветер с гор. И вот в одно утро…
    - Аглая!
    Ноль реакции. Кто же знал, что у серафимов такой крепкий сон?
    - Аглая!!!
    Аглая нехотя открыла глаз и спросила невероятно язвительным тоном:
    - В чем дело? Я не помню, чтоб в 5 утра нам приходилось вставать. Предупреждаю заранее: если дело ко мне неважное, то, кто бы не был, убью и все!
    - Перестань шутить! Открой, пожалуйста, дверь.
    Аглая, бурча себе под нос, встала и пошла к двери. У каждой серафимы была своя комната, а своей комнатой Аглая очень гордилась. А дело в том, что из окон комнаты Аглаи была видна верхушка замка Фростгард – места, где хранился Элемент Воздуха Анкарии. Раньше тот элемент охранял ледяной дракон и его приспешники – призраки, ледяные ящеры и гаргульи, но все они были убиты год назад.
    Аглая повернула ключ и открыла дверь. За дверью стояла улыбающаяся серафима Ванесса – мастер вихревого удара, который ни у кого не получался лучше, чем у нее.
    - Ну, и в чем дело? – еще раз недовольно поинтересовалась Аглая.
    Ванесса серьезно ответила:
    - Тебя зовет наставница. Она ждет тебя у статуи серафима.
    Аглая сделала стойку и присвистнула. Наставница! Главная в монастыре серафимов, ни с кем не разговаривающая строгая пожилая дама в белых одеждах хочет ее видеть! Ого, ну и поворот!
    - Иду, - коротко бросила Аглая.
    Ванесса кивнула и ушла. Аглая накинула голубую накидку и вышла на улицу. Бр-р-р, как холодно! Серафима укуталась в накидку и побежала к статуе. Еще издалека она увидела седую даму, одетую в непонятные одежды, как будто сотканные из лучей света. Аглая приблизилась, и, заплетающимся от волнения языком, пробормотала:
    - Здравствуйте. Я Аглая, вы меня звали…
    Наставница мягко улыбнулась:
    - Да, дитя мое, я звала тебя. Не бойся меня и не волнуйся. У меня к тебе серьезный разговор.
    Аглая раскинула мозгами. Так, недавно, когда серафимы изучали заклинание «Энергетические разряды», Аглая пустила свой заряд в окно монастыря, которое незамедлительно разлетелось в пыль( даже осколков не было). Тогда Аглаю отругали и одновременно восхитились силой ее заклинания. А несколько дней назад, когда Аглая тренировалась метать молнии, одна молния попала в старый сарай. Сарай разлетелся в щепки и нашкодившая серафима поспешила ретироваться. И сейчас, стоя перед наставницей, Аглая решила, что ее сейчас будут ругать за сарай. Она прошептала:
    - Тот сарай… Я случайно, я не хотела, я…
    Наставница звонко засмеялась. Этот смех вовсе не был похож на смех девяностолетней дамы, которой являлась наставница.
    - Нет, дитя мое, сарай тут ни при чем. Хотя он оказался примером, на котором ты показала мощь своей молнии. Я позвала тебя сюда, чтоб сказать, что твое обучение окончено.
    Аглая была в шоке. Она воскликнула:
    - Вы выгоняете меня! Но за что?
    - Нет, я не выгоняю тебя. Просто ты выучила все, что мы могли дать. Теперь ты отправишься к людям и будешь защищать их.
    - Но почему… я? – только и выдавила Аглая.
    - О! Это другой вопрос. Совсем другой, - наставница стала серьезной. – я 17 лет слежу за тобой, с самого твоего рождения. Я сразу почувствовала в тебе невероятную силу, я поняла , что ты не такая, как все… У тебя гораздо больше мощи, а небесная магия бурлила в твоей крови с момента появления тебя на свет. А ведь ты знаешь, что серафима становится Воином Света только после выполнения ею первого подвига, и до этого момента небесная магия у нее не проявляется. А ты, дорогая моя, Воин Света с рождения. Единственная из всех. Поэтому ты все схватываешь на лету, поэтому твои заклинания такие сильные. Теперь все ясно?
    Аглая в изумлении кивнула. Надо сказать, что она действительно чувствовала присутствие небесной магии, но серафима считала, что все такие. Заклинания Аглаи были просто убойными, вот только вихревой удар у Ванессы был лучше. Аглая также вспомнила, как во время практики боевого прыжка она перепрыгнула монастырь и на лету вызвала копье, стреляющее зарядами света.
    - А теперь, - сказала наставница, - я дам тебе кое-что.
    Она подняла руки, прошептала что-то, и с неба упал луч света, по которому неторопливо спускались три вещи: копье молний Сераиш, золотая алебарда богов и громовой клинок Сераиш. Эти орудия повисли перед Аглаей.
    - Они твои, - улыбнулась наставница, - бери.
    - Я не смею, - тихо сказала Аглая. – это божественные орудия.
    - Бери, - повторила седая дама.
    Аглая провела рукой над орудиями. Они засветились так ярко, что обычный человек ослеп бы. Наставница сказала:
    - А теперь ступай в свою комнату, соберись, оденься и иди через портал в Маскарель. Затем через Флорентину иди в Порто-Валлум. Там будут ждать тебя .
    Она обняла Аглаю и спохватилась:
    - Ах да, еще одно. Лошадей у нас нет, но пешком ходить ты не будешь.
    Сказала – и исчезла, растворилась в воздухе. Последние слова наставницы Аглая совсем не поняла. Если нет лошадей, то она будет ходить пешком. Что же имела в виду наставница? В полной прострации Аглая вошла в свою комнату. Туда же незамедлительно влетела Ванесса:
    - Аглая, Аглая! Ну как?
    Аглая рассказала об их с наставницей разговоре. Ванесса грустно сказала:
    - Жаль, что ты уходишь. Хотя мы все видели, что ты сильнее нас.
    А когда Аглая показала подруге оружие, данное ей наставницей, Ванесса восхитилась:
    - Вот это да! Ни у кого такого нет! Тебе! Громовой клинок и копье молний Сераиш! Золотая алебарда богов! О!
    С трудом Аглая вытолкала Ванессу за дверь и начала собираться. Надо было сделать выбор – какое оружие взять.
    - Да, - вслух сказала Аглая, - проблемка.
    И тут за окном появилась молния и загремел гром. Пошел снег. Ничего удивительного! В долине Айс-Крик всегда так – сначала гром и молния – потом снег.
    - Ясно, - еле слышно пробормотала Аглая, - возьму пока копье молний Сераиш.
    Золотую алебарду богов и громовой клинок Сераиш серафима положила в свой рюкзак. После этого Аглая надела свою голубую броню, наручи, поножи и наплечники с голубыми кристаллами, новые блестящие перчатки, подаренные ей Ванессой. Пояс у нее был очень красив: Серебристый, с нежно-голубыми малахитами. Натянув шлем, Аглая полезла на шкаф и достала старую шкатулку, в которой лежал ее единственный амулет Серафима, найденный ею в скалах, еще в детстве. Еле отыскав великолепные крылья из синих лучей, серафима отправилась в путь, ни с кем не попрощавшись, так как прощание – очень тяжелый ритуал. Аглая подошла к порталу и обернулась: прямо возле статуи серафима стая снежных волков напала на лошадь. Мысленно удивившись: «Откуда у нас в долине лошади?», серафима наложила на себя заклинание « Энергетические разряды». Вокруг ее рук начали летать разряды световой энергии. Приготовившись, Аглая выпрыгнула из-за дерева и закричала:
    - Сражайтесь, мерзкие твари! Целой стаей на одну лошадь! Ничтожества!
    Волки обернулись на крик, но поздно. Несколько разрядов уже пролетели, оставив на земле неподвижные трупы волков. Добив их, Аглая увидела, что вожак волков убегает.
    - Ну нет! – воскликнула она и запустила в волка молнию.
    Волк упал замертво. Серафима подошла к лошади:
    - Откуда же ты взялась? Видно, ты очень смелая, раз не боишься волков. Я возьму тебя с собой, ладно?
    Лошадь кивнула, будто поняла слова Аглаи. Она была снежно-белая, а гриву ее красиво колыхал ветер. Серафима села на лошадь и вдруг на земле увидела нечто серебристое. Аглая присмотрелась и поняла, что это уздечка. Красивая, серебряная, с крылышками из перьев.
    - Ух ты! – восхитилась Аглая и одела уздечку на лошадь, которая сразу гордо выпрямилась. Аглая засмеялась. Ее смех был добрый, звонкий и чарующий. Серафима натянула уздечку и лошадь медленно двинулась в портал.

