Суббота    
18.05.2024     
10:47  
  
  • Главная страница
  • Каталог файлов
  • Дневник
  • Форум
  • Наши Лица
  • Твой IP 3.147.42.163 ;) Мы следим за тобой.

           Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Главная | ........ - ОФО | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    ОФО » Творчество » Рассказы » ........
    ........
    ОфрейнДата: Вторник, 28.08.2007, 03:23 | Сообщение # 1
    ПрЫзраг фЛудера
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 92
    Статус: Offline
    Я, Дитя Каина

    Этот кристалл...
    такое странное чувство
    Чем больше он вглядывался в него, тем сильнее начинало кружить голову. Вместе с тем, его словно касался невидимый ветерок, оставляя после себя... так странно
    Он пытался вызвать в памяти воспоминание о том моменте, пытался вновь ощутить на губах и языке железистый вкус крови той женщины. Безуспешно.
    Снова его коснулась неведомая сила, маня и обещая...
    В ярости Халан отшвырнул кристалл в угол комнаты и с размаху упал на кровать. "Проклятье! Ничего не выходит." Да, где-то рядом были ищейки Лживой Суки, но ему необходима была эта сила. Поддержка демона, связанного с ним кровью. "Кровью..."
    От резко сел и лихорадочыми движениями начал сдергивать с себя куртку. "Шрам. Тот самый странный шрам у Бреннарта." Вслед за курткой на пол полетело и исподнее. Тускло сверкнул в неверном свете свечи широкий кинжал. Халан выдохнул и, не колеблясь, поднес лезвие к левому плечу, заставляя острие вытанцовывать причудливые узоры на его смуглой от загара коже. На лбу от напряжения воли выступили капли пота, а с губ сорвались шипящие звуки древнего языка.
    "Приди, приди, приди..."

    Алые капли собирались в тонкий ручеек, бегущий вниз по руке и обжигающий кожу. Кинжал полетел в сторону и Халана, стараясь преодолеть внезапное головокружение и слабость, рванулся вперед, к своему мешку. Нашарив еще один кристалл, он торопливо мазнул им широким жестом по окровавленной руке и, повинуясь наитию, прочертил им линии по скулам и лбу. "Волей своей заклинаю... Волей Отца приказываю..."
    В глазах потемнело, и Халан упрямо тряхнул головой, пытаясь прогнать мельтешащие черные точки и наплывающее оцепенение. "Это не в глазах темнеет." Юноша похолодел; по спине противной струйкой побежал пот -- в центре комнаты тьма сгущалась, приобретая жуткие очертания демонического зверя. Ликование в душе Дитя Каина смешалось с ужасом, такой злобой и кровожадностью веяло от твари.
    Я сожру твою душу, червяк!! Кошмарный крик словно взорвался у него в голове. Халан пошатнулся и упал на колено. Демон рванулся к нему, но юноша успел выставить перед собой кристалл, и тварь, взревев, отшатнулась. Ничтожество! Вечные муки будут...
    - Заткнись, - прохрипел Халан, с трудом поднимаясь на ноги. - Теперь я... твой хозяин.
    Глупец! Демон, заключенный в плоть кошмарной кошкоподобной твари, расхохотался. Своей жалкой ворожбой ты лишь привлек внимание Ищеек, и скоро они будут здесь.
    - Тогда ты поможешь мне избавиться от них. - Вытянутая вперед рука с кристаллом наконец-то перестала дрожать, но проклятая слабость все никак не покидала его. - Ты служил моему учителю, Бреннарту...
    Служил?! Громыхнул демон, стегнув себя хвостом по бокам. Я никогда...
    - Слушай меня! - вновь перебил его Халан, стискивая кристалл. - Теперь его нет, а тобой владею я. и мне нужна сила. - Он перевел дыхание, облизнув губы. "Кровь." - Много силы.
    Что я получу взамен? Демон немного успокоился, но юноша все еще чувствовал его враждебность и жажду крови.
    - А что ты хочешь? - Халан усмехнулся, уже зная про себя ответ.
    Тварь припала к земле, дернув ушами, и утробно зарычала. Он угадал.

