Суббота    
18.05.2024     
11:19  
  
  • Главная страница
  • Каталог файлов
  • Дневник
  • Форум
  • Наши Лица
  • Твой IP 3.145.56.28 ;) Мы следим за тобой.

           Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная | Поединок - ОФО | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ОФО » Творчество » Рассказы » Поединок (a very short story)
    Поединок
    ОфрейнДата: Суббота, 26.05.2007, 19:58 | Сообщение # 1
    ПрЫзраг фЛудера
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    говорят, что холодными осенними ночами, когда дуют промозглые западные ветры и к утру каждая травинка одевается в голубой наряд из инея, а редкие лужицы сковывает первый робкий лед, на этом поле можно услышать звон клинков и негромкое пение на эльфийском. Незнакомая мелодия странным образом отзывается в сердце, заставляя его биться сильнее, а кровь быстрее мчаться по жилам. И руки уже сами сжимают рукоять оружия, а глаза, полные жажды боя, выглядывают вдали врагов...
    говорят, что если той ночью, когда слышны звон клинков и пение, с неба сыпется колючая снежная крупа, то на поле можно увидеть призрачные силуэты двух сражающихся воинов, двигающихся легко и изящно

    Сильный, пронизывающий ветер внезапно рванул длинные волосы медового цвета и швырнул в лицо пригоршню колючих крупинок. Светлый лишь немного сузил глаза.
    - Ты убил ее! - все тем же обвиняющим тоном бросил он стоящему напротив него темному. - Пусть не своими руками, но твоя треклятая гордыня, Каин тебя дери, привела к ее смерти! Только ты виновен в этом!
    Темный, одетый лишь в легкие штаны и тунику, стоял, опустив плечи и глядя в землю. Ледяной ветер с моря, от которого любой бы уже трясся, выстукивая зубами мелкую дробь, словно не имел над обоими эльфами никакой власти.
    Губы темного шевельнулись, но порыв ветра унес его слова. Светлый истолковал их по-своему.
    - Тварь! Ты еще смеешь оправдываться?!
    Длинные слегка изогнутые мечи, покоившиеся до этого мига в ножнах за спиной светлого, с гневным шипением прыгнули ему в руки. Направив один клинок острием в землю, он вторым указал на темного.
    - Ты был моим другом! Больше того, я называл тебя братом, - на глазах светлого закипели слезы боли и горечи. - Мы через столькое прошли вместе... я верил тебе. И она...
    На мгновение меч в его руке неуверенно качнулся, но только на мгновение. Светлый зажмурился, выдавливая веками соленые капли, а через миг холодный ветер высушил мокрые дорожки на щеках.
    Темный покачал головой, губы его снова зашевелились, но расстояние и ветер мешали разобрать слова.
    - Я вызываю тебя! - голос светлого снова был тверд и уверен. - Здесь и сейчас. Насмерть.
    - Я любил ее!! - в голосе вскинувшегося темного слышалась такая же боль и отчаяние. - Пойми же ты, пойми... - добавил он уже тише, снова опуская голову.
    Светлый покачал головой.
    - Тварь. Ты не способен любить, - теперь он говорил холодно и уверенно, глядя на темного с брезгливым презрением, с которым могут рассматривать попавшую под сапог многоножку. - Только сейчас я понял, какую ошибку я совершил, познакомив ее с тобой. Ты темный, этим все сказано. Лживая, подлая тварь, норовящая предать и ударить в спину. За мою глупость она отдала свою жизнь...
    - Идиот! - темный поднял голову. - Ты что, не слышишь меня?! Я любил ее, а она любила меня, и только...
    - Заткнись! - высокий голос светлого хлестнул не хуже кнута. - Мне плевать, какую ложь ты сейчас говоришь. Однажды я уже дал обмануть себя, поверив в твою дружбу, но больше такого не случится. Я повторяю свой вызов. Здесь и сейчас, насмерть.
    Светлый развел руки с мечами широко в стороны, словно приглашая темного. Но тот лишь покачал головой.
    - Я не хочу с тобой драться.
    - Тебе придется. Или я просто убью тебя. - Теперь светлый смотрел сквозь него. - Казню.
    - Ты всегда был упрямым, как де... - обрывок фразы унес ветер.

    Тем временем светлый начал петь. Песня, точнее, просто мелодия, без слов, поначалу медленная, быстро набрала темп. Он пел, как сотни раз до этого, воодушевляя друзей и нагоняя страх на врагов. Он пел для нее, плакал о ней, видя перед собой ее лицо. И впервые он пел, готовясь убивать друга. Бывшего друга.