    Часть II

    Джон Реррел был обычным солдатом, который охранял резиденцию баронессы Вильи в Маскареле. С тех пор, как Шаддар был убит, нежить исчезла и не было ужасных красных глазниц черепов, светящихся ночью, не скреблись в двери зомби, чем повергали людей в ужас. Маскарель жил своей жизнью, как и раньше, славился своими товарами, конюшнями и сталью. Случались, конечно, обидные происшествия, такие как набеги воров, но люди уже не боялись бандитов и умели от них защищаться. Однажды Джон, передав своему сменщику оружие, решил заглянуть в таверну «Дракон», проведать старого трактирщика Бенедикта, пообедать и выпить кружку-другую вина, чтоб расслабиться после тяжелого рабочего дня. Путь в трактир был около стен маскарельского монастыря и Джон решил проведать свою сестру-монашку. Он уже почти постучал в дверь дома, где обитали монашки, как из портала возле монастыря вышла белая лошадь, на которой восседала девушка ослепительной, божественной красоты. Белокурые локоны стянуты в два хвоста, а челку колышет ветер. Небесно-голубые глаза кажутся бездонными. Ее броня просто идеально на ней сидела. По крыльям Джон понял, что это серафима. Она подъехала к нему и сказала:
    - Здравствуйте, извините за беспокойство. Я города не знаю, прибыла из долины Айс-Крик. Не подскажите, где можно пообедать?
    И улыбнулась. Ее улыбка озарила все вокруг небесным светом. Джон даже забыл, что хотел проведать сестру и ответил:
    - А я как раз туда иду. Хотите, проведу вас?
    Серафима кивнула, слезла с лошади и пошла за Джоном. Он отметил, что у нее чудесная легкая походка, она вроде и не ступает по земле, а парит над ней. Когда они подошли к таверне, серафима завела лошадь в конюшню при этом здании, заплатила за овес и воду и вошла внутрь. Увидев ее, старый трактирщик Бенедикт оторвался от вытирания кружек и прошептал:
    - Ангелы небесные! Серафима!
    Все посетители таверны оторвались от еды и уставились на Аглаю. Она недоуменно спросила:
    - А почему вы так удивлены моему появлению? Нас, конечно, не так уж много, но мы ведь не вымирающий род.
    Трактирщик грустно улыбнулся:
    - Да, но очень мало осталось серафимов-паладинов короны. Раньше таких подготовленных бойцов слали из долины Айс-Крик, а теперь! Серафимов днем с огнем не найти.
    - Я из долины Айс-Крик.
    Бенедикт запнулся
    - Да? Невероятно! Но как? Почему тебя прислали? Ведь уже много лет из вашей долины ни слуху, ни духу.
    - У меня тут кое-какие дела, - увильнула от прямого ответа Аглая.
    Целый вечер серафимой восхищались, а трактирщик выделил ей комнату для ночлега. Утром она вскочила в 6 часов. «Привычка!» - подумала Аглая. Позавтракав, серафима отправилась в Флорентину. По пути ей встречались воры, маги и бандиты, но Аглая играючи победила их, пополнив свой запас золота. А вот и Флорентина – красивый, цветущий город. Аглая отдохнула, накормила лошадь и поспешила к выходу из города. Но тут какой-то человек догнал ее:
    - Серафима, постойте!
    Аглая остановилась:
    - В чем дело?
    - Я хочу вам сказать… Вам это может быть интересно. Тут недалеко есть логово воров, так вот они… К нам приходила другая серафима, такая гордая, решительная. Она пошла туда, к ним, и они… убили ее.
    - Ариадна! – ужаснулась Аглая.
    Недавно из их монастыря ушла серафима Ариадна. Да, просто ушла. Сказала:
    - Мне надоели эти глупые уроки. Я хочу битв, подвигов! А мы что тут делаем? Руками машем! И так вся жизнь пройдет! В общем, я ухожу. Кто хочет, можете идти со мной.
    Но с ней тогда никто не пошел. Ариадна еще уговаривала Ванессу идти с ней:
    - Ты тут самая нормальная. Идем со мной! Подвиги, приключения! Зачем ты сидишь и киснешь здесь, в монастыре? И почему ты дружишь с этой Аглаей? Тебе не подходит такая самовлюбленная и эгоистическая подруга.
    Тогда Ванесса разозлилась и они с Ариадной поругались. Конечно, Аглая тоже недолюбливала Ариадну и считала, что та страдает манией величия. Сама наставница уговаривала Ариадну остаться, но та взяла свой клинок веры Уриэли и ушла в портал. Позже учительница серафимов говорила:
    - Чувствую, ее уже нет…
    А теперь, оказывается… Мертва! Аглая опустила голову и одна предательская слеза капнула ей на колени. Но серафима взяла себя в руки и процедила:
    - Спасибо. До свидания.
    И быстрее чем ветер она помчалась в логово воров. Это обуглившиеся здание Аглая увидела сразу. Справедливый гнев наполнил ее. Да, они с Ариадной не ладили, да, она сама виновата… Но существует так званный кодекс чести: все серафимы – сестры, и за смерть одной из них убийца поплатится своей жизнью. Да и к тому же – убивать божественных созданий – страшный грех. Аглая оставила лошадь в кустах и неторопливо пошла в сторону воров. Они тоже увидели ее и противно захохотали:
    - Опа, еще одна! Хорошее копье у нее! Пойдемте, убьем и ее!
    Аглая захохотала им в такт:
    - Ха-ха-ха! Мрази! Вы убили серафиму! А теперь я убью вас всех. И убью я вас не магией, а клинком, чтоб вам было так же больно, как и ей!
    Она спрятала копье и достала громовой клинок Сераиш, который заискрился в ее руках.
    - Ого, какая! Сейчас тебе конец будет, красотка! – заорал главный бандит и толпа из 15 человек побежала на серафиму. Аглая прыгнула в толпу и одним сильным ударом отправила на тот свет главаря. Бандиты заорали, а Аглая, подумав: «Ванесса, помоги!», закрутилась в вихревом ударе. Мертвые разбойники полетели в разные стороны. Да уж, такому вихревому удару позавидовала бы и Ванесса! После этого Аглая увидела перед собой кучку выживших разбойников. Она усмехнулась и использовала на них свой коронный номер – атаку из 7 ударов. Поправив непослушную прядь волос, серафима подобрала мешочки с золотом, плюнула на трупы и с чувством сказала:
    - Гады!
    Лошадь в нетерпении била копытом. Аглая села на нее и продолжила путь в Порто-Валлум, предварительно уничтожив логово воров молнией. В Порто-Валлуме Аглаю очень радушно встретили и сразу проводили к сержанту Льюису Хаверли, который ждал ее. Льюис окинул Аглаю оценивающим взглядом, и, видно, остался доволен.
