Суббота    
18.05.2024     
08:51  
  
  • Главная страница
  • Каталог файлов
  • Дневник
  • Форум
  • Наши Лица
  • Твой IP 52.15.147.20 ;) Мы следим за тобой.

           Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная | разные рассказы, стихи, повести... об игре - Страница 3 - ОФО | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Blade  
    ОФО » Игры » Sacred » разные рассказы, стихи, повести... об игре
    разные рассказы, стихи, повести... об игре
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:22 | Сообщение # 41
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Размышления Лоромира
    - Да-а-а, что за дни пошли?- вздохнул Ллоромир. Всё войны, да войны: то люди с орками,
    то гномы с эльфами, то нежить вылезет и сразу против всех попрет. Еще какой-нибудь фанатик мировое господство отвоевывать удумает. А защищать то Анкарию кто будет?
    Я что ли?- старый дракон снова вздохнул, непроизвольно выпустив при этом клуб темно-серого дыма,- или те сопливые рыцари, которых подсовывают мне из Мистдэйла на обучение, так и норовящие сбежать с занятий к распутным девчушкам. А еще бывало эти полоумные только лишь после курса молодого бойца, сговорившись, пытались сразу же испытать свои навыки на мне! Ха-ха-ха-ха!- хрипло рассмеялся дракон и в его глазах вспыхнул злорадный огонек, - А насколько приятно было смотреть на то, как перепуганные жители со страхом в глазах подбирали ошметки этих горе рыцарей, чтобы захоронить их. И после этого у городского суда хватило наглости присылать мне жалобу! – дракон начинал свирепеть. Он часто и глубоко дышал, а вместо дыма изо рта у него вырывалось яркое пламя, вмиг сжигавшее траву вокруг. Его хвост, украшенный длинными острыми шипами, судорожно подергивался, высекая на камнях множество искр.
    - Одна надежда на героев, - вдруг успокоился старый Лоромир, - да вот где ж их взять, то? Разве что этот бывший выпускник Академии Стихийной Магии подает надежды, но беда, что мал еще. Ему интересней за девушками ухаживать и заклинанием порыва ветра им юбки задирать или просиживать днями в кабаке со своими однокашниками, чем какие-то там подвиги совершать. А тут еще и окончание академии надо хорошенько отметить.
    Да и остальным героям недосуг сейчас. Вампирша медсестрой в госпитале заделалась кровь донорскую принимать. Эльфийка в Мистдэйле забастовку устроила против опытов над животными. Гладиатор зачем-то библиотеку открыл, очки нацепил и по бумажке пером что-то вывести пытается. А серафима и вовсе спилась бедняжка, говорят это после какого-то случая в Порто Валлум, от мага какого-то темного там избавились. Одному гному делать нечего – семьи у него нет, в сторону родную не суждено ему попасть, вот и бродит он одиноко по Анкарии матушке без дела, ждет, пока зов о помощи до него не долетит от кого-нибудь, но только не знает никто, где он ждет этот зов, то. Эх! – опять вздохнул дракон, - видать придется отыскать мне его, поразмять косточки.
    Еще пару раз глубоко вздохнув, Лоромир расправил свои крылья, испещренные мелкими, а в некоторых местах и большими дырами от многочисленных боев, проходя через которые, ветер гудел, как переполненная таверна теплым летним вечером от разговоров. Поднатужившись, дракон оттолкнулся от земли и с непривычки неуклюже стал подниматься в воздух.
    От силы взмаха крыльев старого дракона у близлежащих домов сорвало соломенные крыши, открыв взору изумленные лица семьи за обеденным столом и влюбленной парочки, прятавшейся в сарае на сеновале. Их глаза напугано следили за улетающим вдаль драконом, пока тот не превратился в маленькую точку и потом вовсе не исчез вдалеке…

    Автор: Гимли Анкарийский


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:22 | Сообщение # 42
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Shadow Prince

    Глава 1
    Бой

    -Ей очнись, сейчас 3 раунд.
    -А…что такое…голова болит…сильно,- сказал молодой парень и сразу получил порцию воды в лицо.
    Теперь можно было осмотреться, арена, толпа болельщиков, огромный гладиатор с другой стороны. Всё вставало на свои места: бой, первые два раунда были проиграны и если сейчас не убить противника-матч проигран!
    Пока наш герой приходил в себя прозвучал гонг. Оставалось 40 секунд выйти и продолжить бой.
    ,,Я встал, взял два “Клинка Тёмных Эльфов”. Оба были сильно потрёпаны во многих сражениях. Остальное снаряжение уже было на мне. Мой соперник был облечён в красное и был вооружен огромным раскаленным топором.
    Итак, я вышел на арену, он тоже, поначалу никто не собирался нападать - мы ходили по кругу, подыскивая удобный момент для атаки. Пройдя примерно пол круга, я заметил, что мой соперник прищурился - пора действовать. Я в два шага пересекаю арену и наношу удар.
    Судя по всему, удар был настолько неожиданным, что гладиатор не смог парировать его. Поначалу я не понял, что произошло, но потом осознал, мой враг ранен, и ранен смертельно! Резко вытащив клинок из кровоточащей раны, я увидел, что она затягивается. На лице противника была наглая ухмылка, и я понял, что тут что-то не так.
    Что было дальше, я не помню так, что перескажу всё со слов очевидцев: я отскочил назад, перейдя в оборону. Удары сыпались на меня, и я был вынужден отступать назад, не знаю, чем бы это закончилось при другом стечении обстоятельств, но я споткнулся о камень. Упав на спину, я скрестил свои мечи, а мой враг занес топор для страшного удара. Мгновение спустя он обрушил своё оружие на мой жалкий блок. Левый клинок вылетел из руки, а от правого остался обломок. Рука в которой уже не было меча была сломана, но я не чувствовал боли, а гладиатор находился в недоумении. Воспользовавшись этим, я попытался нанести удар, но слишком поздно осознал, что в руке лишь обломок.

    Тем не менее, я попал по руке, а точнее по пальцу. С пальца слетело золотое кольцо, а обрубок не срастался. Соперник схватился за руку, и я воспользовавшись этим вскочил на ноги и вставил обломок в сердце врагу. Последней моей мыслью было то, что сила его заключалась в кольце. Далее я отключился…
    После победы я мог взять один трофей, недолго думая, я выбрал кольцо. Благодаря этому поединку я заработал довольно много денег:1000000 золота от Владимира, лорда этих кровавых игр. Кстати я слышал, что он недавно перебрался сюда из Глумура, выкупив арену.
    После я отправился домой. Мой дом находился возле здания торговца. Два этажа мне было многовато, и я решил сдавать часть дома одинокой девушке-серафиме, по имени Анабэль. Одна кровать оставалась пустой. На втором этаже, над лестницей, висело оружие, а посреди комнаты стоял сундук с руническим замком. В нём находилось самое ценное, что у меня было - моё снаряжение, доставшееся мне по наследству от отца, а точнее от Багамута, моего далёкого предка. Правда в коллекции не хватало шлема, наручей и клинка.
    Теперь можно было отправиться на рынок. Не успел я далеко отойти от дома, как меня окликнул мальчик лет тринадцати:
    -Постойте, Вы - Блэйр?
    -Да, а что?
    -Тогда вам угрожает опасность - за вас назначили награду!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