    Добавлено (28.08.2007, 03:21)
    ---------------------------------------------
    Дверь, снесенная мощным ударом, упала внутрь, и в комнату один за другим ворвались двое защищенных магией Эйнхазад воинов.
    - Во имя Света, ты арестован!! - Послышался выкрик из-за спин солдат.
    - Чисто! - С досадой громко произнес один из воинов, опуская меч.
    - Что?! - В дверном проеме появился высокий худой мужчина в светлой мантии. - Не этого может быть! Братья точно чувствовали его здесь, совсем недавно.
    Священник с опаской шагнул в комнату, настороженно. Ноздри его затрепетали, словно он принюхивался.
    - Действительно, - бормоча под нос, он оглядел полутемную комнату. Двигаясь бочком, слуга Пресветлой медленно подошел к высокому платяному шкафу у стены и нахмурился.
    - Как-будто...
    Он успел тонко вскрикнуть и вскинуть руки, защищаясь, когда сорванная с петель ветхая дверца с силой ударила его в лоб, отбрасывая назад. Истошно завопил от боли один из воинов -- огромная черная тварь, мгновенно материализовавшаяся из тьмы, схватила его челюстями за бок. Второй мужчина, выругавшись, поднял свой короткий меч, готовясь к драке с приспешником Каина, прятавшимся в шкафу. Но, когда тот шагнул вперед, попав в лунный свет, льющийся в окно, воин невольно попятился.
    - Госпожа, спаси и сохрани...
    Обнаженный торс парня был испещрен длинными глубокими порезами, сочащимися кровью, а левое плечо выглядело одной большой открытой раной. А его ярко-желтые глаза горели безумием...

    Захрипев, орк рухнул прямо под ноги Ульриха. Паладин взмахнул мечом, сбрасывая с него капли крови зеленокожего и шагнул вперед, пинком распахивая дверь.
    - Кто вы?! Что вам нужно?! - стоящая на другом конце комнаты высокая красивая женщина гневно смотрела на него. - По какому праву?!..
    - Умолкни! - Ульрих смотрел на нее как на гадкое насекомое. - Ты арестована именем Госпожи нашей, Пресветлой Эйнхазад, и ответишь за все свои преступления!
    - Что ты несешь, мальчишка? - Моарен презрительно скривила губы. - Какие еще...
    - Довольно, - паладин устало взмахнул рукой, - Мэв!
    В комнату скользнула хрупкая молоденькая девушка в рясе монашки. При виде ее Моарен едва заметно вздрогнула и побледнела.
    - Да, Ульрих, - девушка кивнула, пристально глядя на женщину. - Я чувствую здесь зло..
    Паладин наклонил голову.
    - Где гонец?
    - Будь ты проклят, мальчишка! - Моарен порывисто шагнула назад, левой рукой задев серебряный канделябр. Кусок стены бесшумно отошел в сторону, открывая черноту тайного хода. - Будь ты проклят

    Добавлено (28.08.2007, 03:22)
    ---------------------------------------------
    Его била крупная дрожь. Рядом шумно лакала кровь тварь из кошмарных снов, а он сидел на изодранном в клочья теле священника, пытаясь унять грохочущий шум в ушах.
    "Будь бы ты поумнее, оставил бы его себе", - сказал тогда демон, имея в виду то, с чем Халан пришел к мэрг-этан. Меч, который они с Бреннартом взяли из дома убитого ими Хранителя. Незерей, призрачный клинок.
    Юноша поднял руку, рассматривая ладонь в неярком лунном свете. Кажется, кожа стала еще темнее. Он улыбнулся, вполуха прислушиваясь к доносящимся с первого этажа крикам людей. Кажется, они догадались, что случилось с этими рабами Шлюхи, и кое-кто уже наверняка убежал за стражей. "Отлично."
    Его улыбка стала шире.