    - Аглая! Какая честь тебя встретить! – воскликнул он, - мой отец дружил с вашей наставницей, он был сторожем в монастыре серафимов.
    Слово «дружил» неприятно резануло слух Аглаи, но она прогнала плохие мысли.
    - Я тоже рада вас видеть, - вежливо ответила она.
    - У меня для тебя плохая новость. Ваша наставница умерла.
    - Что?. – заикнулась Аглая.
    - Да, от старости. Так вот, перед смертью она велела рассказать тебе тайну замка Фростгард.
    - А вы что, присутствовали при ее смерти? – подозрительно спросила серафима.
    - Да, я был там. Она мысленно меня позвала. Ты знаешь, она такое умеет, - ответил Льюис.
    - А… что это за тайна? Про элемент Воздуха и убитого дракона? Мы все об этом знаем.
    Сержант прищурился:
    - А вот и не угадала. Слыхала о Ледяной Леди?
    - Нет.
    - Вот и слушай.
    Давно, еще когда монастырь серафимов только строился, жила в мире одна дамочка, мечтающая о всемирной славе. Она решила, что добиться этого можно только убийствами и принялась за дело. Подкупила разбойников и начала уничтожать села, города, убивать направо и налево. Да, слава о ней пошла по стране, но какая! В то время была жива верховная серафима София. Она услышала о банде этой дамы и привела ее в долину Айс-Крик, в уже давно построенный замок Фростгард. София сказала:
    - Ты безжалостная убийца многих тысяч людей! У тебя ледяное сердце. Так будь же Ледяной Леди, не знающей никаких чувств, и сиди в подземелье под замком Фростгард! Войти туда и убить тебя сможет лишь истинная серафима, настоящий Воин Света! Жди ее, и молись чтоб твоя смерть была быстрой!
    И превратила ту женщину в Ледяную Леди и закрыла ее в подземелье замка. Но перед заточением мерзавка успела схватить маленькую малахитовую шкатулку, которая висела на поясе Софии. София заметила это уже после заточения грязной убийцы и решила, что та, истинная серафима, вернет шкатулку монастырю.
    - Что же это за шкатулка? – полюбопытствовала Аглая.
    - Шкатулка Правды. Человек, открывший ее, примет свое истинное обличье. Например, есть злой, ненавидящий всех человек, но он умело носит маску хорошего и доброго. А открыв шкатулку, его лицо исказится гримасой ненависти ко всему живому. Открывший шкатулку вампир примет свое истинный облик.
    - А я должна убить Ледяную Леди и отдать шкатулку монастырю?
    - Именно.
    - Ясно.
    Аглая направилась в спальню. Льюис сказал:
    - Будь осторожна. Я не могу, не имею права идти с тобой, потому что к Ледяной Леди может идти только серафима. Хотя я бы очень хотел защитить тебя, ваша наставница очень хорошо о тебе говорила. А сейчас я отправляюсь обратно, в гарнизон Белльвью. Когда ты вернешься… если ты вернешься, - запнулся сержант. Видно было, что он не очень верит в возвращение Аглаи, - то приходи ко мне и все расскажи, ладно? До встречи, Аглая.
    Аглая кивнула. Льюис открыл дверь таверны и исчез в темноте. Было слышно, как беспокойно ржала его лошадь, оторванная от еды, и стук копыт, отдаляющийся и отдаляющийся. Аглая ушла спать. Всю ночь серафима думала о предстоящей битве. Шел дождь. Аглая никогда его не видела, ведь в долине Айс-Крик идет только снег. Она с интересом смотрела в окно. Крупные капли настойчиво били по крыше и стекали вниз по окнам. Вокруг таверны быстро образовались лужи. В темноте они сливались и казалось, что все здания затоплены. Аглая легла на бок и решила, что сегодня точно не заснет. Но капли дождя были такие убаюкивающие, так мелодично барабанили по стеклам, что серафима моментально уснула.
    Когда Аглая проснулась, дождь еще шел и даже усилился. Серафима вошла в полупустую таверну и села напротив трактирщика
    - Ишь, как льет! – восхитился Бенедикт, - давненько у нас не было такого дождика! А ты, Аглая, почему не завтракаешь?
    - Нет настроения, - грустно сказала серафима.
    - Говорят, у тебя сегодня серьезная битва.
    - Да. Что-то такое.
    - И ты боишься?
    У Аглаи задрожали плечи. Она еле сдерживалась, чтоб не разреветься:
    - Нет, я не боюсь! Мы не боимся смерти! Но на меня возложено очень ответственное задание! Наставница… умерла… Ледяная Леди…шкатулка Правды… Если я не выполню задание наставницы, то умру, как жалкая трусиха! Наставница с моего рождения ждала, пока я начерпаю сил и убью Ледяную Леди! Но она не дождалась… И теперь… Я обязана вернуть шкатулку Правды монастырю. Мне плевать, что будет со мной…
    Серафима опустила руку на лоб и закрыла глаза.
    - Послушай меня, - внезапно сказал старый трактирщик, - я уже прожил долгую жизнь. И, поверь мне, я чувствую, что у тебя все выйдет. Вот ощущение такое и все, хоть убей! Знаешь, тебе бы сейчас не помешала кружка вина, чтоб успокоиться.
    - Я не пью, - мертвенно бледными губами прошептала Аглая.
    - Давай, выпей кружку! Говорю, тебе станет легче! От одной кружки ничего не случится!
    Серафима схватила кружку и одним залпом опустошила ее. Крепкая горячая жидкость согрела ее от головы до ног. В Аглае поселилась мрачная решительность. Она уничтожит эту Леди, чего бы это ей не стоило!
    - Ну вот. другое дело! – сказал Бенедикт.
    - Спасибо, - серафима облизнулась. – спасибо вам за все. Прощайте.
    - Э нет! – возмутился трактирщик, - ты со мной так прощаешься, будто идешь на смерть!
    - Это так и …
    - Нет! Это не так! Ты должна сказать «До свидания»! Давай, порадуй старика!
    Аглая улыбнулась:
    - До свидания!
    - Другое дело! – обрадовался старик, - до свидания. И удачи тебе.
    - Спасибо.
    Аглая вышла на улицу и захлопнула дверь. Дождь, видимо, решил намочить серафиму, но она быстро заскочила в конюшню. Ее лошадь ждала хозяйку.
    - Извини, - мягко сказала Аглая, - но я не могу взять тебя с собой. Твоей жизнью я рисковать не буду. Если я не вернусь, ты будешь жить здесь, у Бенедикта. Он очень хороший человек и будет кормить тебя.
    Аглая обняла лошадь за шею:
    - До встречи!
    Лошади это решение не понравилось. Наверное, она думала, что если хозяйка погибнет, то и ей туда дорога. Но Аглая уже закрыла дверь стойла и, накинув плащ, данный ей добрым трактирщиком, побежала в недавно открывшийся портал рядом с таверной.