    Автор: Борис Адимов


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:23 | Сообщение # 43
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Танцующая серафима
    Мелодичный колокольчик возвестил о посетителе. Филипп сунул под стойку книгу заказов и с некоторым удивлением увидел подходящего к нему мага, причем мага боевого.
    - Добрый день, - маг откинул темно-лиловый капюшон, расшитый серебряными и золотыми нитями. Лицо мага показалось смутно знакомым. На память Филипп никогда не жаловался, поэтому спустя пару мгновений он склонил голову:
    - Приветствую в «Танцующей серафиме», уважаемый Вольх.
    Вольх, боевой маг, мастер огненной стихии, усмехнулся в ответ:
    - Такое впечатление, что здесь ничего не изменяется, а, Филипп?
    - Слава богам, - Филипп разглядывал мужчину в полном расцвете сил, а память услужливо подсунула образ нервного, худого юноши в стоптанных сапогах с деревянной наспех зачарованной палкой вместо посоха и практически без монеты в кармане. Сейчас у Вольха Огненного сапоги были покрыты серебряными бляшками, по всей одежде скакали золотистые искры, а небрежно прислоненный посох излучал серебристо-голубой свет.
    Маг дал себя рассмотреть (ему всегда льстило внимание), затем оглядел таверну:
    - Здесь будет свободный столик для меня и нескольких моих знакомых?
    - Конечно, - Филипп сам провел Вольха к большому столу у окна. – Сколько вас будет?
    - Ну… восьмеро. Пару человек, двое эльфов, гном… ну и остальные.
    Трактирщик удивленно приподнял брови:
    - Эльфы и гном? Вместе?
    - Не стоит верить слухам, Филипп. Эльфы и гномы вовсе не враждуют, а уж эти…
    Разговор прервал колокольчик.
    - А вот и следующий! Вернее следующая!
    Филипп ахнул:
    - Неужели сама сэрра Аранна?!
    Благородная сэрра Аранна Валомская, единственная женщина рыцарь и по совместительству вампиресса, приподняла забрало своего шлема, украшенного алой эмалью, и, сверкнув синими глазами на мага, холодно произнесла:
    - Приветствую, Вольх. Вижу, ты первый…
    - Как обычно, - развел руками маг.
    - Приветствую, Филипп, - тон был потеплее и хозяин таверны поклонился в ответ. Аранна прислонила серебристо-серый щит к стене и сняла шлем. Длинные седые волосы волной упали на плечи.
    - Уфф, здесь жарковато…
    - Сняла бы свои доспехи, легче было бы. Да и двигаться проще.
    - Вот еще!
    - А что, я вот без железа хожу.
    - Мальчишка, - презрительно улыбнулась тысячелетняя вампиресса и опустилась на стул. – Кстати, на тебе серебра и золота столько, что и железа не надо.
    - Ты же знаешь, - Вольх тоже уселся за стол, - серебро помогает быстрее восстанавливать магическую силу, а золото защищает от чужих заклинаний.
    - Да ну? – скептически протянула Аранна. – Даже от моих кровавых?
    - Я проверять не собираюсь! – отрезал Вольх, за что и получил еще одну презрительную улыбку. На нее он не обратил внимания – такие споры возникали у них каждый раз с тех пор как… При первой встрече они решили померяться силами. Сначала все шло нормально – сталь против магии, но потом Аранна сменила ипостась и только вмешательство Шавари спасло его. «Учись выбирать врагов» - эта фраза Шавари стала первой заповедью Вольха Огненного.
    Снова колокольчик.
    «Опаньки! – мысленно изумился Филипп, увидев вошедшего. – Давненько этот эльф сюда не заходил.»
    Темный эльф прямо с порога направился к столу, за которым расположились Вольх и Аранна.
    - Интересно, - прошептал маг, - он что-нибудь видит сквозь этот шлем?
    Из-под полностью закрытого радужно-переливающегося шлема донесся голос подошедшего эльфа:
    - Не только вижу, но и прекрасно слышу!
    - Извини, Лаурелинад, я не хотел тебя обидеть.
    - На тебя не обижаются, - гордо ответил эльф, снимая свой крылатый шлем и ставя его на стол, за что и удостоился редких аплодисментов Аранны:
    - Браво, темный, так его! Добро пожаловать. А где Мегалькарвен?
    Темный эльф дружески кивнул стоящему за стойкой Филиппу и ответил вампирессе:
    - Скоро будет. Ты же знаешь, из Тир-хадара дольше добираться, чем мне из Жураг-Нара.
    - Да, портал у них там неблизко…
    - Помолчи, Вольх! А что она делает в Тир-Хадаре?
    - Там пошли слухи, что вновь видели ледяных эльфов.
    - Это правда?
    - Это она и должна выяснить.
    Дзинь-дзинь!
    - Гимфолоин!
    - Поземный гном!
    Аранна помахала рукой.
    - Рад видеть честную компанию вашу, - церемонно ответил Гимфолоин, знаменитый по всей Анкарии гном-мастер, - а также хозяина Филиппа.
    Филипп, улыбаясь, принес для гнома низенький стульчик с маленькой подушечкой:
    - День добрый, уважаемый мастер. Наш кузнец часто Вас вспоминает.
    - Хе-хе, еще бы! Он помогал мне украшать этот щит, - золотая чеканка маленького круглого щита поражала воображение, - и сам ковал гвоздики для этой игрушки. (Длинный мушкет присоединился к компании волшебного посоха, клинков и щита) Усердный был паренек.
    Филипп улыбнулся, возвращаясь к стойке – «пареньку» уже было за пятьдесят.
    - Гимфолоин, не починишь мне рукоять Таль-клинка? Не хочу обращаться к кому-нибудь другому, кроме тебя.
    - Хорошо, Лаурелинад, - гном тщательно выговорил имя темного эльфа, зачем покачал головой: - Зачем вы даете друг другу такие сложные имена? Я очень плохо выговариваю…
    Эльф пожал плечами:
    - Тогда мы квиты – у меня язык заплетается от твоего.
    - Надо, чтобы имя было короткое и красивое. Например, как у меня.
    - Нет, - поморщилась Аранна. – Твое имя мне напоминает скрип старого кресла-качалки: вольх, вольх…
    Гном и эльф засмеялись, Огненный фыркнул:
    - Как смешно…
    - А где же остальные? – Гимфолоин осмотрел таверну.
    - Мегалькарвен скоро будет, а вот Медлавари и Шавари…
    - Эти вместе прибудут.
    - Почему?
    - Я последний раз их видел в окрестностях Айс-Крика, - пояснил Лаурелинад. – Шавари хотела посмотреть остатки монастыря, а Медлавари была экскурсоводом.
    - Серафима и демонесса? – протянул задумчиво Вольх. – Интересная пара…
    В окна внезапно ударил яркий свет, который сменился темнотой, затем вновь прояснилось.
    Колокольчик почему-то не отозвался на открываемую дверь.
    Они были как день и ночь. Сверкающая светом серафима и струящаяся тьмой демонесса. Две грани этого мира.
    Мужчины поднялись, а Аранна поспешила навстречу:
    - Медлавари! – Серафима улыбнулась и по ее крыльям пробежала маленькая молния.
    - Шавари! – Демонесса кивнула и ее черная маска отозвалась огненными сполохами.
    - Аранна, как и договаривались – в «Танцующей серафиме».
    Они прошли к столику, где их ждали маг, гном и темный эльф.
    Гимфолоин с восхищением рассматривал бессмертных подруг:
    - Каждый раз, встречаясь с вами, не могу не восторгаться вашими доспехами! Даже мне не под силу сделать что-либо подобное!
    - Сразу видно, что наш гном остался прежним несмотря на годы. Кому что, а ему доспехи, - покачал головой Вольх.
    Медлавари посмотрела на подругу: сияние собственных небесных доспехов, несущих в себе свет, и звон молниеподобных клинков отражались от огненной тьмы черных инкрустированных алмазами доспехов Шавари и отблеска холодных металлических зазубренный когтей. Свет и тьма. Может, поэтому им и было интересно вместе.
    Проснулся колокольчик.
    - Ну наконец-то! – Лаурелинад вскочил со стула навстречу своей возлюбленной.
    Мегалькарвен на секунду прижалась к темному эльфу, затем повернулась к остальным:
    - Пусть солнце освещает вам путь жизни.
    - Приветствую, дитя леса, - прогудел гном.
    - Рад видеть вновь славную лучницу, - Вольх пододвинул к столу свободный стул.
    - Обычно лесные эльфы не опаздывают, - Аранна улыбнулась златокудрой эльфийке.
    Медлавари и Шавари поприветствовали Мегалькарвен кивком.
    - Простите за опоздание, просто в Тир-Хадар пробрались лесорубы-браконьеры и, чтобы мы не заметили их, пустили слух о ледяных эльфах. Они думали, что мы будем заняты поисками и не заметим их делишек.
    - И что?
    - Орки вождя Карадра, которые живут на западе Тир-Хадара, нашли вырубки и рассказали нам. Нам пришлось выгонять браконьеров из лесов.
    - Значит, угрозы нет? – спросил гном, доставая свою трубку и жестом испрашивая разрешения закурить у окружающих.
    - Нет.
    - Ну и ладно. Хватит с нас войн, вам не кажется? – произнес Вольх.
    - Ты прав, пора вкусить мирной жизни, - Мегалькарвен отстегнула лук и аккуратно поставила его в угол, где уже стояли посох Вольха, Таль-клинки Лаурелинада, мушкет Гимфолоина, щит Аранны (меч остался в ножнах на поясе) и дремлющие молнии Медлавари. Лишь когти Шавари остались на своем месте, да не хватало грозной секиры гладиатора.
    - Хальда еще нет?
    - Гладиаторы постоянно опаздывают, - проворчала Аранна.
    - А для чего мы здесь собрались? – Вольх задал мучивший его вопрос.
    - Увидеться, - пожал плечами Лаурелинад и Мегалькарвен согласно закивала.
    - Поговорить, - хмыкнула Аранна.
    - Покурить в спокойной обстановке, - Гимфолоин выпустил колечко дыма к потолку.
    Вольх повернул голову к серафиме и демонессе. Те переглянулись и вдруг одновременно улыбнулись:
    - Мы соскучились по вас. Поэтому решили известить и собрать всех здесь, чтобы предложить отдохнуть.
    - Что?!
    - Помните Маль-Орк-У? Восемь пляжных мест ждут нас. Дожидаемся Хальда и едем.
    Звякнул колокольчик. На пороге возвышалась массивная фигура гладиатора, закованная в прочный серый доспех. Сквозь забрало рогатого шлема сверкнули серые глаза и глухо пророкотал бас:
    - А вот и я.
    - Ну наконец-то! Хальд, сколько можно тебя ждать?! Ты представляешь, Медлавари и Шавари договорились о Маль-Орк-Е! Мы едем туда!...
    Разношерстная компания, похватав оружие, высыпала на улицу.
    Филипп покачал головой: «Зачем на курорте им оружие?»
    Редко собирались вместе Золотые герои Анкарии, но уж если собирались… В прошлый раз пришлось перекрывать крышу заново после того, как Вольх и Шавари мерялись высотой огненных волн… Окна вставляли целиком – Аранна и Хальд устроили «шуточный бой без правил», как они выразились… После замысловатых боевых приемов серафимы и эльфа плотники сделали скидку для Филиппа на покупку столов и стульев… А уж бедное чучело кровавого медведя (простоявшее двести лет!!) пришлось выкинуть на мусорную кучу потому, что Мегалькарвен и Гимфолоин проверяли, что летит быстрее: эльфийская стрела или гномья пуля!..
    Нет, Филипп не жаловался – герои всегда возмещали убытки изрядным количеством золота. Просто Белльвью долго не мог успокоиться после таких встреч. Но несмотря на это, становилось скучновато, когда герои долго не появлялись…

    P.S.
    - Медлавари, а почему таверна Филиппа называется «Танцующая серафима»?
    За слегка смутившуюся серафиму ответила Шавари:
    - Это было давно, когда мы были молоды. Она, - когтистая перчатка указала на серафиму, - проиграла какой-то спор.
    Компания ахнула:
    - Так это была ты, Медлавари?!!
    - Она. Но танцевала красиво, не спорю. Арчи, тогдашний хозяин только поостренной таверны, был настолько потрясен, что не придумал ничего лучшего, как назвать свое заведение «Танцующая серафима».
    - А что за спор был? – заинтересованно спросила Мегалькарвен.
    Шавари пожала плечами:
    - Не помню. А ты?
    Медлавари задумалась, потом покачала головой :
    - Тоже не помню. Но знаю одно: если бы я выиграла, мы бы собирались в «Танцующей демонессе»!

    Автор: Ольга Гуреева


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:23 | Сообщение # 44
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    No Name
    Страница: 1/3

    Глава1.
    Дорога

    Всадник был с головы до ног облачен в черную робу. Было не трудно догадаться, что он скрывает свою личность. За спиной у всадника были пристегнуты ремешками колчан, полный смертоносных стрел, и великолепный боевой лук, явно принадлежащий ранее какому-нибудь великому эльфийскому рейнджеру. Но путник, сидевший в седле, вовсе не был рейнджером Тир-Хадара. Черные одеяния из грубой ткани полностью скрывали от посторонних глаз внешность всадника: бледную кожу и белые волосы, белые, словно снег в долине Ледяного Ручья. Да, это был темный эльф. Скрывать внешность приходилось повсеместно: люди боялись и ненавидели этих жестоких и беспощадных захватчиков. Однажды, чтобы не дать опознать себя, в деревушке под названием Ширс-Пен ему пришлось «стать» лесным рейнджером Таргаальдом. Девчушка, которая просила помощи в избавлении от браконьеров никак не хотела отставать, и ТарНэшензер [TarNashenzer] в конце-концов не смог ей отказать. Но он знал – если пустить в бой свои тал’ клики, то его раскроют, и, что вполне возможно в это смутное время, попытаются схватить и казнить на месте. Так ему пришлось выдать себя за несуществующего лесного эльфа рейнджера Таргаальда. Нэш неплохо управлялся с луком, поэтому после «воспитательных работ» с браконьерами, которые кстати, на поверку оказались мародерами из армии Де Мордри, никто не сомневался, что всадник на быстром вороном скакуне был известным Истребителем Орков Таргаальдом. История для самого Нэша казалось смехотворной, но он все-таки понимал, что при несоблюдении конспирации его миссия могла оказаться под угрозой.
    Дождь лил не переставая, но ТарНэшензер не обращал на него никакого внимания. Сейчас Нэша волновала миссия, порученная ему самой Матерью его клана. Задания было более чем странным: целью было поступлению на службу к Де Мордри в качестве не самостоятельной боевой единицы, как нанимались обычно тёмные эльфы, свободные от каких-либо дел и обязательств перед своим кланом, а в качестве командующим элитного боевого отряда Шакура. ТарНэшензер никогда ни то что не был командующим какого-то боевого подразделения, он вообще не работал в группе. Но это задание… в нем было множество странных вещей… еще несколько дней назад Нэш сам слышал, как мать ледяным тоном проклинала Де Мордри за нарушение какого-то их договора… Да и слова мастера Зеерра: «во время пути всегда есть возможность перейти на другую дорогу. Сделай это, если тебе не нравится та, по которой идешь». Зеерр сказал это Нэшу перед самым его отъездом, сразу после того как Мать клана сообщила о миссии. Что бы все это могло значить?..