    Темный устало вздохнул, запрокидывая голову и подставляя осунувшееся лицо лунному свету.
    какое чистое небо
    Он закрыл глаза и медленно потянул свои мечи из ножен. Они оказались такими же, как у светлого, только из вороненой стали вместо голубой. И начал танцевать. Он двигался на месте, первые несколько секунд неуверенно, затем все быстрее и быстрее. И вскоре движения темного обрели необходимую скорость и уверенность. Как и сотни раз для этого, когда он танцевал во славу Шилиен, когда он танцевал для защиты своих друзей. И впервые он танцевал для того, чтобы убить своего друга. Друга, который хотел убить его.

    Не сговариваясь, эльфы одновременно бросились друг к другу, подняв оружие. Мечи с лязгом скрестились, осыпая обоих искрами, и они плавными движениями, словно отражаясь один в другом, разошлись в стороны. Замерли на миг, и снова сошлись.
    Удары поющего светлого можно было сравнить со сполохами молний, но темный уклонялся от них плавными, текучими движениями, красоту и точность которых здесь некому было оценить. Взмах, еще один, еще. Брызнула первая кровь. Темный отскочил назад, выкраивая мгновение, чтобы торопливо смахнуть алое с рассеченного лба, и тут же снова зазвенела сталь.

    Певец и Танцор кружили по полю, втаптывая жухлую коричневую траву в начинающую подмерзать землю. Кружили, осыпая друг друга градом ударов, парируя их и уклоняясь. Вскоре они оба были покрыты десятками мелких порезов, ни один из которых не был серьезным.
    В очередной раз они разошлись, глядя друг на друга и тяжело дыша. Кровь из рассеченного лба темного заливала глаза, мешая видеть. Великолепные медовые волосы светлого слиплись и висели алыми клочьями, напитанные из длинной раны на голове. Голос светлого уже давно сел, и хриплое пение выходило из его глотки лишь благодаря невероятному усилию воли. Но и темный начинал сдавать -- его движения уже не были такимы выверенными и быстрыми, в ногах появилась предательская слабость.
    Небо на восходе окрасилось в нежно-розовый цвет, предвещая скорое появление солнца.
    Темный сплюнул кровью и, криво ухмыльнувшись, передернул плечами. Они провели слишком много времени, чтобы светлый не угадал мыслей. Стиснув зубы и надрывая горло пронзительной нотой, он бросился вперед, навстречу летящему к нему другу...

    - Дурак... - улыбка у темного вышла печальной. - Я же... ее... - Меч, засевший глубоко в груди, мешал говорить, каждый вдох отзывался дикой болью. Но все же он выдавил из себя еще одно слово, - любил...
    Протянув дрожащую окровавленную руку, темный закрыл глаза мертвому другу.
    прощай
    Выдохнув в последний раз, он медленно повалился вперед, на покрывало из чистого белого снега.
    любима...

    Острая снежинка уколола широко распахнутый глаз и осталась лежать на нем, чтобы никогда уже не растаять.

    говорят, что холодными осенними ночами, когда с неба сыпется колючая снежная крупа, на этом поле можно услышать звон клинков и пение, и даже увидеть призрачные силуэты двух сражающихся воинов, двигающихся легко и изящно. А ближе к утру, когда ночное небо с восходной стороны наливается розоватой бледностью, если повезет, вы увидите призрак прекрасной эльфийки, идущей к воинам. При ее приближении они прекращают сражаться, опуская мечи. Она берет их за руки, и все трое исчезают с первым ярким лучом восходящего солнца

    ©Вандеру-Кун


    Nascentes morimur, finis que ab origine pendet.
    Рождаясь, мы умираем, конец зависит от начала
     
    AlestoДата: Суббота, 26.05.2007, 20:51 | Сообщение # 2
    Хз, хз...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Статус: Offline
    понравилос, риспект, пеши исчо smile

    У4итель приведет меня к победе и власти, даже если 4ерви встанут на моем пути!
     
    Sun_Ai_NuanДата: Суббота, 26.05.2007, 21:06 | Сообщение # 3
    Глав Снорк
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 855
    Статус: Offline
    ух-ты... куль smile +1 smile
     
    ОфрейнДата: Суббота, 26.05.2007, 21:11 | Сообщение # 4
    ПрЫзраг фЛудера
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    в принципе есть и дальше рассказы но я еще "урожай" не собрал =)

    Nascentes morimur, finis que ab origine pendet.
    Рождаясь, мы умираем, конец зависит от начала
     
    C_pyk_HE_kopMuTbДата: Суббота, 26.05.2007, 22:56 | Сообщение # 5
    Аццкое печенько
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 575
    Статус: Offline
    +1)


    http://big-bag.ucoz.ru/ большая сумко флуда)
     
    СоколДата: Четверг, 31.05.2007, 17:29 | Сообщение # 6
    Глав Бобр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2048
    Статус: Offline
    +1, однозначно!


     
    ОФО » Творчество » Рассказы » Поединок (a very short story)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024