    Часть III

    Вышла Аглая около до боли знакомой статуи серафима. Было приблизительно 7 утра. В это время серафимы были на тренировках. Аглая прошмыгнула мимо монастыря и на всякий случай попрощалась с ним. «Мало ли что!» - подумала она. Внезапно пошел привычный снег. Аглая приблизилась к замку Фтостгард и удивилась – замку неисчислимые тысячи лет, а он почти как новый. Только колонны развалились, а так он был чудесен – из белого мрамора и горного хрусталя, с лепками и другими украшениями. Аглая вошла внутрь и сразу увидела то, что ей было нужно – вход в подземелье, загражденный мраморной серафимой. Аглая приблизилась и тут эта мраморная серафима подняла голову и пристально посмотрела на Аглаю.
    - Так-так, - сказала статуя, - значит, ты идешь на битву с Ледяной Леди?
    - Да, я! – храбро ответила серафима, - а вы что, меня не пустите?
    Статуя захохотала и сказала:
    - Почему же? Пущу, конечно. Я ведь вижу тебя насквозь.
    - Вы как наша наставница, - некстати ляпнула Аглая.
    - Да, есть схожесть. Проходи, но будь осторожна. Туда ходило много серафимов, вроде тебя, и никто… - статуя сделала паузу, - …никто не возвращался.
    - Спасибо за ваш бодрый дух, - пробурчала Аглая и влезла в ход.
    Но все же слова статуи ее покоробили. Аглая решила себя подбодрить:
    - Вот глупая статуя! Кто же такие вещи перед битвой говорит!
    Серафима засмеялась, но ее смех был напряженным и настороженным. Она пошла по узкому, но высокому извилистому коридору. Аглая поняла, что коридор был изо льда. Ледяные сосульки так и норовили упасть на голову серафиме, но она очень ловко избегала их. Наконец Аглая вышла в большой просторный ледяной зал. Все вокруг искрилось и было очень красиво, но серафиме все это великолепие показалось мертвым и бесчувственным. Она с удивлением оглянулась, но ей в плечо вдруг вонзилась ледяная стрела. Аглая вскрикнула от ужасной боли, холод разливался по ее телу. Она выдернула стрелу из плеча и из раны потекла теплая кровь.
    - Нехорошо, - воскликнула серафима, - нападать сзади!
    Из стены выплыла абсолютно белая женщина в снежном платье с ледяным луком в руках. От нее веяло холодом, безразличием и смертью.
    - Ха-ха-ха ха-ха! – засмеялась Ледяная Леди, - очередная крылатая бестия! И, что главное, все мне говорят, что нельзя нападать сзади! Ха! У вас что, такие законы?
    Она засмеялась еще громче и запустила в Аглаю снежный вихрь. Серафима закружилась и больно ударилась головой об стену. На ее щеке образовался порез. Аглая с трудом встала и запустила в Леди молнию. Но этот разряд получился очень слабый и Ледяная Леди блокировала его:
    - Это все, на что ты способна? Слабенько!
    После этих слов Леди подошла к Аглае и обсыпала ослабевшую серафиму острыми ледяными осколками. С Аглаи слетели перчатки и наручи и вся ее кожа от запястья до локтя покрылась глубокими царапинами.
    - Ну все, - констатировала Леди, - а сейчас я проколю тебя насквозь своим мечом!
    У нее в руках появился огромный ледяной меч. Аглая лежала на холодной земле, вся в крови. Рассеченная щека немыслимо болела, а смертельный холод разливался по телу серафимы. «Ну все, - подумала она, - лишь бы побыстрее». Аглая чувствовала, что теряет сознание от холода. Ее глаза становились стеклянными… Но вдруг перед Аглаей появилось лицо наставницы:
    - Ну как же ты так! Ведь я так долго ждала! – укоризненно сказало оно.
    Аглая закашлялась. Из ее рта закапала кровь:
    - Я не могу… Извините меня… - прохрипела она.
    - Нет, ты можешь! Помнишь про кодекс чести? Эта мразь убила несколько десятков серафимов, а ты просто пополнишь ее коллекцию? И потом. Ты мне обещала выполнить мою просьбу! А теперь прячешься, пытаясь побыстрее умереть?!
    Аглая открыла глаза, которые вновь приобрели небесно-голубой оттенок.
    - Простите! Эта слабость… Я никогда не обманываю!
    - Тогда давай! – сказало лицо наставницы и испарилось.
    В это время Леди подошла к Аглае и подняла над ней меч:
    - Прощай, крылатая мразь!
    Меч просвистел над ухом серафимы и в самый последний момент Аглая схватила лезвие голыми руками, не дав ему впиться в ее горло. На руках серафимы появились царапины, но она напряглась и откинула меч вместе с Леди в противоположную стену.
    - Это невозможно, - прошептала Леди и стрельнула в Аглаю стрелой. Но серафима наколдовала щит света с 100% отклонением стрел. Ледяная стрела рассыпалась в пыль. Леди замолчала. В ее глазах читался откровенный страх. Аглая стряхнула с себя осколки и встала. Леди попятилась и наткнулась на стену.
    - Что, иссякла твоя магия? – насмешливо спросила серафима и запустила в Леди мощную молнию. Дама упала на землю. Аглая вытащила громовой клинок Сереиш и подошла к Леди. Та поднялась и с трудом подняла свой меч. Аглая скрестила руки и вызвала блики света, от которых Леди уронила свой меч. Серафима ударила даму клинком по боку и Леди начала рассыпаться. Тогда Аглая проговорила что-то и столб света упал на даму. Ледяная Леди прошептала:
    - - Ты…ты…
    - Умри, ничтожество! – закричала серафима и стрельнула в даму энергетическим разрядом. Ледяная Леди рассыпалась в осколки, которые мигом растаяли. Аглая вытерла кровь и увидела на земле то, зачем она пришла – маленькую малахитовую шкатулку Правды.