    *****

    Одинокий всадник ехал по лесной дороге. Солнце клонилось к закату, и лес медленно погружался во тьму. Несколько человек, засевших в кустах, были разбойниками шайки Свинорыла, капитана из армии Де Мордри, «подрабатывающим» разбоем и убийствами.
    - Смотри, смотри Гхард, вон едет наш доставщик денежек,- сказал невысокий человек с острыми чертами лица, нежно поглаживающий мощный арбалет.
    - Ооо! Какая удача, я уж было подумал, что сегодня мы не погуляем, как следует! – ответил Гхард.
    - Заткнитесь, оба! Он уже близко, Ревиль. Стреляй! – это говорил Хергиль, правая рука свинорыла. Он долго работал на дорогах в одиночку, но после встречи с капитаном Дергом Фон Парсом его деятельность сменилась от краж из дорожных повозок до налетов на целые торговые караваны.- Чего ты ждешь, болван?!! Стреляй!
    Ревиль натянул тетиву на спусковом механизме, вложил стрелу и выстрелил. Тетива взвыла, а стрела серебряной полоской понеслась в голову всаднику, облаченному в черную робу. Вдруг всадник сделал какой-то невероятной скорости пасс руками и… стрела, пущенная ранее из арбалета Ревиля, уже торчала из его правой окровавленной глазницы.
    Пока разбойники приходили в себя от столь неожиданного поворота событий, всадник соскочил с седла, сбросил с себя робу вместе с колчаном и луком, схватил что-то из дорожной сумки, пристегнутой к упряжи, и бросился в кусты в шагах семидесяти от того места, где были разбойники.
    - Ч-что это было?!! – голосом, переходящим на визг, заговорил громила с большим двуручным мечом, Гхард.
    - Заткнись!!! – Хергиль был вне себя от ярости, - всем смотреть в оба! Он со стороны оставленной лошади, убежал в ку… - Хергиль не успел закончить – тал’ клинок вошел в горло и вышел со стороны шеи.
    Тёмный эльф выдернул клинок и пинком в грудь отбросил захлебывающегося собственной кровью предводителя бандитов.
    - А-а-а-а-ргх!!!- Гхард вскинул тяжелый двуручник и стал наносить рубящий сверху удар. В это время за спиной тёмного эльфа последний, разбойник, которого не было все это время, неслышно для человеческого уха пробирался сквозь кусты с кривым кинжалом на готове, готовым хлебнуть свежей крови.
    Эльф скрестил клинки, двуручник был остановлен над головой! Резко уйдя в левый бок, эльф лишил Гхарда опоры и тот стал заваливаться вперед. Вот уже Гхард видит несущуюся навстречу лесную почву, и тут два стальных жала пронзают его спину, зацепляются за ребра и швыряют вперед! Тело Гхарда сбило с ног последнего разбойника, только выбирающегося из кустов. Тёмный эльф пинком столкнул труп с живого грабителя и подставил тому к горлу клинок.
    - П-прошу, н-не делайте э-эт-того! – в глазах жалкого человечишки читался звериный ужас, - я… я в-вам все от-отдам!
    - Живи, крыса… скажи всем своим дружкам: эта дорога охраняется силами барона Де Мордри!
    - Б-барона Д-Де М-Мордри?!! Н-Но мы ведь…
    - Заткнись! Ты хочешь жить или провести последние секунды своей никчемной жизни в споре со мной?!!
    - Ж-Жить!!!

    *****

    Солнце пряталось за зубцами стен и башен замка ворона. ТарНэшензер подъезжал у воротам в этом серый и грязный город-крепость.
    - Стойте, в столь поздний час в город нельзя войти, особое распоряжение барона! – солдат на посту чеканил слова и почему-то язвительно улыбался.
    - Я по особому поручению,- Нэш достал медальон с красным гербом на нем и показал стражнику.
    - Ооо!!!- солдат изменился в лице и подтянулся, - простите! Барон предупредил о вас! Вы можете пройти, но барон примет вас только завтра!
    Нэш кивнул и въехал в город. Хотя было довольно поздно, на площади было огромное количество народа. Торговцы и лавочники все еще вели торговлю. В центре площади были расположены огромные клетки, в них были и люди и звери. «Хм, что это»- Нэш обратил взор на юную девушку, которая сидела в углу одной из клеток. Он подошел ближе и напрямую обратился к ней:
    - Кто ты? Что ты делаешь здесь, дитя?
    Девушка подняла на него взор своих красных, наполненных кровью глаз, но ничего не ответила.
    - Осторожно, господин! – маленькая девочка, лет пяти, одернула Нэша за рукав его робы. – Она – вампир, так моя мама говорит.
    - Хорошо, я буду осторожен,- Нэш улыбнулся, но этого не было видно – нижняя часть лица была в черной тени капюшона робы.
    Несколько торговцев предлагали на продажу оружии и броню. ТарНэшензер направился к одному из них.
    - Приветствую, Амон-Ши! Я - Варт, торговец самыми замечательными, самыми крепкими доспехами и другими средствами зпщиты! Простите за нескромность, но вы наверное, рейнджер? Это видно по вашей статно фигуре, даже ваши одеяния не скроют этого! Могу я узнать ваше имя?
    - Я… - тут Нэш понял, что снова приходится прибегать ко лжи,- меня зовут Таргаальд, Истребитель Орков!
    - Ооо! Я слышал о вас, Амон-Ши!!!
    - Неужели?..
    - Да, я слышал, как вы разделались с браконьерами в Ширс-Пене! Но давайте перейдем к делу! Вас наверняка заинтересует великолепный легкий доспех из кожи ящера!
    - Нет, к сожалению…- Нэшу надоело общаться с крикливым торговцем и он решил закончить беседу.- Меня интересует нечто, особенно, но думаю у вас нет ничего подобного.
    - О, вы заблуждаетесь, Амон-Ши!- торговец хитро улыбнулся и открыл сундук, стоящий рядом. Оттуда он достал большой сверток и положил на старый деревянный стол. То, что увидел Нэш, после того, как торговец сдернул бархатную «обертку», он до сих пор считает подарком судьбы. Перед ним лежал шлем великого основателя искусств «боя теней» и полководца армии темных эльфов, сражавшегося еще во времена войн богов! Шлем Кхрага!
    - Откуда это у вас?!!- Нэш был так удивлен, что даже забыл, что сейчас он – не темный эльф!
    -Ну вот, я же говорю!!!- торговец был рад интересу клиента,- это древний артефакт тёмных эльфов!!!
    -Но откуда?!...
    - Я, сказать по правде, не знаю, как ЭТО попало в наши края, но судя по слухам… судя АО слухам, это – предзнаменование!!!
    - Предзнаменование чего?- ТарНэшензер не сводил взгляд со шлема.
    - Предзнаменования прихода ваших сумеречных братьев на эти земли, эльф Таргаальд! Приход тёмных эльфов!!! Говорят, с помощью этого можно предотвратить нашествие, ноя не знаю как. Хотите стать героем еще более величайшим, чем вы есть уже? Это ваше за 58 тысяч золотых…или 58 алмазов Акхари. Вам нравится мое предложение?!!- под конец рассказа торговец почти перелез через стол и орал так, что лицо его покраснело.
    - Да, я покупаю шлем! Сейчас же! – Нэш достал из походной сумки увесистый мешочек с алмазами и произвел обмен.- Кажется, легенда не врет, здесь недавно действительно орудовал тёмный…эльф.
    - Да, Амон-Ши! История, рассказанная мной – чистая правда!
    ТарНэшензер был счастлив, как человеческий ребенок, которому купили куклу на ярмарке, теперь у него был полный комплект снаряжения великого Кхрага!!!

    P.S. У данной моей работы аж три рабочих названия: «От наемника до героя», «Другой путь» и «Воин Тени». Будет неплохо если подскажите, какое выбрать, или даже если напишите свое!!!
    P.S.S. Не судите очень строго – это лишь моя первая проба пера. «Разумная» критика приветствуется, «плохо, не нравиться» - не критика!

    Автор: JohnnyWild


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:24 | Сообщение # 45
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Между небом и преисподней
    - А-а-а!
    Пронзительный крик резанул уши. Шавари поморщилась и открыла глаза. Оглядевшись, она обнаружила себя на кладбище и мужчину, улепетывающего от оного. Видимо, именно его крик и привел ее в чувство. Выйдя на тропинку, стелющуюся вдоль узорной ограды, она посмотрела вслед беглецу, подобрала оставшийся после него же мешок, заглянула внутрь и, хмыкнув, вернулась вновь на кладбище. Найдя старый подгнивший и пустой (она проверила) гроб, Шавари уселась, достала из котомки сыр, хлеб и фляжку и принялась думать, не спеша насыщаясь.
    Как она здесь оказалась? И где это – здесь? Голова не болела, тело не ныло, за поясом когти, на макушке старый шлемник…
    Шавари прищелкнула пальцами – вспомнила! Она занималась в тренировочном зале в Гатоле и увидела вспышку со стороны зала Повелителя. Любопытство привело ее к подножию трона, где на гранитном полу дымились очертания какого-то знака. Шавари подошла поближе, пытаясь рассмотреть, и вдруг знак ослепительно вспыхнул и… Она здесь.
    - Чтоб мне провалиться… Вляпалась по самые крылья…

    * * *
    - Пресветлая госпожа!
    Медлавари обернулась: к мосту спешили трое горожан, тех самых, которые посоветовали искать работу у начальника гарнизона. Что теперь-то им понадобилось?
    - Пресветлая госпожа, нужна Ваша помощь…
    - В чем?
    - Демона сничтожить!
    - Кого?! – изумилась Медлавари.
    - Демона. На кладбище.
    - Вы же сами говорили, что у вас все тихо!
    - Дык кто ж знал? Прибежал подорожник, говорит, на кладбище на него демон напал! Чуть не съел…
    - А точно демон? – скептически спросила Медлавари. – Может, волк или медведь какой? И что он делал на кладбище?
    - А вот у него и спросите, - толстый горожанин указал на мужчину, подходящего к мосту с несколькими встревоженными белльвьючанами.
    Приближающуюся Медлавари люди встретили поклонами.
    - Что случилось на кладбище?
    - Я пришел на могилы родственников, а там демон стоит! С рогами, когтями и крыльями!
    - Я тоже с крыльями, - холодно заметила Медлавари. Ей не нравился этот мужчина. Слишком подозрительным был его бегающий взгляд. От ее реплики мужчина смутился, забормотал:
    - Простите, пресветлая, я не имел в виду…
    - Как пройти на кладбище? – Медлавари повернулась к горожанам.
    - А вот за той башней дорожка в лес. Пройдете старый баронский дом, а там и могилы увидите.
    - Ладно, - Медлавари вытащила из деревянных ножен меч и направилась искать демона.