    - Ульрих! - подбежавший солдат резко остановился, тяжело дыша. - Он в "Брюхе"!
    Паладин забросил за спину сверток с ценной находкой и повернулся к товарищу.
    - Роб и остальные взяли его?
    Солдат покачал головой, облизывая пересохшие губы.
    - Хрен там, он их убил.
    - Что?! - Ульрих побледнел. - Как он сумел?
    Стоявшая рядом Мэв охнула, закрыв ладонью рот и прижалась к паладину.
    - Не знаю, - солдат покачал головой. - Туда отправился еще и Дили со своими парнями. И стража подтягивалась...
    - Так, - Ульрих нахмурился и повернулся к пожилому священнику. - Брат Сиура, заканчивайте здесь. Мэв останется с вами...
    - Нет! - девушка схватила его за руку. - Я пойду с тобой!
    - Не спорь, - Ульрих твердо отстранил ее от себя. - Остаешься здесь, братьям понадобится твоя помощь.
    Мэв обиженно насупилась, но промолчала.
    Паладин повернулся к волшебнику:
    - Цинарион, вы готовы?
    Высокий мужчина в мантии, расшитой замысловатыми рунами, кивнул.
    - Всегда готов, мой друг.

    Добавлено (28.08.2007, 03:22)
    ---------------------------------------------
    - Ульрих, мастер Цинарион, - командир стоящих в оцеплении солдат кивнул подошедшим.
    - Что там? - паладин был полон плохих предчувствий.
    Сотник смачно сплюнул.
    - Ублюдок засел в таверне. Убил человек пять горожан и полтора десятка стражников. Мы не входили, ждали вас. - Он хмуро посмотрел на Ульриха и волшебника.
    - Все правильно, - паладин медленно кивнул.
    - Он там не один, - сотник поморщился. - Пару раз ревел кто-то, будто зверь какой.
    - Демон, - уверенно кивнул волшебник. - Я с ним разберусь.
    Командир солдат посмотрел на Цинариона с сомнением, но ничего не сказал.
    Паладин потянул меч из ножен и вздохнул.
    - Ждать нечего.. Сотник, ваши люди пусть остаются в оцеплении, на случай если он попытается сбежать, - воин кивнул. - А мы с мастером Цинарионом будем его выкуривать.
    Волшебник стиснул посох, готовясь к встрече с демоном.

    Больше всего было похоже на то, что по залу таверны прошелся ураган -- переломанные столы и стулья были разбросаны по углам и у стен, освободив середену. Под ногами чавкнуло и Ульрих похолодел, заметив разбросанные по полу истерзанные тела. Ни один огонек не горел в зале, а лунного света было недостаточно, приходилось напрягать глаза.
    - Ты принес мне его? - Ульрих резко развернулся на голос, выставив вперед меч. - Ты принес мой Незерей?
    - Кто... кто ты? - Голос казался паладину странно знакомым.
    - О, да, я вижу... - В темном углу тень зашевелилась, обрисовывая смутный силуэт. Послышались негромкие шаги. - Раб Света сам принес мне...
    - Я не раб! - гневно перебил его Ульрих, качнув мечом. - Покажись, трусливое отродье!
    Вместо ответа неизвестный шагнул вперед, попадая в полосу слабого лунного света.
    - О, Госпожа... - выдохнул паладин, невольно опуская меч. - Халан... Халан, не может быть... как же...
    Справа послышалось негромкое утробное ворчание и легкий царапающий звук. Тут же снаружи донесся выкрик волшебника, увидевшего в окно свою цель. Ослепительная вспышка разорвала тьму и воздух пронзил леденящий кровь рев демона, объятого магическим пламенем. Кошмарная тварь упала на пол, катаясь по нему и молотя лапами от боли и безумной ярости. Показавшийся под окном Цинарион произнес Формулу Изгнания еще раз, ударив новой волной магии. Окровавленный Халан, стоящий перед братом, внезапно выгнулся дугой и кожа его пошла волдырями. Он тонко вскрикнул, царапая ногтями горло и рухнул наземь. Кожа его задымилась и начала обугливаться.
    - Халан, нет!! - Ульрих, забыв о монстре и волшебнике, отшвырнул оружие в сторону и бросился к брату, упав рядом на колени. - Халан, Халан... что же это...
    Тем временем тот начал кричать. Кричать дико, истошно, будто его поджаривали на медленном огне. А мгновением спустя он действительно вспыхнул.
    - Неет!! Халан!! - обезумевший Ульрих сорвал с себя плащ, набрасывая его на брата, пытаясь сбить пламя. Тот же бился в агонии, пожираемый пламенем.