    Аглая точно не помнила, что было потом. Вроде она вышла из подземелья и статуя долго восхищалась ею. Потом она вошла в портал, а может, и нет. Но, во всяком случае. Серафима добралась до таверны Бенедикта, который, увидев ее, кричал что-то кому-то. Ее ввели в комнату, где она ночевала до битвы, и долго над ней возились, перевязывая раны. Утром Аглая проснулась и сразу начала рваться в монастырь, чтоб отдать шкатулку Правды. Трактирщик успокоил ее, сказав, что Льюис Хаверли уже отнес ее туда. Сержант долго восхищался Аглаей и ее невероятному боевому духу. Чуть позже в таверну ворвалась Ванесса. Хотя ее не отпустили, она сбежала к подруге и долго плакала над ее кроватью, говоря, что Аглая ведь могла погибнуть. Шкатулка Правды осталась при монастыре, чему несказанно обрадовалась новая наставница, тоже посещающая Аглаю. Через три недели, когда раны серафимы зажили, сержант Льюис Хаверли провел ее в гарнизон Белльвью, где Аглаю торжественно приняли в орден. Она занялась истреблением воров и разбойников и уже через два месяца получила свою первую награду «За храбрость и верность короне». В один дождливый вечер Аглая, отпросившись у командира на день, села на лошадь и поехала к порталу. Эта картина напоминала ей, как они с только что спасенной лошадью заходили в портал долины Айс-Крик. Входя сейчас в портал, Аглая подумала: «Вот обрадуется Ванесса, когда увидит свой подарок от меня!» В подарок Ванессе Аглая несла то, о чем ее подруга давно мечтала – золотой шлем богов, который Аглая выбила из убитого ею дракона. И вообще, Аглае нравились порталы. О них она думала так: «С одной стороны войдешь и не знаешь, что тебя ждет с другой стороны». Может, кому-то это покажется опасным, но не любящей риск Аглае.

    Автор: Pyksia



    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

    Сообщение отредактировал osaka - Пятница, 25.05.2007, 13:08
     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 13:22 | Сообщение # 17
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Аннабэль
    Страница: 1/6

    В то время как король Аарнум умирал,
    за несколько дней до начала правления
    барона Демордри, до того как орки
    начали нападать на людей,
    уходя из пустыни, случилась эта история.

    Культ Кровавого Черепа
    Глава 1

    - Ку-ка-ре-ку!
    Тишина…
    - Ку-ка-ре-ку!
    « Я когда-нибудь зарежу эту птицу! » подумала Аннабэль в своей кровати под тёплым одеялом. Юная серафима не горела желанием вставать в шесть утра каждый день, и идти на трёхразовые тренировки в Капитолий Порто-Валлума. Она заставила себя стянуть с себя одеяло и разлепить глаза. Затем она потянулась на кровати и громко зевнула. Встав на ноги она неспешна подошла к окну монастыря. Только-только начинало светать. Аннабэль наблюдала через окно за людьми Порто-Валлума, которые в такую рань начинали заниматься сельским хозяйством. Вот какой-то пожилой человек ведёт пастись своих коров на ближайшее пастбище над деревней. Повесив через плечо свои косы, идут несколько здоровых детин-косарей на пшеничные поля, чтобы через несколько месяцев народ Порто-Валлума наслаждался мягким и вкусным хлебом. Вот крестьянки, в белоснежных фартуках, идут с деревянными вёдрами к колодцу.
    « Что ж, всё как всегда…» грустно подумала Аннабэль. Ей не хватало приключений, а Порто-Валлум это не место, чтобы их искать.
    - Ку-ка-ре-ку!
    - Святая Ариэль! Я опаздываю! – воскликнула Аннабэль. Она подбежала к своему шкафу и открыла его скрипучие дверцы. Первым делом она натянула на свои руки белые кожаные нарукавники. Затем она одела топик, который так хорошо облегал её роскошную грудь. Потом надела белоснежную длинную юбку, затянув её ремнём. Юбка была открыта по бокам, и этим не мешала Аннабэль двигаться. Затем она достала из шкафа свои белые туфли с закрученными носами и обулась в них. Потом она взяла две ленточки и сделала чудо со своими белокурыми волосами. Два хвоста идеально торчали вверх, а их концы свисали вниз. Настала очередь крыльев. Крылья серафимы – были идеальным творением из нефрита. Они казались довольно большими, но были легки как пух. Аннабэль взяла их в руки и подбросила вверх. Это было обычным делом для неё. Серебряные крылья с острыми концами снизу и сверху зависли на мгновение в воздухе, а затем медленно перелетели за спину Аннабэль. По телу пробежал заряд серебряной энергии. Крылья не имели веса для серафимы, хотя и являлись хорошей защитой и предметом сосредоточивания её небесной магии. Они не соприкасались с её спиной, а парили в нескольких сантиметрах от неё. Осталось лишь взять оружие. Аннабэль достала большой металлический сундук из-под кровати. На его замке красовалось большая руна похожая на два крыла. Замок был заколдован, чтобы никто кроме Аннабэль не смог достать то, что находилось в сундуке. Аннабэль не была хорошим магом, но что-то она умела. Серафима дотронулась ладонью до замка и руна на нём засветилась ярким серебряным светом. Пару секунд, и замок открылся и с грохотом упал на пол. На фиолетовой бархатной подушке лежал клинок Сераиш, великой серафимы, которая была полководцем на Великой Войне. Ручка меча плавно переходила в лезвие, которое ровно шло вниз, а потом резко поднималось вверх, как бы описывая галочку. На наконечнике рукоятки виднелась потухшая сфера. Аннабэль знала, что произойдёт с этой сферой, когда она возьмёт меч в руки. Серафима взяла рукоятку меча правой рукой и вытащила его из сундука. Теперь она дала волшебную силу мечу. Сфера наполнилась серебряным светом, который слепил глаза. Всё, теперь серафима была готова. Не позавтракав, она вышла из монастыря и отправилась в соседний Капитолий.