    * * *

    Шавари доела, откинула в сторону пустой мешок и поднялась с гроба. Надо думать, как вернуться назад. Наверняка здесь есть какие-нибудь некроманты или чернокнижники, с которыми можно договориться об открытии врат в преисподнюю, в любое ее место. А уж оттуда она…
    - Ай!
    Два вскрики взлетели в темнеющее небо.
    Когти на руке оказались мгновенно, и Шавари замерла в боевой стойке. Только после этого она увидела незнакомку, которая, в свою очередь, тоже стояла в боевой позе, прикрываясь деревянным простым щитом и держа на отлете меч.
    - И впрямь демон…несса, - Медлавари от удивления опустила меч.
    - Серафима… - изумленно протянула Шавари. – Чтоб мне провалиться…
    Они стояли неподвижно, словно боясь спугнуть противницу, и рассматривали друг друга.
    Медлавари обнаружила, что странник не соврал насчет крыльев (маленькие, перепончатые, телесного цвета, они топорщились за спиной демонессы) и рогов (правда, шлем тоже был рогатым). А подобные когти она видела в оружейной лавке.
    Шавари с интересом рассматривала серафиму, отмечая, что страшные истории, рассказываемые ей на ночь, не слишком грешат против правды. Маленькие металлические загнутые рогулины, видимо, и были крыльями серафимы. Светлые волосы забраны в два хвоста (один был перевязан синей тесемкой, второй – красной). А вот на ногах…
    - А как ты бегаешь на таких каблуках? – вырвалось у Шавари.
    Медлавари посмотрела на свои сапожки, затем перевела взгляд на ноги демонессы:
    - А тебе удобно… ну вот так? Это ж практически босиком…
    - Я так привыкла, - пожала плечами Шавари. Серафима немного помолчала, затем вложила меч в ножны.
    - Меня зовут Медлавари. Я серафима из монастыря Айс-Крика.
    - Шавари, демонесса из Гатола.
    Несмотря на вечное противостояние, они вдруг почувствовали симпатию друг к другу. Обе крылатые, обе бессмертные и обе одинаково чуждые для людей.

    * * *

    Они вздрогнули одновременно, когда из сгущающейся темноты на них вылетел тот самый кладбищенский посетитель, который явно не рассчитывал увидеть мирно беседующих демонессу и серафиму.
    - А-а-а!
    - А ну стой! – Шавари успела ухватить беглеца за ворот куртки и дернула на себя. Мужчина упал на спину и замер под острием меча серафимы.
    - Ты что, шел за мной? Зачем?
    - Наверно, за своим мешком, который бросил, удирая от меня.
    - И что там было ценного?
    - Только еды немного. Интересно, - нахмурила брови Шавари, - а зачем тогда нужен был такой большой мешок?
    - А он нам сейчас ответит, правда? – Медлавари присела рядом с мужчиной. Тот заскулил:
    - Отпустите меня…
    - Что ты здесь делал?
    - Ты явно шел не на кладбище!
    - Отпустите меня…
    - Не хочет говорить, - Шавари посмотрела на серафиму. – Придется его закопать здесь же.
    - Ты права, - кивнула Медлавари, - он явно хотел убить нас.
    - Нет! – вскрикнул мужчина. – Я думал, Вы ее прогнали! Я и пришел за… - он запнулся, но увидев когти, тянущиеся к его горлу, прошептал: - Там на кладбище тайник. Я должен был забрать все оттуда и идти в схрон…
    - Так ты разбойник? Ясно, - Медлавари рывком подняла его с земли, - придется сдать тебя в гарнизон. Там с тобой разберутся!
    Неожиданно разбойник ловко вывернулся из рук слегка опешившей серафимы и бросился в лес.
    - Стой! Стой!
    - Медлавари, ты не найдешь его в темноте, - Шавари остановила серафиму. – Если ты, конечно, не обладаешь совиным зрением.
    Серафима притопнула от досады:
    - Полная невезуха! – а затем хлопнула себя по лбу: - У меня ж с собой факел…
    Зажженный факел она воткнула между прутьями ограды. Шавари вздохнула, опираясь рядом:
    - Не заладилось с самого утра… Сломала левые когти на тренировке, оказалась здесь, встретила тебя… Чего еще ждать?
    - Я не собираюсь сражаться с тобой, если ты это имеешь в виду.
    - Я тоже не хочу драться.
    - А надо ли?
    Шавари пожала плечами:
    - Ну вроде так положено. Я демон, ты серафима. Мы рождены сражаться друг с другом.
    Медлавари приподняла правую бровь, отчего сразу приобрела надменный вид:
    - Ну, если ты собираешься следовать этому глупому обычаю – пожалуйста! Но учти, тебе для этого придется искать другую серафиму! Я не для того сбежала из монастыря… - она осеклась и поджала губы.
    Шавари с интересом вгляделась в смутившуюся серафиму:
    - Сбежала? А почему?
    - Не хотела следовать традициям, - буркнула в ответ Медлавари. – Настоятельница постоянно вдалбливала в голову, что серафима должна защищать, оберегать, учить, наставлять и прочее, прочее, прочее! А я хочу приключений, почувствовать переживания, доступные обычному человеку! Хочу увидеть леса Тир-Хадара и подземелья Жураг-Нара, хочу побродить по песку Уркука и искупаться в Южном море…
    Она замолчала. Молчала и Шавари. Перед глазами вставали высокие деревья, желто-белые барханы, высокие снежные горы… и демонессу потянуло туда.
    Она встряхнула головой, сгоняя наваждение от слов серафимы, и посмотрела на Медлавари, теребившую кончик левого хвостика.
    - Возьми меня с собой.
    - Ты серьезно?? – удивилась серафима, выпуская волосы.
    Шавари кивнула.
    - Очень. Всю свою жизнь я видела только оплавленные плоскогорья Долины Слез. А от твоих слов веет чем-то волшебным… Если ты, конечно, не против моей компании, - спохватилась она.
    Медлавари ярко улыбнулась и протянула руку:
    - Нам будет весело.
    Шавари сняла когти и пожала руку серафимы.
    - Кстати, раз уж мы решили искать приключения вместе, давай поищем тайник этого разбойника, - предложила Медлавари. – Вдруг там что-нибудь есть?
    После получаса активных поисков, во время которых им пришлось утихомирить парочку беспокойных скелетов (а кому понравиться, когда его могильную плиту поднимают, вскрывают гроб и начинают шарить среди его же костей?!), они нашли то, что искали.
    Из-под тщательно замаскированной дерном крышки тайника были извлечены кольчуга и десять золотых монет.
    - Вот так удача! Целых десять золотых!
    - У-у, кольчуга мне великовата. Померяй ты.
    Шавари натянула металлическую одежку и осмотрела себя:
    - Вроде подошла. Правда, немного потертая, но лучше, чем ничего.
    Серафима огляделась:
    - Этот разбойник что-то говорил про схрон, помнишь? Наверняка, там целая банда.
    - Ты хочешь проверить? – глаза демонессы заблестели.
    - Не думаю, что лес слишком большой, - кивнула серафима. Шавари вытащила факел из ограды:
    - Тогда пошли!
    Они нашли разбойничье логово на севере леса у реки. Нырнув в замаскированный лаз, они очутились в каменном подземелье. Серафима молча указала на освещавшие подземелье факелы и демонесса тут же затушила свой. Осторожно, стараясь ступать бесшумно, они двинулись вперед.