    Услышав сквозь вой демона и крики брата голос волшебника, паладин оглянулся -- Цинарион снова начинал читать Формулу, надеясь на третий раз добить тварь, пламя на которой уже начинало угасать.
    - Нет! Стой! - Ульрих подскочил, - Ты убьешь его!
    Но волшебник не слышал его или не хотел слышать, дочитывая последние слова заклинания. Видя, что он не успевает, паладин схватил первое что попалось под руку, и швырнул в Цинариона. Кусок дерева ударил Цинариона в грудь и он, охнув, прервался.
    - Во имя Госпожи, Ульрих! - разгневанный волшебник повернулся к товарищу. - Это же демон!
    - Это мой брат, - выкрикнул в ответ юноша, указывая на изуродованное тело, прикрытое прожженым плащом. - Посмотри.
    - Ему уже не помочь, - возразил Цинарион, поднимая руки. - А с тварью нужно покончить.
    - Нет! - Ульрих стиснул кулаки, решительно глядя на волшебника. - Мы должны спасти Халана.
    На несколько мгновений повисла тишина, нарушаемая лишь тяжелым хриплым дыханием умирающего чудовища и жутким сипением, слышным из глотки обгоревшего юноши.
    - Ты не понимаешь, - начал было волшебник. - Это уже не твой брат...
    - Это. Мой. Брат. - Чеканя каждое слово, произнес Ульрих. - И я его спасу, чего бы мне это не стоило, Цинарион.

    Добавлено (28.08.2007, 03:23)
    ---------------------------------------------
    Тяжелое дыхание демона неожиданно оборвалось. Тварь вздрогнула в последний раз и замерла.
    - Вот видишь! - С надеждой воскликнул Ульрих. Но волшебник смотрел настороженно и неверяще. - Позови кого-нибудь!
    Цинарион покачал головой, не желая уходить.
    - Ну же! - Ульрих снова опустился на колени возле брата, - Цинарион!!
    Поколебавшись, волшебник все же развернулся и вышел. Вскоре с улица послышался его голос, зовущий солдат и лекаря.

    - Халан... Братишка... - с бесконечной болью и жалостью паладин смотрел на ужасно искалеченное, но еще живое существо, бывшее его братом. Смотрел на него и не видел, как угольно-черное тело демона разлагается прямо на глазах. Как жирная слизь смешивается с остывающей кровью людей на полу, и как эта смесь струится во мраке к изуродованному телу, прикрытому обрывками обугленного плаща...

    Я...
    Дитя Каина...


    Nascentes morimur, finis que ab origine pendet.
    Рождаясь, мы умираем, конец зависит от начала
     
    AlestoДата: Вторник, 28.08.2007, 04:05 | Сообщение # 2
    Хз, хз...
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 667
    Статус: Offline
    book Браво! +3 happy Жду продолжения! Интересно, как повернутся события? Ульрих перейдет в тьму, Халан к свету или каждый останется где был? Очень хочется знать продолжение истории...

    У4итель приведет меня к победе и власти, даже если 4ерви встанут на моем пути!
     
    ОФО » Творчество » Рассказы » ........
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Copyright MyCorp © 2024