    Глава 2

    Лето в Анкарии выдалось удачным. Дожди лили как по расписанию, что не портило погоду, а давало лучший урожай. Аннабэль шла уже по знакомой дороге в Капитолий. Солнце припекало, и серафима ощущала огромное облегчение, попадая в тень деревьев. Она и не заметила, как быстро пришла в Капитолий святого сэра Рикка. Там проходили её ежедневные тренировки. Она постучала в большую исписанную символами и знаками дверь. Через некоторое время та открылась. Одна из самых старых сестёр стояла на пороге святого убежища.
    - Сестра Корана… Извините за опоздание, вчера я…
    - Вино было слишком крепким вчера, да? Ты так и не научилась блокировать своё сознание, по крайней мере, от меня! – прочитав её мысли, сказала морщинистая старушка из-под белого, обведённого золотой лентой капюшона. – Проходи скорее – нетерпеливо пробормотала монахиня. Аннабэль вошла в здание и не смогла сдержать изумлённого вздоха. Да, она была здесь много раз, но каждый раз она удивлялась по-новому. Изнутри Капитолий был исписан символами, картинами и портретами известных персон. Зданию было много лет, и здесь побывали многие знатные люди, которые оставляли свой отпечаток на стенах Капитолия. Аннабэль добралась до центрального зала. Корана уже стояла там.
    - В прошлый раз мы закончили на выделении небесной магии и управлении ей, – деловым тоном произнесла старушка – Любое оружие можно заколдовать, или в позитивную или в негативную сторону… - начала долгое чтение Корана. Она сидела за столом, а перед ней лежала большая старая книга в чёрном кожаном переплёте. Аннабэль же почти не слушала свою наставницу. Она смотрела в окно на ребят и девушек, резвящихся во дворе. Она отдала бы всё, чтобы оказаться сейчас на их месте. Ей было всего 19, и она пока оставалась человеком. Чёрная маска на ёё глазах, это наследство, полученное от Кораны, бывшей серафимы. Крылья и маска передаётся из поколения в поколение. Долг серафим защищать невинных, уничтожать зло и даже прикрывать собой обычных крестьян. В её глазах ещё остались голубые зрачки. Это знак того, что она ещё не до конца стала посланницей Света.
    - И так… - закончила сестра Корана.
    - Э-э-э, что? - рассеяно, спросила Аннабэль.
    - Что что? Заколдовывай оружие, используй заклинание «Молитва». – приказала наставница. Аннабэль вытащила из ножен меч Сераиш и подняла его над головой. Несколько раз она попыталась благословить оружие, но у неё ничего не получилось.
    - Ах, Аннабэль, Аннабэль! Сколькому тебе ещё нужно научиться. Ты должна понять – ты новая надежда серафим. Против зла восстанет весь орден людей. Ты должна быть достойной частью армии принца Валора. Скоро отец его Аарнум умрёт, и сын возьмёт власть над Анкарией…
    Спасительный колокол прозвенел, и все рабочие Порто-Валлума отправились на заслуженный отдых. В том числе и Аннабэль.
    - Ох, наставница! До свидания! Жаль вы не успели закончить свою наиинтереснейшую речь! – язвительно сказала серафима.
    - Мы ещё встретимся через три часа, Аннабэль милая! – съязвив в ответ, напомнила о следующей тренировке Корана.