    * * *

    Спрятавшись за колонной, они рассматривали четверых человек, оживленно беседующих невдалеке.
    - Похоже, что вон тот, в черной сутане, колдун, - прошептала Шавари.
    - А рядом с ним этот разбойник, что удрал от нас…
    - А вы кто такие?!
    Демонесса и серафима обернулись. За их спинами стоял удивленный мужчина в неопрятной одежде. Не дожидаясь, пока он скажет еще что-нибудь, два кулака ловко отправили разбойника в нокаут. Но увы, их услышали.
    - Хватай их! Сюда!
    Шавари задержала дыхание, нагнетая в себе ярость, затем сделала резкий выдох и с диким криком бросилась на разбойников. Медлавари выхватила меч и ринулась вслед за ней.
    Дрались подруги по-серьезному в первый раз. Привыкнув к паре перчаток-когтей, демонессе было неудобно сражаться лишь одной и она старалась компенсировать промахи слева ударами ног. Серафима, дравшаяся за ее спиной, внезапно издала пронзительный вопль, заставивший на мгновение замереть противников, и закрутилась как волчок, нанося удары ногами, мечом и щитом.
    Расправившись с бандитами, подруги повернулись к неподвижному колдуну, за спиной которого от пола к потолку поднимался световой столб.
    Колдун осмотрел запыхавшихся Медлавари и Шавари и гнусаво протянул:
    - Так-так, решили мне помешать?
    Подруги ничего не поняли, но на всякий случай кивнули.
    - Глупо. Мне никто не сможет помешать!
    Полыхнул огонь и воительницы, вскрикнув от неожиданности, кинулись в разные стороны.
    - А-ха-ха-ха! – заливался колдун, швыряя то в одну, то в другую огненные шары. Шавари пришла в ярость: она, рожденная в огне бессмертная Демонесса, бегает от какого-то колдунишки?! Ну уж нет!
    Она развернулась и бросилась на опешившего от такого поступка колдуна.
    Медлавари тем временем лихорадочно соображала: как незаметно подкрасться к подлецу и шарахнуть его по голове? «А что за столбом? Что-то вроде алтаря или жертвенника… Подойдет!»
    Она влезла на камень и огляделась.
    Шавари так стремительно размахивая когтями, что колдун никак не мог вскинуть руку для заклинания. Заметив краем глаза Медлавари на камне, демонесса на секунду замерла, соображая, как подставить врага под удар серафиме, но колдун вскинул руку и Шавари исчезла в клубе огня.
    Медлавари не подозревала, что может испытывать такую ярость и ненависть. Крик, вырвавшийся из ее губ, поразил колдуна, как небесный гром, а меч докончил работу, раскроив ему череп.
    Перепрыгнув тело, под которым начала расползаться темная лужа, Медлавари бросилась к неподвижной демонессе.
    - Шавари! – перевернув подругу, серафима закусила губу от ужаса: лицо, руки и незащищенная кольчугой грудь были страшно обожжены, дыхание еле слышно, биение сердца почти не ощущалось. Сомнений не было – Шавари умирала.
    - Шавари, подожди, не уходи, - серафима лихорадочно расстегивала тугой ремешок на поясном кошеле, не замечая, что кричит в полный голос, а по щекам текут слезы. – Подожди, я сейчас!..
    Ремешок отлетел в сторону. Дрожащие пальцы нащупали холодный стеклянный флакончик эликсира жизни. Одна капля драгоценной (и в прямом смысле тоже – почти 2000 золотых монет за флакон) алой жидкости излечивала серьезную рану, но Шавари умирала…Серафима зубами вытащила маленькую пробочку и решительно влила все содержимое в рот демонессе.
    Прошло несколько томительных секунд… Шавари дернулась и закашляла. Медлавари помогла ей сесть и с благоговением смотрела, как страшные ожоги исчезают прямо на глазах. Шавари покрутила головой и прошептала:
    - Что со мной было?
    - Божественное исцеление, - прозвучало из-за спин подруг. Они замерли: около алтаря (или жертвенника) стояла серафима в бледно-золотых доспехах, полностью закрывавших ее тело. Не хватало только крыльев и оружия. Серафима подошла ближе и покачала головой:
    - Действительно, демонесса. А я уж подумала, что мне показалось.
    Медлавари встала.
    - И что с того, что демонесса? – вызывающе спросила она.
    - Ничего, - примиряющее улыбнулась серафима. – Просто не ожидала увидеть вас вместе.
    - Никто не ожидал, - поднимаясь с пола и вставая рядом с подругой, буркнула Шавари. Она невольно сравнила двух серафим: сверкающую сапфирами доспехов, в сиянии небесной силы и покрытую потом, кровью и сажей, неопытную, но более близкую по духу.
    - Мое имя Аландвари.
    - Медлавари. Шавари.
    - Ты давно из монастыря?
    Медлавари прищурилась:
    - Это важно?
    - Твои арьяндариши только намечаются. - Шавари удивленно всмотрелась в подругу: «Что намечается??», а младшая серафима помрачнела. Аландвари вгляделась в ее лицо, затем вздохнула: - Не волнуйся, я не стану пытаться вернуть тебя в монастырь, а учить тебя здесь, на земле, не имею права. – Она задумалась, затем вдруг улыбнулась: - Я поступлю по-другому! Вы спасли меня, и я вас отблагодарю.
    Она достала из кошеля на поясе маленький сверток и протянула его подругам:
    - Это вам пригодится. А теперь прощайте, мне пора…
    Яркий свет окутал фигуру Аландвари и спустя мгновение она исчезла.
    - Что она имела в виду, говоря, что мы ее спасли?
    - Серафим заманивают в ловушки, чтобы добыть их кровь, - пояснила Медлавари. – Наша кровь используется во многих чернокнижных ритуалах.
    - Гадость какая! – с отвращением воскликнула Шавари. – А что такое ар… арьяд…
    - Арьяндаришь? Вокруг глаз серафимы был такой черный узор, видела? Вот это и есть арьяндариши – символы обретения полной небесной силы.
    - Нда, - вгляделась демонесса, - тебе еще расти и расти…
    - Ну и пусть! – мотнула хвостиками серафима, - Давай лучше посмотрим, что там внутри.
    Осторожно развернув блестящую ткань, они одновременно воскликнули:
    - Скрижали!
    Две маленькие плоские коробочки с определенной печатью на крышечке хранили в себе знание боя, защиты и магии. На серафимовской Скрижали были вырезаны крылья и молния, на демонесской – крылья (перепончатые) и огненный силуэт.
    Чтобы получить знание, скрытое в Скрижали, надо ее открыть.
    - Ну что, открываем?
    Слабая вспышка… и коробочки пеплом ссыпались сквозь пальцы на пол.
    - Чтоб мне провалиться… Это заклинание сферы! Хочешь покажу? – Шавари подпрыгнула, взмахнула руками и рядом с ней в воздухе возник маленький трепещущий шарик из огня.
    - Здорово! А у меня молния! Показать? –Серафима подняла руки, но демонесса отскочила в сторону:
    - На мне не надо показывать!
    Они ликующе рассмеялись. В этот момент казалось, что им по плечу завоевать весь мир, пройти через преисподнюю и небеса…
    - А как он действует? – Медлавари указала на шарик.
    - Стреляет огненным лучом по тому, с кем я сражаюсь. Правда, он недолговечен, - в подтверждение шарик уменьшился и потух, оставив после себя легкий запах серы. – Вот видишь…
    - Зато теперь ты можешь его вызвать в любое время, - утешила ее серафима.
    - Ладно, что теперь-то делать будем? Бандитов перебили, чернокнижника тоже, - демонесса оглядела пять трупов, затем обернулась к серафиме.
    - Надо бежать в город и сообщить в гарнизон, что здесь логово воров! Нам еще и награду могут выдать. Тогда бы я купила кольчугу и шлем. А ты – вторые когти. – размечталась Медлавари, но Шавари спустила ее на землю:
    - Наверху еще ночь. В городе все люди будут спать. Это ж только разбойники работают по ночам.
    - То-то никто не появился на наши крики!
    Они оббежали подземелье – действительно, ни одного разбойника.
    - Давай дождемся утра здесь, наверху нас быстрее заметят. А утром будем действовать по обстановке.
    - Где ты предлагаешь спрятаться?
    Шавари указала на низкий незаметный проем в стене за алтарем. Судя по бочкам и ящикам, маленькое помещенье оказалось кладовой. Обшарив ее и найдя немного полезного (мужскую кольчугу, наплечники, ломаный шлем и колечко копченой колбасы), подруги спрятались за грудой ящиков в углу. Они прижались друг к другу и решили караулить до утра, но усталость от пережитого и увиденного за вечер спутала все их планы. Они просто уснули.
    Впереди их ждали новые битвы…

    Автор: Ольги Гуреевой


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:24 | Сообщение # 46
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Неуловимый ветер
    Страница: 1/6

    Дорога к победе
    Часть первая

    «Что такое проникающая стрела, и в каких случаях она особенно эффективна?»
    Калерия задумчиво смотрела в потолок. Какой же он тут все-таки красивый, оплетенный растениями и цветами. Ученические столы и стулья - это ветки дуба, ведь школа стрелков находится на дереве. А все из-за того, что лесные эльфы - рьяные защитники природы и рубить деревья они ни за что не станут...
    - Калерия!
    Калерия уронила перо.
    - Сколько раз тебе, Калерия, делать замечания! Идет зачет, а ты опять погрузилась в свои думы ветра! Впрочем, неудивительно, ведь ты опять ответишь на два! - в гневе проорала принимающая зачет эльфийка и отошла к своему столу.
    Калерия, молодая 16-ти летняя лесная зльфийка, никак не отреагировала на вопли. Она к этому привыкла.
    Надо сказать, что сейчас Калерия находилась на последнем курсе школы стрелков. Вообще то непонятно, как Калерия переползала с курса на курс со своими вечными двойками. Принимающие зачеты эльфы просто закрывали глаза на удивительное незнание эльфийки. Нет, не надо думать, что Калерия была ленива, вовсе нет. Просто, на несчастье преподавателей, она еще в детстве познакомилась с одним лесным стрелком Германом, который, в свою очередь, дружил с Арогарном, тоже стрелком, только высшего класса. Оба стрелка обнаружили в Калерии огромный потенциал (да и энергии в девочке, было, не отбавляй) и приняли ее в свою компанию: начали обучать всяким фокусам с луком, учили правильно целиться, стрелять на ходу. Но эльфийка, яростная защитница всего живого, запретила друзьям без надобности стрелять в животных. Казалось бы, стрелки посмеются над ней, но, что удивительно, они послушали эльфийку. Возможно, тут в Калерии проявилась способность ее матери убеждать. И уже шесть лет Арогарн и Герман учат эльфийку, и она владеет луком уже лучше их. Естественно, на школу времени нет. Какая там школа, когда Калерия в одиночку убила дракона, из которого выпал отличный лук ярости Октаниона, с которым эльфийка никогда не расстается. И вообще, в школе учат только теорию, практики там нет. А Калерия единственная из всех, кто практиковался в стрельбе за пределами школы. Однако у Калерии был один крупный недостаток - она была лишена магического дара, и даже такое простенькое заклинание, как «ядовитые побеги», было ей не под силу. Из-за этого в школе над эльфийкой смеялись, и у нее не было там друзей. Но больше всего издевалась над Калерией эльфийка Юстиния. Она все время говорила Калерии гадости, получала за них и бежала жаловаться. И теперь, сидя за столом, Калерия глупым взором смотрела на вопрос, Комната, где принимался зачет, была, как уже говорилось, оплетена растениями, а в окна влетал свежий лесной ветер, который так обожала Калерия. Ветер был для нее всем - и товарищем, и другом, он заменил ей родителей, когда они героически погибли, сражаясь в армии еще тогда живого короля Аарнума. Да, погибли, оставив шестилетнюю эльфийку сиротой. С тех пор она твердо решила продолжить дело родителей и пойти в армию, на службу короне. Она боролась за выживание в лесу, который был полон злых голодных волков и разбойников. В ее голову никогда не приходили мысли об одиночестве. Ведь с ней всегда был ветер, из которого она черпала свои силы, свою энергию. Иногда ей казалось, что ветер приносит из прошлого образы ее родителей... Но это была просто иллюзия.
    - Калерия, ко мне! - приказала принимающая зачет эльфийка и кивнула на стул рядом с ее столом. Калерия послушно встала и умостилась на указанный стул.
    - Итак, твой вопрос: «Что такое проникающая стрела, и в каких случаях она особенно
    эффективна?» Отвечай, дорогая.
    - Ну... - протянула Калерия,- она не знала, что ответить. Эльфийка была начисто лишена творческого таланта и не могла связать и двух слов. Проникающая стрела! Калерия отлично знала, что это, и не один раз поражала разбойников именно проникающей стрелой. Эта стрела, поразив противника, не исчезала, а поражала его еще и еще, и после его смерти переключалась на рядом стоящего и так до окончания ее действия. Но как это грамотно сказать? Ведь эта принимающая зачеты мымра требовала четко и грамотно излагать свои мысли.
    - Что «ну»? - спросила мымра.
    - Поникающая стрела - это стрела... - храбро начала Калерия и внезапно - о счастье! - наткнулась взглядом на раскрытую книгу на столе принимающей зачет, - это стрела, обладающая эллиптической траекторией и, поразив противника, она поражает следующего. Эффективна она при скоплении врагов в одном месте.
    Калерия гордо подняла голову и посмотрела на принимающую зачет эльфийку.
    - Ну что ж, - раздраженно процедила та, не заметя, что Калерия прочитала фразу из книги, - повезло тебе, ой как повезло. Надо же! Получи свою четверку и уйди с глаз долой!
    - Почему четверку? Я же все ответила! - возмутилась эльфийка.
    - Мне не понравилось выражение твоего лица, милая моя! - приторно-сладким тоном пропела принимающая зачет и выставила эльфийку за дверь.
    - Следующий! - рявкнула она.
    В «комнату пыток» поплелась трясущаяся эльфийка Юстиния. Она наткнулась на Калерию и дрожащим голосом спросила:
    - Ну, как она сегодня?
    - Смотрите, кто заговорил! - язвительно сказала Калерия, - Юстя, скажи - мне плакать или смеяться, что ты первый раз в жизни задала мне вопрос, не нахамив.
    - Не смей называть меня Юстей, я Юстиния! - прошипела та.
    - Ну-ну, дорогая. На Юстинию ты не тянешь. Максимум, чего ты достойна - Юстя или Юся. На такое красивое имя, как Юстиния, ты не дотягиваешься умственным развитием.
    - Дрянь, мразь!
    - Спокойно, Иди лучше, тебя уже заждались в комнате зачетов.
    Юстиния плюнула и, чуть ли не в обмороке, ввалилась в комнату зачетов. Эльфийка была чрезвычайно довольна - наконец она захлопнула этой ябеде рот! Лотом Калерия с гордостью посмотрела на бумажку с печатью об окончании школы стрелков. Эльфийка свободно вздохнула. Наконец-то она будет воином короны, и будет внесена в орден стрелков! Калерия покосилась на дверь комнаты зачетов. Ну и повезло же ей! Эта принимающая зачет эльфийка, настоящая мымра по имени Илия не переваривала Калерию с самого появления в школе стрелков еще тогда маленькой эльфийки. Калерия закрыла глаза и увидела четкую картину. Вот она решительным шагом входит в здание школы. Ее родители уже давно погибли, и 10-ти летняя Калерия просто не могла быть мямлей. Нет, она смела и абсолютно уверенна в себе. Она идет по коридору и видит Илию, высокую даму со сжатыми в нитку губами и злыми серыми глазами. Каштановые волосы Илии, стянутые в тугой пучок, не делали ее красивее, а, скорее всего, еще злее. Калерия подходит к ней и спрашивает:
    - Простите, где здесь принимают в школу?
    Илия презрительно смотрит на маленькую светло-русую девочку с пронзительными зелеными глазами и раздраженно цедит:
    - Вон та дверь, А ты что, хочешь поступить? По-моему, тебе ничего не светит.
    - Да? А почему?
    Илия скривилась:
    - Слишком вид у тебя наивный, прямо ангел без крыльев.
    Уже тогда Калерия и Илия прониклись друг к другу стойкой неприязнью, даже ненавистью. На протяжении всей учебы Илия норовила завалить Калерию и не дать той перейти на следующий курс. Но Калерия тоже не промах и умело выкручивалась, когда зачет принимала Илия. В случае если зачет принимал кто-нибудь другой, эльфийка не напрягалась и получала свои двойки, потому что знала, что ее не завалят и переведут на следующий курс. Этим она страшно бесила Илию. Калерия захватила свой лук, заплела маленькие косички справа и слева ото лба, выслушала длинную лекцию настоятельницы школы, которая тоже относилась к эльфийке с прохладцей, и отправилась в Белльвью, к командиру Ромате, который принимал молодых бойцов в армию, служить короне. У нее были большие планы насчет армии. Калерия всегда мечтала посмотреть на монастырь серафимов в долине Айс-Крик и взглянуть на них самих - ведь серафимов эльфийка видела только на картинках в книгах.


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:25 | Сообщение # 47
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Часть вторая

    По пути в Белльвью Калерия решила заглянуть в хижину Германа, стоящую в укромном месте, которое просто так не найти. Эльфийка полезла сквозь колючий кустарник, который Герман любовно поливал каждый день, и больно поранила руку.
    - Ах, этот кустарник! Который раз я об него царапаюсь! - воскликнула Калерия и подошла к хижине Германа.
    Герман - мастер на все руки. Он считает, что если что-то делать, то делать с умом и сердцем. Взять хотя бы его хижину. Сделана из массивных дубовых досок, украшена резными и выжженными рисунками. Мощные ставни, соломенная крыша и буйно цветущая герань на подоконниках. Калерия поднялась на крыльцо и условленно постучала - четыре стука, пауза, два стука. Дверь моментально открылась и эльфийка увидела Германа - мужчину сорока лет с добрым лицом и чёрными усами:
    - О, Калерия Неуловимый Ветер! Что, зачет кончился? Проходи, проходи. Арогарна нет, ты же знаешь, он у нас нарасхват. Утром был тут, выпил со мной вина, велел передать тебе привет. А потом уехал куда-то в Тир-Фасул отстреливать бешеных волков. Хочешь есть? Господи, какая ты худая, прямо тощая! У меня имеются отличные рябчики с зеленью!
    - Спасибо, Герман, - ответила эльфийка, - поем, пожалуй, а то на зачете, наверное, похудела от волнения. Но вначале мне нужно перевязать руку, я об твой любимый кустарник сильно поцарапалась.
    - Ну Калерия! Который раз! Может, еще разок попробуешь излечиться вашими там всякими эльфийскими способами? Призвать силы леса, что ли! - спросил Герман.
    - Герман, ты же знаешь, я абсолютно не умею колдовать. Помнишь, как я тебе рассказывала. На уроке лесной магии пять лет назад все дети учились вызывать единорога. А я не смогла,... С меня тогда еще Юстиния смеялась, мол: «Ты, дура стоеросовая, неграмотная дубина! Ты не эльфийка, раз не умеешь использовать лесную магию, а самозванка, двоечница гадкая!» Я еще тогда по носу ей дала, она, естественно, разревелась, и меня увели с урока, предварительно поставив двойку. Совсем я лишена способности к лесному волшебству. Хотя мои родители при жизни мечтали видеть меня именно волшебницей. Я до сих пор помню лицо матери. Она говорила: «Вот подрастешь, и будешь такой же могучей волшебницей, как твоя бабушка» А Юстиния уже чуть ли не внушала мне, что я - бездарность.
    - Юстиния, мразь, - плюнул Герман, - мерзкая гадюка. Хорошо, я сейчас найду что-то, чтоб перевязать тебе руку.
    - Благодарю. А Юстю я сегодня заткнула. Ты бы видел выражение ее лица, когда я ее так назвала.
    Когда, наконец, рука Калерии была перевязана, друзья принялись за рябчиков, Герман запивал их своим любимым вином, а Калерия - чистой родниковой водой, благо возле обители Германа был маленький ручеек с родником. Они поболтали, эльфийка поблагодарила друга за еду и сказала:
    - А теперь, друг мой, я иду в Белльвью, к командиру Ромате, он примет меня в войско в качестве королевского стрелка!
    - Молодец, Неуловимый Ветер, так держать! Только ты не забывай нас, приходи ко мне в хижину. Мы с Арогарном будем ждать тебя.
    - Не пори чушь!! Я никогда вас не забуду, и буду приходить каждый день! Приносить подарки! Вы ведь единственные, кто поддержал меня в трудный период! В общем, этот разговор глуп. Не смей больше так плохо обо мне думать!
    Калерия обняла Германа и вышла из хижины. Вдохнув свежий лесной воздух, зльфийка вспомнила, почему друзья дали ей кличку Неуловимый Ветер. Однажды, во время сильного урагана, стрелки и Калерия возвращались с тренировки. Эльфийка внезапно стала, и, подняв руки, дала ветру подхватить себя. Так она научилась летать на ветру. Возможно, звучит глупо и невероятно, но Калерия весила 35 килограмм и с легкостью летала вместе с сильным ветром, особенно во время грозы.
    Не встретив никого, эльфийка подошла к мосту, ведущему в Белльвью. Выйдя на центральную площадь, Калерия немедленно пошла к дому, где, судя по вывеске, был торговец. Проходящие люди с любопытством пялились на красивую эльфийку, которая вышла из леса. Калерия, как все эльфийки, бурча себе под нос: «Как вообще люди могут жить в домах, построенных из холодного камня и мертвых деревьев?» зашла к торговцу и присвистнула. На прилавке торговца лежало столько блестящего, что рябило в глазах. Доспехи, поножи, наручи, наплечники, искрящиеся хрустальные бутылочки с эликсирами. На стенах висели самые разные щиты, кинжалы, огромные гладиаторские топоры, мощные двуручные мечи и изящные одноручные. По углам стояли мешки и забитые деревянные коробки. Были слышны голоса людей, рассматривающих вещи, и звон золотых монет, путешествовавших из кошельков покупателей в бархатный мешочек, висящий на поясе у довольного и улыбающегося торговца. Здесь на эльфийку никто не обратил никакого внимания, все были заняты выбором товара.
    - Как ты думаешь, взять меч из маскарельской стали или возьмем кинжал из Могилы Шахтера? - спросила какая-то женщина своего спутника, наверное, мужа.
    - Конечно берем маскарельский меч! Там же самая лучшая сталь! Калерия перестала слушать людей и подошла к стойке торговца.
    - Простите, пожалуйста. Нет ли у вас амулета для меня? - поинтересовалась она.
    - Имеются амулетики, - равнодушно ответил торговец и швырнул перед эльфийкой грязный
    ящик, набитый ржавыми амулетами.
    - Это весь ассортимент? - брезгливо поморщилась Калерия.
    - Весь! - рявкнул торговец и тихо сболтнул, - не нравится, вали туда, откуда пришла, лучница. Эльфийка пропустила последнее замечание мимо ушей и принялась изучать куски серебра. Наконец она выудила более-менее чистый серебристый амулет в форме звезды и спросила:
    - Сколько вот этот стоит?
    - 154000 золотых.
    Калерия уронила амулет.
    - Но у меня нет столько денег! - ляпнула она.
    - Ну и проваливай! - зло сказал торговец и переключился на другого покупателя.
    - Негодяй! - воскликнула эльфийка, - драть втридорога за кусок серебра! - и, подумав, добавила, - к тому же за ржавый и грязный!
    И гордо удалилась, швырнув амулет в коробку и хлопнув дверью. Ну и цены тут! Оглянувшись, она увидела большой каменный мост, ведущий в гарнизон Белльвью. Калерия мигом увидела трех разбойников. Один, с кинжалом, лениво прогуливался прямо по входу на мост, вторая стояла рядом с третьим разбойником-лучником. «О-ля-ля! - подумала эльфийка, - размяться мне, что ли?» И крикнула:
    - Кого поджидаете? Может, меня?
    Бандит с кинжалом вздрогнул и посмотрел на Калерию.
    - Может, и тебя, - оскалился он, - даже если у тебя нет денег, я убью тебя, потому что не люблю эльфов. Меня всегда раздражали ваши луки и всякий там лесной мусор, вроде колючих шариков, клеток и лошадей ваших с рогами.
    - Да! - взвизгнула вторая разбойница и приняла боевую стойку.
    Калерия усмехнулась. Она любила поболтать перед битвой и показывать своему противнику свое превосходство.
    А спорим, - зевнула эльфийка, - что вы даже не успеете до меня добежать?
    Бандиты заорали и побежали на Калерию. Эльфийка быстро натянула тетиву, прикрыла левый глаз и выстрелила в бандитку. Та заорала, упала на землю и начала корчиться в агонии. Еще бы. Ядовитые пауки - не шутка. С мертвой разбойницы пауки прыгнули на другого. Он уронил свой кинжал и притих на земле. Лучник решил ретироваться, но тяжелая стрела с тупым наконечником ударила его в спину. Он издал предсмертный хрип и грохнулся прямо в ручей. Крови не было. Отбрасывающая стрела просто раздавила все его внутренности.
    Калерия брезгливо переступила через трупы и побежала по мосту. Прямо у входа в гарнизон стояла кучка солдат.
    - Не подскажете, где командир Ромата? - спросила она.
    - А тебе зачем? - подозрительно спросил один солдат.
    - Я хочу, чтоб меня взяли в орден стрелков. Солдаты переглянулись и захохотали.
    - Ну, иди, иди, - вытирая слезы, выступившие от смеха, сказал тот, первый солдат, - вон стоит дядя Ромата.
    Солдаты вновь взорвались смехом. Калерия покрутила пальцем у виска и пошла к «дяде Ромате», который стоял возле двухэтажного каменного здания. Эльфийка приблизилась к командиру и сказала:
    - Добрый день, я лесная эльфийка, мое имя Калерия. Я пришла, чтоб вы меня взяли меня в войско, Я не владею магией, но почти хорошо стреляю из лука. Окончила школу стрелков, собственноручно победила дракона.
    Ромата с сомнением покосился на нее:
    - Э-э-э, деточка.… Сколько тебе лет?
    Калерия была удивлена подобным вопросом. Понятно было бы, если командир спросил бы, сколько лет она училась в школе, сколько победила злодеев, как, в конце концов, уничтожила дракона. Но спрашивать про возраст?!
    - 16 лет.
    - Я так и думал, - сказал Ромата, - извини, но ты еще слишком мала, чтобы я взял тебя в войско. Вот достигнешь 18-тилетия и приходи к нам. Да и телосложение у тебя, мягко говоря, хрупкое.
    - Что? - заорала Калерия. Такого поворота событий она точно не ожидала, - вы меня не хотите брать?! Да как вы смеете! Насколько я знаю, вы испытываете недостачу королевских стрелков! Вы... Вы даже не посмотрели, как я стреляю! Меня тренировал сам Арогарн! - и язвительно добавила, - надеюсь, вы знаете, кто это такой?
    - Знаю, конечно. Прости, но в войско я тебя не возьму, - еще раз повторил Ромата.
    Эльфийка сжала губы и быстрым шагом пошла к мосту. Те же солдаты, увидев ее, опять засмеялись, и один громко спросил;
    - Ну что, лапочка, не взял тебя дядя Ромата? Ай-ай-ай! Плохой дядя! А ты, часом, не из садика убежала?
    - Я, возможно, убежала из садика, - зло сказала Калерия, - но не из психушки, как вы все! Солдаты немного подумали - оскорбили их или нет? Решили, что да, но Калерия уже быстрым шагом шла к мосту. В ней кипел целый котел чувств: ненависть, обида, безнадежность, она всегда была чересчур импульсивна. Эльфийка мужалась, забежала за домик, где хранил свои вещи торговец, и слезы обиды брызнули из ее глаз. Калерия никогда не плакала, она всю жизнь была сильной, но сейчас слезы сами лились и капали на землю. Эльфийка навалилась на стену и сползла вниз, на траву. «Ничего, - думала она, - пойду к Герману, дождусь Арогарна...» Но внезапно по мосту пробежал взволнованный человек, похоже, гонец. Он подбежал к Ромате, предварительно сбив с ног одного из солдат. Солдат что-то сказал и пошел к стоящему у колодца доктору. А гонец вдруг взвизгнул:
    - Командир! Беда!