    Глава 3

    « Теперь можно отдохнуть…» - подумала Аннабэль. Она быстрым шагом пошла по выложенной камнями дороге, вдоль аллеи, направляясь в харчевню « Два Топора ». Вход в эту грязную забегаловку украшали два увесистых скрещенных топора. Серафима зашла в неё и сразу направилась к стойке.
    - Чего пожелаете мадмуазель? – спросил хриплым неприятным голосом лысый мужчина с бородкой.
    - А где Мидакс? – рассеяно спросила Аннабэль, вспоминая старого знакомого трактирщика.
    - А-а-а, Мидакс? Он заболел. И теперь его заменяю я. Моё имя Маркус. – улыбнувшись сказал неприятный тип.
    - А я Аннабэль. Серафима ордена Белых Крыльев. – похвасталась она.
    - О! Редкий воин! Уважаю! – удивлённо воскликнул трактирщик.
    « А что, вроде он очень даже ничего! » - подумав, улыбнулась Аннабэль.
    - Он украл мои деньги! Держите подлеца! – закричала внезапно пожилая женщина.
    Из-под стола выскочил вор в черной тканевой маске. В его правой руке был обрезанный мешок с деньгами. В левой, нож с зазубринами. А на голой спине вора была татуировка в форме красного черепа. Вор побежал по столам харчевни, опрокидывая блюда с яствами и кружки вина. Последний стол он опрокинул, забаррикадировав им выход из харчевни, а сам выбежал на улицу. Аннабэль вытащила меч из ножен и побежала за вором, перепрыгнув через стол. вор был выносливым парнем и побежал вон из Порто-Валлума по мосту в Белльвью. Серафима бежала за ним. Она совсем не уставала, так как её крылья помогали ей левитировать. Вор и не подозревал о погоне. Он был уверен в своей удаче. Но нет, он бежал не в Белльвью, а в леса рядом с деревней. Вор остановился перевести дыхание. Ему казалось, что он был на безопасном расстоянии от Порто-Валлума.
    Аннабэль выжидала в кустах, каких то диких ягод. Она могла незаметно подойти и убить его сзади, но она была серафима.
    - Повернись ко мне лицом и сражайся, трус! – крикнула она, как и подобает настоящей серафиме.
    Вор медленно повернулся и вздрогнул , увидев белокурую девушку с крыльями за спиной и мечом галкой в руке. Светящаяся серебряная сфера на наконечнике клинка пульсировала мерцанием в такт сердцу серафимы. Вор сжал в левой руке кинжал. И вдруг резко сорвался с места и кинулся на серафиму. А та стояла абсолютно неподвижно. Расстояние между ними всё уменьшалось и уменьшалось…Десять метров…Пять метров…один…
    Ск-ррадж!!!
    В последнее мгновение Аннабэль поставила блок, теперь они стояли, скрестив оружие. И тут серафима ударила ногой вора в грудь. Тот отлетел на полтора метра и упал на землю. Серафима подошла к нему, подняла меч Сераиш над головой, и проткнула вора насквозь. На траве, словно паутина, разливалась кровь. Аннабэль заметила на грязной шее вора деревянные бусы.
    - Антимагические бусы? Откуда у вора такое снаряжение? – удивилась серафима. Она сняла с трупа бусы и одела себе на шею. Затем взяла мешок с золотом.
    « Должно быть в этой чаще есть хороший маг, сделавший такие бусы вору. » - подумала серафима.

    Глава 4

    Аннабэль целый битый час бродила по этим чащобам, а видела пока только несколько флагов со знаком «Кровавого Черепа».
    « Всё, с меня довольно! Ещё пять минут, и иду обратно в Порто-Валлум! » - решила она и присела на пенёк. « Зато есть время подышать свежим воздухом. » - заметила серафима.
    Но в воздухе что-то было не так. В нём пахло гарью. А в небе виднелся дым, исходящий из леса. Аннабэль встала и побрела через чащу, всё ближе приближаясь к источнику дыма. Через зелёные листья деревьев начала проявляться вся картина.
    Человек пятнадцать, разбойников, окружили кого-то и бешено колотили его железными мечами. Все они были одеты в грязные тулупы, а на спинах были вышиты кровавые черепа.
    - Р-рахх! – послышался громкий крик, и все разбойники отлетели в разные стороны.
    Сила крика. Сила ярости. Сила гнома.
    На арене битвы стоял гном. На его маленьком топоре была свежая кровь. Сам гном был весь в царапинах и даже в глубоких порезах. На нём была большая толстая кольчуга, закрывавшая большую часть его тела. Но вражеские клинки всё равно находили куда ранить. Шлем был сделан из качественного металла, а большие ручищи гнома находились в крепких кожаных перчатках. Его короткие ноги закрывали пластинчатые наколенники. За спиной гнома была большая длинная пушка. Она вся была в саже и копоти. Гордость гнома была его длинная, до колен борода, по бокам которой свисали два хвоста, удерживаемые двумя золотыми кольцами, обрамлёнными изумрудом. Гном тяжело дышал, восстанавливая дыхание. А между тем разбойник с ржавым мечом подходил к нему из-за спины. Аннабэль напрягла ноги и почувствовала напряжение магии в крыльях, и выпрыгнула из чащи. На высоте пяти метров она сделала сальто и выписала удар мечом по разбойнику. В воздухе промелькнула серебряная спираль, разбойник упал замертво с распаренным животом. Гном отдышался и сел на булыжник рядом с уже разведённым костром. Трава на поляне была выжжена его пушкой.
    « Дым шёл отсюда. » - догадалась серафима. На костре стоял вертел, а на нём копчёный тетерев. Гном осторожно снял его с вертела и своими мощными зубами начал откусывать приличные куски от птицы. Это привело Аннабэль в шок. « Даже слова не сказал! Сел и жрёт! Нахал. Обратил на меня не больше внимания, чем на булыжник, на котором сидит! А я ведь ему жизнь спасла. » Серафима прошла через трупы и пробитые щиты разбойников и обратилась к гному:
    - Эй, привет! Разве ты не поблагодаришь своего спасителя? Моё имя Аннабэль.
    - Там, откуда я родом, мы не говорим слова благодарности. Я Гимли, Убийца драконов. Прибыл сюда в поисках приключений и достойных соперников. – сипло повествовал гном.
    « Ого, Гимли… О нём слагают легенды, будто он в одиночку справился с двумя синими драконами в землях ледяных эльфов! »
    - Убийца драконов, это будет честью для меня если ты согласишься пойти со мной на поиски лагеря этих разбойников и воров. – предложила Аннабэль.
    - Что ж, достойных соперников я себе не найду, а вот союзников может быть! – сказал Гимли, доедая тетерева.