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:25 | Сообщение # 48
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Часть третья

    Ромата насупился и поманил гонца в каменное здание. Калерия, глотая слезы, поднялась и, не понимая, что делает, прокралась за это здание и посмотрела в окно. В кресле сидел нервно курящий Ромата, возле него стоял гонец. Его плащ был в земле, кое-где с прорехами, а на лице гонца была свежая рана и запекшаяся кровь. Видно, он от кого-то убегал, и этот «кто-то» его догнал и дал по лицу кинжалом. Калерии было прекрасно слышно, о чем они говорят,
    - Поймите, это гораздо серьезней, чем кажется.
    - Да уж понимаю, не мальчик, - хмыкнул командир.
    - Генерал Лорел похищен, и, главное, кем! Грязными разбойниками! Этими... ничтожествами!
    Ромата сплюнул и рявкнул:
    - Мне не интересен моральный портрет бандитов, каждый день их вижу! Рассказывай, в чем проблема!
    - А проблема с том, что с ними союзничает дракон из Тир-Фасула! - возбужденно продолжил гонец.
    - И чего же они хотят? - тихо спросил Ромата.
    - Много чего, слишком много, на мой взгляд. Во-первых, 100 миллионов золотых.
    - Мы никогда не найдем такую сумму, - протянул командир, - еще что-то?
    - Еще бы. Деньги - это только цветочки. Во-вторых, они хотят, чтоб вы сдали им ваш гарнизон Белльвью вместе с городом.
    Ромата побледнел:
    - Что?! Гарнизон?! Не очень ли они замахнулись?
    - Мы ничего не можем сделать. Если мы не выполним их условия, они убьют генерала.
    - Умные, твари, - процедил Ромата, - отдать гарнизон - это немыслимо! Но и бросить генерала мы не можем. Он ведь единственный, кто может обучать солдат хитрым древним приемам с оружием. Да и мне он жизнь спас... Без него мы - нули! В общем, так, Я снаряжу солдат, и мы тайком проберемся в логово воров, уничтожим их и освободим генерала! Я, естественно, возглавлю этот поход. Отправимся завтра утром.
    - А дракон? Как же дракон? - прошептал гонец.
    Ромата задумался:
    - Да, это будет сложнее. Этот дракон просто как заноза! Раз - и мы все превратимся в пепел! И что самое главное, я не знаю, как мы будем с ним сражаться. Ладно, будем оценивать обстановку на месте. Нельзя терять и минуты! Плохую новость ты принес, гонец. Очень плохую.
    Командир поднялся, и они с гонцом вышли из здания. Калерия моментально поняла, что надо сделать, чтоб Ромата изменил свое мнение и взял ее в войско! Она тайком пойдет с ними, и сама убьет дракона! Ромата не принял ее всерьез, а зря. Мог бы и вспомнить, что она говорила ему про убитого ею дракона! Бот только идти без брони... Нехорошо. Ладно, там, битвы, но ведь есть колючие кустарники, жаждущие влиться в неаккуратного прохожего. Где же взять хорошую броню? Торговцы продают сплошную дрянь. А хорошая броня на дороге не валяется. Калерия в задумчивости пошла через мост в город.
    - Броня, броня... - словно в бреду бормотала она.
    - Простите! - окликнул ее незнакомый человек.
    Калерия очнулась от своих дум:
    - Да, я слушаю вас. Только имейте в виду, у меня абсолютно нет времени. Дела, знаете ли, ждут, великие дела...
    - Вам, насколько я вижу, нужна броня?
    - Ага, точно броня.
    - Возьмите, пожалуйста, вот эту бесплатно.
    Калерия в изумлении посмотрела на сверток в руках незнакомца:
    - Как бесплатно? Что за глупость?
    - Моя подруга, лесная эльфийка Мелания, недавно погибла в землях темных эльфов. Она туда шла вместе со мной, потому что одну бы я ее не отпустил. Мелания убила болотного дракона, но он перед смертью успел ее испепелить. Я ничего не успел сделать... Вы же знаете, что драконы носят с собой сокровища, а Мелания сказала мне, когда мы еще были здесь, в Белльвью:
    - Учти, если со мной что-то случится, забери сокровища дракона и раздай их добрым людям.
    - Что ты выдумываешь? С тобой никогда ничего не случится! - засмеялся тогда он.
    - А теперь, - говорил незнакомец, - я раздаю те вещи, бесплатно. Хочу побыстрее избавиться от них, они мне... о ней напоминают.
    - А откуда вы знаете, что я добрый человек? - спросила Калерия.
    - А у вас глаза добрые, - ляпнул тот и скрылся в толпе, сунув эльфийке в руки сверток с броней.
    Она даже не успела попробовать всучить ему деньги. Калерия развернула сверток и ахнула. Внутри лежала настоящая броня Араелфи! Броня, о которой мечтает любая эльфийка-лучница!
    Несмотря на странные обстоятельства получения брони, Калерия одела ее и удовлетворенно хмыкнула. Броня сидела на ней, как влитая, и красиво переливалась на солнце.
    - Ну все, - сказала зльфийка, - теперь я полностью готова к походу.

    Часть четвертая

    Всю ночь Калерия торчала у стен гарнизона, чтоб не пропустить Ромату с солдатами. «Ведь у них там наверняка есть человек, который сможет открыть портал в леса Тир-фасула. Не пойдут же они пешком в Тир-Фасул! Идти туда не менее трех дней!» - размышляла эльфийка. Да еще всю ночь шел дождь, и Калерия промокла насквозь. К утру, гроза усилилась, и это было очень серьезным препятствием для солдат. Эльфийка толклась по грязи и, наконец, увидела их. Небольшой отряд во главе с Роматой вышел из каменного здания, где он вчера получил плохую новость от гонца. Вперед вышел человек и, размахивая руками, открыл портал возле деревянного забора. Он вошел туда и за ним двинулся Ромата с отрядом. Калерия подождала, пока все зайдут, и рванула за ними в портал. Вылетев с другой стороны, она сразу упала в какую-то яму. Ромата подозрительно посмотрел в яму, но не увидел измазанную с ног до головы в грязи эльфийку. Отряд двинулся вперед. Калерия вылезла из ямы и ей на голову упала ветка. «Да что ж такое?» - мысленно возмутилась эльфийка. Она немного вытерла с себя грязь листком лопуха и оглянулась по сторонам. Это были чудесные леса Тир-Фасула. Раньше, в дни хорошей погоды, под ногами всегда хрустели ветки, зеленела трава, а лучи солнца прорывались сквозь ветви дубов и буков. Но сейчас под ногами у Калерии была грязь, а небо было заволочено черными грозовыми тучами. Эльфийка прекрасно видела следы отряда и двинулась за ними. Пройдя несколько сот метров, Калерия вздрогнула. Резкий шорох сзади заставил эльфийку остановиться. Ее лучистые зеленые глаза встретились с глазами большого бурого медведя, с недоверием смотрящего на нее.
    - Не бойся меня, - ласково сказала Калерия, - я такое же лесное существо, как и ты. Тебя кто-то обидел?
    Медведь подошел к эльфийке и осмотрел ее. Нападать он не собирался. Но вдруг он тревожно завыл, и из кустов выпрыгнула тройка волков. Они впились в медведя и ненавидящим бешеным взором посмотрели на эльфийку. Она возмутилась:
    - Он же вам ничего не сделал! Вы же разумные существа!
    Внезапно она вспомнила Германа, говорившего:
    -... А потом уехал куда-то в Тир-Фасул отстреливать бешеных волков...
    Эти волки бешеные! Их надо уничтожить! Калерия подняла лук и один из волков, оскалившись, начал подходить к ней.
    - Но-но! - рявкнула эльфийка и выстрелила в него.
    Волк завыл и упал в лужу. Крупные капли дождя стекали по его серому боку в воду, уже успевшую окраситься в темно-бордовый цвет. Не теряя ни секунды, Калерия проделала то же с двумя оставшимся волками. Эльфийка вздохнула свободно, но тут ее взор упал на умирающего от ран медведя. Калерия присела около него и со слезами сказала:
    - Прости, прости меня! Я хотела тебя спасти, но не успела... Это я виновата, я!
    Ее прозрачная слеза упала на бок медведя. Внезапно его раны исчезли, и он встал. Калерия изумленно посмотрела на него:
    - Неужели сработало? Ты видел? Это же заклинание «Восстановление»! Значит, я все-таки умею колдовать!
    Медведь с благодарностью посмотрел на эльфийку и скрылся в чаще. Дождь усиливался, и Калерия быстро продолжила путь по еще не исчезшим следам отряда, К вечеру, никого больше не встретив, эльфийка подошла к недавно разбитому лагерю солдат Роматы. Она увидела его самого, сидящего у костра возле большой белой палатки.
    - Нападем завтра, - говорил он человеку, открывшему портал, - внезапно, убьем разбойников, а ты возьми на себя дракона.
    Тот человек кивнул, и они разошлись по палаткам. Калерия хмыкнула. Возьми на себя дракона! Легко сказать! Они что, считают дракона эдакой ящерицей с крылышками? Но это их мнение, а выход Калерии завтра. Только завтра.