    Глава 5

    - Я не люблю подземелья! – сказала Аннабэль, посмотрев на каменный подземный проход, заросший плющом. Он вёл в логово культа Кровавого Черепа.
    - А идти туда всё-таки придется! – воскликнул престарый гном, держа наготове свой маленький топор. С одной стороны топора было рубило, а с другой штык. Он служил добивающим элементом оружия.
    - Вот, возьми. – сказала серафима и сняла с шеи антимагический амулет, привязав его к правой руке гнома.
    - Это ещё зачем? – удивился Гимли.
    - Я уверена, что в их культе есть маг. Я смогу защититься от его волшебства, а ты нет. Будь осторожен гном.
    Впервые серафима увидела страх в глазах гнома. Да, он был великолепным бойцом, но магия была ему не подвластна. Это был его страх. Вдвоём они спустились в подземелье и ощутили на себе сквозняк. Гном прошёл вперёд, а серафима шла позади. Гном едва доставал серафиме до пояса. Подземелье больше походило на тюрьму. Здесь везде были комнаты с решётчатыми дверями. Во многих из них сидели разбойники и воры. Они даже не заметили прихода невероятных гостей. Все комнаты объединял длинный коридор. В середине коридора стоял деревянный стол. На столе лежало большое медное блюдо. Гном взял блюдо в левую руку и начал легко бить топором в него.
    Бамц! Бамц! Бамц!
    - Выходите на бой какашки горгульи! – крикнул Гимли.
    Разбойники и воры подняли гул, похватали оружие и щиты, и окружили наших героев. Но у тех был план.
    - Р-р-р-ахх! – крикнул гном и топнул ногой по земле. Волна землетрясения оглушила всех врагов. Они не могли двинуться. Земля под ногами Гимли треснула. Аннабэль взяла в руки меч, зарядила его небесной магией, и нанесла молниеносные удары во все стороны. Её клинок оставлял в воздухе серебряные спирали. Разбойники, получившие столько ударов, постояли ещё немного, и развалились на куски. По каменным плитам пола потекла тёмная кровь.
    - Ха-ха-ха! – послышался хриплый и противный смех. Серафима быстро взглянула на грязный потолок и заныла:
    - О нет! Руна смерти. Я должна была заметить её! – руна в форме кровавого черепа мерцала красным светом. Она отсвечивала своё сияние на пол. В мгновение ока на полу появилась такая же руна. Оба знака создали как бы цилиндр – телепорт. Вначале загорелся один красный огонёк в центре цилиндра, потом ещё несколько. Через некоторое время огоньки соединились, а цилиндр начал исчезать. В чёрной накидке и в чёрной робе стоял тёмный маг. В его руке был короткий жезл из красного дерева. На верхушке жезла был черепок, какого то зверя. В темноте подземелья, лица мага не было видно.
    - Вот вам и пришёл конец! Вы убили всех моих людей, но вам не устоять перед магией кровавого черепа. – незнакомец вышел из тени. Аннабэль не могла поверить своим глазам. Это был Маркус, новый заведующий харчевней «Два Топора». Лысый тип с козлиной бородкой. Он выставил жезл перед собой и начал колдовать.
    - Усару, комосу, вин-сари! – крикнул маг. Глаза черепка на верхушке жезла загорелись зелёным светом. Аура мёртвых. Вокруг Маркуса заплясало чёрное марево. Духи усопших служили ему защитой. Теперь гном стоял в стороне. Настала очередь Аннабэль показать свою силу. Она прочертила в воздухе несколько спиралей по магу. Шесть душ в мареве рассыпались на серые сгустки. Маг остался неприкосновенным. А тем временем чародей создавал новое заклинание. Чёрное копьё. С его жезла сорвался тёмный заряд и устремился в гнома Гимли. Тот испугался не на шутку. Он повернулся к наближающейся атаке полу боком и закрыл лицо правой рукой…
    Бамдж!!!
    Чёрное копьё рассыпалось, так и не достигнув своей цели. На правой руке гнома потрескались и рассыпались деревянные бусы. Серафима облегчённо вздохнула, приготавливаясь к следующему удару. Она сконцентрировалась и зарядила большой энергией свой меч. Весь клинок Сераиш от ручки до лезвия засветился голубым сиянием. Аннабэль подняла его над головой. Её зрение стало меняться. Её голубые зрачки исчезли. Теперь она видела лишь ауры окружающего мира. Серафима опустила меч на мага, и тот со свистом вертикально разрубил ауру смерти. Теперь Аннабэль не управляла собой. Ей управляла небесная магия, которая текла по её жилам. Она резко повернулась назад и вытянула свою левую руку. С её пальцев сорвались нити серебряной энергии и устремились в топор Гимли. Оружие засветилось, и на нём появилась руна в форме двух крыльев.
    - Кидай топор! – приказала серафима. Гимли зажмурил глаза и бросил заколдованный топор. Тот пролетел над головой Аннабэль и вонзился в грудь Маркусу.
    Хрусь!
    Тёмный маг упал на землю. Его глаза ещё были открыты, а зелёный огонь в глазах черепка на его жезле медленно потухал. Серафима упала на колени. « С ним всё покончено. » - подумала серафима и упала без сознания.

    Пролог

    После битвы серафима долго восстанавливала силы. Очнулась Аннабэль уже в харчевне «Два Топора». За дубовым столом напротив сидел Гимли в окружении жителей Порто-Валлума. Гном как раз заканчивал рассказывать историю с тёмным магом Маркусом и культом Кровавого Черепа. На столе серафимы стояла кружка вина, она выпила её залпом и подошла к стойке. За стойкой был Мидакс, старый трактирщик. Как потом Аннабэль узнала, подземелье имело выход на склад харчевни. Подлый Маркус связал Мидакса в подвале, и держал на одной воде и пищевых отбросах. По словам трактирщика, маг варил зелье на складе, а один из компонентов этого зелья была кровь серафимы. Вот почему лжепродавец так интересовался Аннабэль. Эта ночь была шумной и весёлой, вино текло рекой, и столы скрипели от угощений...
    На утро серафима проснулась от стука в дверь. На пороге стоял посыльный с ящиком.
    - Это вам, достопочтенная Аннабэль! – поклонившись, сказал он и ушёл.
    Серафима вскрыла ящик, достала письмо и начала читать. Письмо было от Гимли.
    « Никогда не думал, что скажу это, но я был рад сражаться с тобой плечом к плечу, серафима. Благодарю. А вот это тебе я думаю пригодиться. » - Аннабэль посмотрела в ящик и увидела на дне широкие серебряный наплечники. «Ай да гном, ай да мастер!» - подумала Аннабэль, и оторвав взгляд от наплечников, дочитала письмо.
    « Я бы остался у вас в деревне ещё на несколько дней, но у меня есть незаконченное дело в деревне Порто-Драко…»

    Автор: AntiHRist


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    Sun_Ai_NuanДата: Пятница, 25.05.2007, 15:39 | Сообщение # 18
    Глав Снорк
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Статус: Offline
    Ну нифига себе!
    И не влом стараться было?
    ЗЫ. ставлю репу +1 - заслужила, чес слово smile
     
    osakaДата: Пятница, 25.05.2007, 15:44 | Сообщение # 19
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    :)) thank you :))) нее.. невлом :))) у меня еще много разной инфы :))) хихи

    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    Sun_Ai_NuanДата: Пятница, 25.05.2007, 15:46 | Сообщение # 20
    Глав Снорк
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Статус: Offline
    Хмм.... неплохо, а ты ее читаешь ли просто копируеш?))))
    ЗЫ. Шутко - просто неоч вериццо, что это "твое" произведение... тоесть произвидения smile
     
    ОФО » Игры » Sacred » разные рассказы, стихи, повести... об игре
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024