    Часть пятая

    Утро было невозможно отличить от ночи. Тучи сгущались, и опять моросил мелкий противный дождик, Рассвета не было видно, как, впрочем, и самого солнца, Напряжение так и витало в воздухе. Калерия проснулась и увидела, как солдаты собирали свои палатки, Ромата махнул рукой и отряд начал тихо приближаться к лагерю разбойников, местонахождение которого командир вычислил еще вчера. Калерия шла параллельно с солдатами, только по кустам, и они не видели ее. Эльфийка уже видела самих разбойников. Их грязные палатки намокли и прогнулись от воды. Некоторые разговаривали, большая часть их точила кривые кинжалы, другие противно хохотали. Было видно, что разбойники абсолютно не ждут нападения. Когда отряд подошел совсем близко, Ромата заорал:
    - В наступление!
    Солдаты кинулись на ничего не понимающих бандитов и начали убивать их Завязалась нешуточная битва, ведь разбойники тоже кое-что умели. Повсюду были слышны вопли бандитов и хрип солдат. Несколько разбойников кинулись на одного солдата Роматы и моментально разрубили его в куски. Мечи солдат вонзались в бандитов, отрезали им головы. По земле текли реки крови. В это время главный бандит несся к камере генерала в надежде успеть убить того. Бандит уже понял, что солдаты сюда пришли отнюдь не с миром, и решил хоть как-то сделать им напоследок гадость. В резне его побег никто не заметил, никто, кроме Калерии. Она выстрелила в него своей любимой паучьей стрелой, и он погиб в агонии. Пауки доели его останки и исчезли. Эльфийка бросилась к камере генерала и выбила ее ногой, В глуби сырой камеры сидел сгорбившийся человек, худой, как скелет, закутанный в грязную тряпку. Его глаза были полузакрыты, а седая борода и усы безвольно свисли под тяжестью все тех же капель дождя. Калерия схватила генерала за руку, и он подчинился ей. Эльфийка вывела его на улицу, торопливо взмахнула руками, и из зеленого облака выскочил вызванный ею единорог.
    - Получилось! - прошептала она и, обращаясь к единорогу, сказала, - отвези его к Герману, мчись быстрее ветра, не останавливайся ни в коем случае! Герман знает, что делать. Беги же, скорей беги!
    Единорог кивнул, подхватил генерала и поскакал к еще открытому порталу, Ромата велел, чтоб портал был открыт, на всякий случай, если придется отступать. Калерия вернулась на поле боя, но поздно. Ад на земле уже начался. Эльфийка вздрогнула - все вокруг полыхало огнем, а в живых остался только Ромата и жалкая пятерка раненых солдат. Пепел на земле - это, очевидно, все, что осталось от остальных. Контраст был просто невероятный - капли дождя не долетали до земли, а испарялись, только коснувшись жарких языков пламени, бушевавших на земле. Ромата орал:
    - Отступаем!
    Оглушительный рев раздался над землей. Все вокруг затряслось, и Калерия с трудом удержалась на ногах. Она увидела огромного темно-зеленого дракона с блестящей чешуей. Его темно-ореховые глаза сфокусировались на Ромате. Дракон не хотел, чтоб командир уходил. Он хотел поджечь всех и сразу, но Калерия не могла этого позволить. Зачем она, в конце концов, сюда пришла? Смотреть, как страшный крылатый ящер уничтожает все вокруг? Ну нет! Калерия на мгновение скрылась в кустах и почти сразу выскочила оттуда с криком;
    - Эй, ты! Крокодил крылатый! Ко мне!
    Ромата увидел, как из-за куста выпрыгнула та маленькая хрупкая эльфийка, которую он не далее чем вчера не принял в войско. «Какого черта она здесь?» - подумал он, видя, как та эльфийка стреляет в дракона ядовитыми стрелами со странной эллиптической траекторией. Дракон заревел от боли, его глаза налились ненавистью. Он выплюнул огромный язык пламени. Ромата видел, что эльфийка, даже не пытаясь бежать, опустила лук, закрыла глаза и исчезла в огне. Больше он ничего не увидел, потому что они с воинами уже мчались к порталу, считая, что генерал давно мертв. Дракон, раненый, но живой, собрался, было догонять их, как вдруг в него врезались четыре стрелы, которые, впившись в его спину, взорвались и разорвали его крылья и тело. Дракон издал предсмертный крик и упал. Перед смертью он взглянул мутным взглядом на пепел сожженной им эльфийки, и так и не понял, кто же его самого убил...


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    osakaДата: Среда, 30.05.2007, 14:26 | Сообщение # 49
    Лапуля :)
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 474
    Статус: Offline
    Часть шестая

    Ромата и оставшиеся воины были в лазарете три дня, потому что особо серьезных ранений у них не было. По истечению этого срока их раны (в основном ожоги) зажили, и они сидели в том каменном здании в гарнизоне Белльвью. С ними был генерал, приведенный Германом. Герман, видя единорога, везущего к его хижине человека, понял, что это единорог Калерии, потому что никто больше не знал, где находится его хижина. Добрый Герман, привел генерала в чувство, накормил, дал вина, и отвел в гарнизон. Ромата чуть не сошел с ума, когда увидел живого и здорового генерала. Лорел говорил, что добрее Германа никогда никого не встречал. Стрелок был польщен и поспешил удалиться в свою хижину. Ромата спросил генерала:
    - Кто же вас спас? Мы думали, что вас уже давно сжег дракон. Он устроил там настоящую преисподнею! Все вокруг полыхало, почти все наши воины сгорели! Не было никакого смысла пытаться справиться с ним.
    - Спасла меня красивая лесная эльфийка. Когда она открыла дверь камеры, на меня как будто дунул свежий лесной ветер. Она что-то пробормотала, и из тьмы выскочил ослепительно белый единорог, который меня подхватил и помчался сквозь лес быстрее ветра. Скача на нем, я потерял сознание и очнулся уже у Германа.
    - Ах, я, дурак, старый дурак! - ударил себя по голове Ромата, - почему я не взял ее в войско! А она, видно, решила доказать, что многое умеет. Глупенькая, маленькая эльфийка! Но она ведь и нас спасла, отвлекла дракона на себя, кричала ему что-то, а он... Я сам видел, как ящер ее испепелил. Она даже не пыталась убежать, боялась, что дракон за нами погонится. Если бы не она, в жизни бы мы не добежали до портала, он бы нас догнал и уничтожил, сжег, испепелил! А мы, тоже хороши! Убежали, оставили ее одну!
    - Эх, ты! - вздохнул генерал, - такого бойца потерял! Она смерти не боялась, и если бы ты не посмотрел на ее хрупкое телосложение, а взял в армию? эта эльфийка была бы как стена, опора для нас! Таких стрелков днем с огнем не сыщешь!
    - Если бы она осталась жива, я бы не раздумывая, принял ее в войско! - в сердцах воскликнул Ромата.
    - Ловлю вас на слове.
    Все обернулись к источнику звука и увидели... Калерию, собственной персоной, живую и невредимую.
    - Ты?.. Это... ты? - начал заикаться Ромата.
    - Но как? - спросил один солдат, - мы же видели, как тебя испепелил дракон!
    - А это была не я.
    - Что?!
    - Да, не я, а мой двойник. Дело с том, что я открыла в себе магию, мощную магию моей бабушки. Она умела колдовать совершенно материального двойника примерно на 12 часов. Если двойник погибнет - не беда. Через день можно наколдовать другого. Я сказала ему, чтоб он отвлек дракона и создал тому видимость моей смерти. И это сработало! Дракон думал, что убил меня, а я из кустов выстрелила ему в спину четырьмя взрывающимися стрелами. Ну что, командир, берете меня в войско в качестве королевского стрелка?
    Ромата усмехнулся и кивнул:
    Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Конечно, беру, вне всяких разговоров.
    Вечером того же дня вернулся Арогарн. Калерия и Герман с радостью встретили его, эльфийка подлечила захворавшую лошадь стрелка. Герман рассказал другу про приключения Калерии, но Арогарн категорически отказался в это верить. Тогда Калерия показала ему свой новый амулет - Сжигающая магия Араелфи, который она выбила из того дракона. Эльфийка и Герман долго смеялись, смотря на выражение лица Арогарна. Кстати, он принес разнообразную замечательную еду из маскарельской таверны «Дракон». Поужинав этой восхитительной куропаткой под соусом, Калерия сказала:
    - А теперь слушайте. Завтра я отправляюсь в долину Айс-Крик, уничтожать ледяных ящеров! Я, наконец, то увижу монастырь серафимов, легендарный замок Фростгард и самих воинов света!
    - Ух, ты! - восхитился Арогарн, - сбылась твоя мечта!
    - Перед походом я должна отдохнуть, Я пойду спать, ладно?
    Калерия ушла в отведенную Германом для нее комнату. Положила свой амулет в резную шкатулку, лук отправился в огромный сундук. Эльфийка распахнула окно настежь, и свежий вечерний ветер ласково подул на нее. Калерия улыбнулась, легла и сразу уснула. Стрелки продолжали сидеть за столом. От куропатки давно ничего не осталось, на столе стояли кружки с отличным вином. В очаге потрескивали смолистые поленья, что придавало особую прелесть этому дождливому вечеру. Арогарн сказал:
    - Ну что, друг. Давай выпьем за нее.
    - Хорошая мысль, - ответил Герман, - за Калерию Неуловимый Ветер!
    - Боюсь я. - признался Арогарн, - боюсь отпускать Калерию. Путь в долину Айс-Крик долог и опасен. Да и еще... Какое-то плохое у меня предчувствие. Чертов предатель Де Мордри занял трон и сейчас везде нужны солдаты.... Еще не хватало, чтоб нашу Неуловимый Ветер забрали куда-то на юг... Вот чувствую, не дойдет она до Айс-Крик...
    - А что ты хотел? - спросил Герман, - раз она в армии, Ромата имеет полное право кинуть ее туда, куда захочет. И мы ничего не можем сделать... Она так хотела в это чертово войско.... Я хвалил ее, думал, дурак, что это все детские игры. А Калерия действительно стала королевским стрелком.
    - Вот подарочек ей будет на День рождения через два дня, - протянул Арогарн, - иди, дорогая, защищай народ на юге!
    - Мы не будем присутствовать на ее Дне рождения! - расстроился Герман.
    - Не в том дело! Герман, она черпает свои силы от ветра, а не от леса, как остальные. И мы с тобой не знаем, подойдет ли ей тот, пустынный ветер. Она может не выдержать.
    - Ей может не хватить сил, - понял Герман.
    - Да. И никто не посмотрит, что она мала, нет! Раз в армии, значит, воин. Все! Вся логика. Герман подумал и выдал:
    - Нам с тобой, друг, остается лишь одно - надеяться на лучшее.
    - В наше смутное время надежда - почти неисполнимое понятие, - грустно сказал Арогарн, - но... да, боюсь, ты прав. Только надеяться.
    Калерия спала. Она совершенно не догадывалась о теме разговора друзей. Она уже видела снежные вершины долины Айс-Крик, видела монастырь серафимов, видела самых разных снежных существ: гаргулий, ящеров, призраков, волков... Эльфийка улыбалась во сне и мыслями была уже там, в долине... Но пока только мыслями.

    Автор: Pyksia


    :) мой сайт... http://osaka14.ucoz.ru
    ღулыбайтесь это всех раздражаетღ

     
    ОФО » Игры » Sacred » разные рассказы, стихи, повести... об игре
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024